Шоколадная диета для сладкоежек

Шоколадная диета для сладкоежек

Для многих девушек, которые садятся на диету проблемой является отказ от шоколада. Ведь они уверены в том, что это враг № 1 для их фигуры. Но, на самом деле, оказывается, что для похудения совсем не нужно отказываться от шоколада, а наоборот – нужно его употреблять. Подтверждает это шоколадная диета для похудения. Сидеть на шоколадной диете не только вкусно, но и очень полезно.

Но, учтите, что это обязательно должен быть шоколад, а не всевозможные конфеты с различными начинками. Предпочтение нужно отдавать горькому шоколаду (или темному) в котором нет каких-либо добавок.

Принцип шоколадной диеты для похудения

Утверждают, что благодаря шоколадной диете можно потерять 3-7 килограмма за неделю! И на то есть свои причины, ведь несмотря на всю недиетичность шоколада, шоколадная диета сама по себе – это очень строгая система питания. Ведь за целый день вы можете съесть только.... 100г шоколада, которые разделяете на 2-3 приема пищи. Шоколад ни в коем случае не должен быть белым, ведь в таком продукте почти отсутствуют какао-масла. Шоколад можно употреблять с небольшой чашкой кофе с 1% молоком, ведь кофе способствует ускорению метаболизма. Но будьте осторожны, ведь кофе может поднять ваше давление.

В чем же секрет? Все заключается в низкой калорийности диеты. Ведь в одной шоколадке содержится не более 500-600 калорий, ее калорийность немного повышают изюм или орехи, но все равно это не нарушает условия низкокалорийной шоколадной диеты для похудения.

Преимущества и недостатки шоколадной диеты для похудения

Благодаря шоколадной диете для похудения вы получите очень быстрый результат, соблюдать ее правила совсем не тяжело, ведь вам не нужно заниматься приготовлением еды. Вы также можете взять с собой шоколадку, идя в гости, или на работу и придерживаться диеты именно там. Эта диета очень понравиться, и подойдет любительницам сладкого — ведь иногда они не могут справиться с диетой именно из-за запрета сладкого. К тому же, ваша мозговая активность также улучшиться, ведь шоколад чудесно способствует стимулированию умственной деятельности.

В то же время, суточная калорийность является той причиной, по которой шоколадной диеты для похудения нельзя придерживаться более трех дней, ведь, несмотря на то, что вы сможете потерять вес, вы еще и потеряете свое здоровье. Хотя такой эффект оказывает практически любая моно- и низкокалорийная диета если сидеть на ней длительное время. Также шоколадная диета для похудения не является сбалансированным питанием, ведь согласно необходимого общепринятого соотношения белков, жиров и углеводов 1:1:4 в ней их 1:5:8.

К тому же, от шоколадной диеты придется отказаться диабетикам, аллергикам, людям, у которых есть заболевания печени и желчного пузыря, а также тем, кто страдает гипертонией, ведь в составе диеты находится кофе, которое ведет к повышению артериального давления. Во всех остальных случаях вы можете придерживаться шоколадной диеты для разгрузочных дней.

Темы: #диеты #шоколадной #похудения #диета #шоколад #кофе #шоколадная #шоколада

2012-11-13 22:45

Источник: eDiet.ru