Пейте молоко и…худейте

Пейте молоко и…худейте

А знаете ли вы, что нелюбимое многими с детства молоко способствует быстрому похудению? В ходе научных исследований ученые пришли к выводу, что избавление от лишнего веса зависит от поступления в организм кальция. А его основным источником являются как раз молочные продукты. К тому же они улучшают переносимость диет и значительно повышают их эффективность.
Молоко – для стройности и здоровья
Придти ученым к этому заключению помогла группа из более чем 300 девушек, согласившихся принять участие в эксперименте. В течение трех недель половина из них регулярно пила молоко, а вторая половина – нет. В конце эксперимента оказалось, что добровольцы – любительницы молока смогли быстро похудеть, а отказавшиеся от него остались с прежним лишним весом.
Как же молоко помогает избавляться от лишнего веса? На помощь быстрому похудению приходят почти два десятка витаминов, содержащихся в молоке, 30 минеральных солей, 22 вида аминокислот и 25 жирных кислот. К тому же молоко обладает особым свойством - оно выравнивает жировой баланс, благодаря чему в организме сокращаются жировые отложения.
Поклонники молочной диеты уверены, что даже лучшая диета без него обречена на провал. Безусловно, успех в быстром похудении будет достигнут, но кратковременный, ведь дефицит кальция в организме замедляет обмен веществ. Плохой метаболизм оказывает влияние на повышенную выработку гормона кальцитриола, который приостанавливает переработку и вывод жиров. Таким образом, лишний вес накапливаются в наиболее проблемных местах: в ногах, на талии, бедрах.
Три способа быстрого похудения при помощи молока
Существует несколько эффективных способов быстрого похудения при помощи молока. Наиболее простой – употребление в день 2-3 стакана цельного молока. Этого количества достаточно для нормализации обмена веществ и избавления от лишнего веса.
Второй способ быстрого похудения при помощи молока - разгрузочные дни. Но они рекомендованы лишь при отсутствии аллергической реакции на молоко. Если его употребление чревато проблемами со здоровьем, стоит попробовать в борьбе с лишним весом разгрузочные дни на кисломолочных продуктах.

Для достижения результата проводить разгрузочные дни на молоке необходимо всего 1 раз в неделю. В течение дня разрешено пить только 1 литр нежирного молока. Если появляется чувство голода, его можно приглушить  зеленым чаем без сахара.
Третий способ быстрого похудения – чай с молоком или молокочай. Чай можно выбирать любой по вашему вкусу. И хотя в процессе снижения лишнего веса предпочтение отдается зеленому, но и у черного есть свои преимущества. Он бодрит и притупляет чувство голода.
Для достижения результата при приготовлении молокочая следуйте рекомендуемым рецептам:
- 1,5 литра обезжиренного молока подогрейте до появления первых пузырьков не доводя до кипения. Засыпьте 2 столовые ложки чая и настаивайте 5-10 минут. Процедите полученный молокочай для быстрого похудения и пейте в течение разгрузочного дня;
- заварите чай против лишнего веса водой, настаивайте в течение нескольких минут. Затем  добавьте молоко в равном с водой соотношении. Затем молокочай процедите и на медленном огне потомите в течение пяти минут;
- самый простой способ приготовления молокочая для быстрого похудения. Влейте полстакана теплого чая  в полстакана горячего молока.
Чтобы эффект от употребления молокочая для быстрого похудения был видимым, обязательно пейте его теплым. Горячий или, напротив, холодный напиток не способен улучшить обмен веществ, активизировать выделительные процессы и способствовать избавлению от избыточного веса.
Важно знать для быстрого похудения
Если вы не относите себя к любителям молока, даже ради стройности не стоит сразу употреблять его в больших количествах в борьбе с лишним весом. И длительные перерывы тоже чреваты проблемами со здоровьем. Дела в том, что у людей, отказывающихся от употребления молока, ослабевают ферменты, расщепляющие лактозу. Поэтому даже его небольшое количество способно вызвать симптомы несварения – вздутие живота и признаки кишечной колики.
Если это происходит и с вами – не принимайте все за переносимость молока. Попросту сократите количество продукта до минимума и постепенно увеличивайте его объемы. Организм привыкнет к «работе» в новых для него условиях и адаптирует набор пищеварительных ферментов к усвоению молока.
Пейте молоко, становитесь стройнее и здоровее!
Алена Сысоева

Темы: #молока #молоко #быстрого #похудения #веса #лишнего #течение #пейте

2012-1-29 20:54

Источник: eDiet.ru

молока молоко → Результатов: 8 / молока молоко - фото