10 правил для худеющих

10 правил для худеющих

Конечная цель каждого, кто решил постройнеть – не расставание с килограммами, а сохранение достигнутой формы.
1. Прекратите прыгать на весы каждый день. Лучшим мотивом продолжить борьбу с лишними килограммами, станут брюки, которые вот как 5 лет вам были малы, а теперь вы смогли их даже застегнуть
2. Не паникуйте, если вес «замер». Особенно, если помимо диеты вы еще и нагружаете себя физическими упражнениями. Наращиваемые мышцы тяжелее сбрасываемого жира. Поэтому в какой-то момент вы даже можете вернуться к весу, который наблюдали у себя пару дней назад, при этом по объемам вы будете меньше. К тому же избавляясь от ненужных веществ в организме, нельзя их просто вынуть из себя и выкинуть. Тело постепенно освобождается от шлаков, держа уже приготовленное для выброса все в том же месте – внутри вас. Немного терпения и весь мусор будет удален, а вес начнет «падать» дальше. 
3. Не мечтайте прыгнуть выше, чем ваша голова. Реальная, безвредная для организма потеря жира – 150 г в сутки. Большие потери веса в сутки происходят за счет вывода излишней воды и активации обменных процессов. Хотите, трудитесь на тренажерах, потейте, заставляйте тело быстрее расходовать полезные вещества, но не мечтайте достигнуть невероятных показателей, заявляемых в рекламных брошюрах к разным суперсжигателям жира. Все эти цифры – не более чем фикция. 
4. Спите – худеете
Во время сна организм регенерируется и восстанавливается после дневных нагрузок. 
5. Налаженный процесс метаболизма, ускорит сброс веса
Ускоренный обмен веществ помогает поскорее расстаться с лишними жировыми накоплениями. Поэтому нельзя допускать застойных процессов и нарушений со стулом. Чтобы не использовать медикаменты, начните потреблять больше обычной чистой воды. Можно начать принимать натощак растительное масло и ввести в меню продукты с повышенным количеством клетчатки. 
6. Без еды нет здоровой худобы
Нам ежедневно требуется огромное количество «строительного материала» для наших клеток. Белки, жиры, сложные углеводы обязательно должны поставляться нами в должном количестве, которое обусловит нормальное прохождение всех внутренних процессов. За счет этого мы чувствуем себя бодрыми, здоровыми, жизнерадостными. 
7. На зарядку становись. Есть желание постройнеть? Пора подружиться со спортом. Даже несложная школьная разминка – это неплохой способ увеличить физическую активность. Хотите больших результатов? Включите в ежедневные занятия дополнительные упражнения или запишитесь в спортзал.
8. Пейте больше воды. Влага нужна для каждого процесса внутри организма, поэтому если хотите хорошо выглядеть и сохранять отличную работоспособность, пейте чистую воду в большом количестве. 
9. Прекратите есть ради удовольствия. Перестаньте получать удовольствие с помощью содержимого холодильника. В жизни масса вещей, которые подарят вам море радости: спорт, хобби, общение. 
10. Преобразования в жизни происходят не из-за потери килограммов, а вследствие изменения образа жизни. Красивые формы не делают жизнь интереснее и счастливее. Это лишь вы можете наполнить свой мир новыми людьми, поступками и действиями. Поэтому не ждите, что снижение веса, автоматически изменит мир вокруг вас. Меняете его сами. Удачи!

Темы: #жира #веса #воды #процессов

2014-10-10 13:50

Источник: eDiet.ru

жира веса → Результатов: 20 / жира веса - фото