"Смертельное" похудение

Смертельное похудение

Очень многие женщины хотят быстро похудеть. И не просто похудеть, а похудеть за неделю на 10 кг... Непонятно, что они делали до этого и чем обусловлена такая спешка? Очевидно, что тайна такого "взрывного" желания,  лежит в области психологии, а мы займемся более приземленными вещами -  рассмотрением вопроса последствий, которые могут наступить в результате экстренного похудения.

Сколько "стоит" похудение?

Честно говоря, мы были просто поражены, когда узнали, что американцы ежегодно на приобретение средств для похудения тратят 33 млрд. $.  Ничего себе, шуточки...  Приличная цена за похудение, аж дух захватывает... Вместе с тем, существует еще один вид платы, которую вносят худеющие - это собственное здоровье. И если потерю денег можно восстановить, то утраченное здоровье, к сожалению,  не всегда.

Особую тревогу вызывают попытки экстренного похудения. Как похудеть за неделю на 10 кг (см. http://maski-lica.ru/pgs1/kak-pohudetj-za-nedelyu-na-10-kg.html) ?  Как похудеть за 3 дня на 5 кг?... Такие сверхзадачи просто удивляют, вызывая даже некоторое "уважение", к волевым качествам голодающих. И... мало кто, к сожалению, понимает, что цена, такому похудению -  угробленное здоровье.

Подвох в том, что негативные последствия, как правило, носят отсроченный характер. Когда, вдруг, у вас ухудшится состояние здоровья, вы, очевидно, и не вспомните о своих прошлых "подвигах", на ниве похудения.

Быстро худея, теряем здоровье

Одна из самых серьезных проблем, вытекающих из быстрого похудения, это проблема образования желчных камней. Если резко ограничить себя в еде, то может образоваться сдвиг в балансе солей желчных кислот и холестерина. "Эффект" может быть почти смертельным. Холестерин будет сворачиваться в "комки", которые мы и называем камнями в желчном пузыре. Камни могут находиться и в желчных протоках, что, само по себе, очень болезненно. В некоторых случаях это может стать причиной воспалительных процессов в печени, в поджелудочной железе и в мочевом пузыре.

Вторая проблема, с которой может столкнуться "быстрохудеющий чел", это потеря мышечной массы. Если вы отказали своему организму  в получении необходимого питания "традиционным" путем, то он вынужден обратиться к питанию в "извращенной" форме. Не, ребята, организм обратится не к жиру, как вам хотелось бы, а, к большому сожалению, к мышцам. Наши организмы запрограммированы таким образом, что жир будет использован в самую последнюю очередь.

Одной из серьезных проблем, с которой может столкнуться "быстрохудеющий" человек - это выпадение волос. Волосы остро нуждаются в белке. Причем, в иерархии значимости для нашего организма, волосы стоят на последнем месте и поэтому непременно начнут выпадать при экстренном похудении, как самый малозначимый элемент нашего организма.
Ну, а самым неприглядным побочным эффектом, от резкого похудения, будет провисание кожи.  Получается просто "прикольно" -  мало того, что здоровье станет ни к черту, так еще и внешний вид будет желать лучшего. Ну, и ради чего, все это?
А если коснуться таблеток для похудения и различных азиатских "чайчиков", то тут недолго и в "ящик" сыграть.  Действие  большинства  этих препаратов основано на резком обезвоживании организма и на эффекте "привыкания", который обеспечивается включением, в рецептуры этих средств, веществ наркотического характера.

Как похудеть на 10 кг, не потеряв здоровье?

До смешного просто - рациональное питание и физическая активность. И, поверьте, сколько копий не ломается, вокруг темы похудения, все возвращается на круги своя. Мучное, сладкое, алкогольное, искусственное -  долой, из рациона. Питаемся красным мясом, свежей рыбой, молочными, кисломолочными продуктами, овощами, фруктами, злаковыми. И, конечно же, повышаем физическую активность. Ну, не можем ходить в "тренажерку"... Тогда просто гуляем, быстрым шагом, по 30 минут каждый день перед сном. И, поверьте, через полгода вас будет просто не узнать.

В статье использованы материалы сайта maski-lica.ru.

Темы: #похудения #похудеть #здоровье #maski-lica #желчных #похудение #сожалению #организма

2013-6-12 10:07

Источник: eDiet.ru

похудения похудеть → Результатов: 7 / похудения похудеть - фото