Упражнения для внутренней части ног

Упражнения для внутренней части ног

Все девушки мечтают о стройных и подтянутых ножках. Но, к сожалению, очень часто дряблыми являются именно мышцы внутренней части ноги. Для того, чтобы сделать их более упругими и красивыми, необходимо воспользоваться специальными упражнениями. Все, что вам понадобится – это время и место для выполнения упражнений. Выполнять их нужно на протяжении 15-20 минут, чередуя между собой (одна тренировка может состоять из 3 упражнений), и уже через пару недель вы увидите результаты.

Разминка

Обязательно приступать к выполнению упражнений можно только после разминки, которая будет способствовать разогреву тренируемых мышц и предотвратит их растяжение во время тренировки.

Роль разминки может быть отведена хождению на внешнем ребру стопы на протяжении нескольких минут. Далее необходимо продолжать ходьбу на ногах с высоко поднятыми коленями.

После этого можно заняться выполнением основных упражнений. (Учтите, что за одну тренировку нужно выполнять только три упражнения)

1.Тянем носок

Нужно лечь на правый бок, положить голову на согнутую правую руку. При этом левая рука должна быть перед туловищем. Левую ногу согнуть и поставить стопу за правое колено, затем сделать выдох и приподнять выпрямленную правую ногу, натянуть носок на себя. Затем нужно в самой верхней точке задержаться на секунду. Сделать вдох и вернуться на и.п.. Сделать 12 подъемов одной ногой, затем повторить все другой.

2. Махи ногами

Укрепляют внутреннюю поверхность бедра махи. Нужно лечь на левый бок и опереться на локоть. Согнуть в колене правую ногу, поставить ее перед левым бедром. Сделать 20 махов прямой ногой. Перевернуться на другой бок. При этом икра должна быть напряжена, а носок должен тянуться вперед.

3.Ноги – в сторону

Нужно лечь на спину, ноги должны оставаться прямыми. Поднять  ногу вверх, затем медленно отвести ее в сторону. Медленно опустить. Вернуться в и. п.. Повторить 15 раз для каждой ноги.

4. Растяжка внутренней части бедра

Нужно сесть на пол, спину держать прямой, ноги согнуть, ступни прижать друг к другу, колени развести. Стараться прижимать колени к полу. Нажимать на колени руками. Дышать равномерно. Выполнить 5 попыток, задержаться в максимально прижатом положении в течение 30 секунд 

Темы: #ноги #ногу #упражнений #правую #колени #согнуть #бок #лечь

2013-1-8 23:50

Источник: eDiet.ru

ноги ногу → Результатов: 19 / ноги ногу - фото