Зимние полезные фрукты против лишнего веса

Зимние полезные фрукты против лишнего веса

Фрукты избавляют от переедания, помогают побороть чувство голода и способствуют снижению лишнего веса. Это так просто – есть больше полезных фруктов и худеть. Их особенность  в большом содержании воды и пищевых волокон. Фрукты, как правило, низкокалорийны, что делает их эффективным помощником в создании фигуры вашей мечты.

Не считайте, что зимой фрукты не те, что летом. Даже в морозное время года можно выбрать наиболее эффективные природные помощники в борьбе с лишним весом, которые сделают вашу талию стройнее.

Мы отобрали наиболее полезные фрукты, которые улучшают процесс пищеварения, ускоряют обмен веществ, придают энергию и повышают выносливость.

Грейпфрут  позволяет за 3 месяца сбросить до 5 килограммов лишнего веса. И это даже без ограничения в питании. Уникальность этого полезного фрукта в таком веществе, как нарингин.

Он содержится в мякоти плода и позволяет ускорять процесс пищеварения со стимуляцией обмена веществ.  В одном грейпфруте содержится около 90 процентов воды, всего 6 процентов сахаров, и много витаминов С, В, D, Р. Полезно съедать и кожицу грейпфрута, в которой содержатся гликозиды, эфирное масло и пектин.

Яблоко богато клетчаткой и содержит пектин, который подавляет аппетит. Яблоки  следует употреблять с кожицей, поскольку  именно она  является источником большого количества клетчатки.

Эти полезные фрукты низкокалорийны – в одном яблоке содержится примерно 87 ккал. Для получения небыстрого, но стабильного эффекта потери лишнего веса рекомендуется ежедневно употреблять 2-3 чашки яблочного сока или съедать 2-4 яблока.

Организм таким образом будет получать множество витаминов (С, Е, G, каротин, В1, В2, В6, РР, фолиевую кислоту) и минералов (калий, фосфор, кальций, магний, натрий, железо). Интересно, что в яблоках сочетание полезных свойств признается диетологами наиболее удачным.

Этот полезный фрукт даже в зимнее время всегда в изобилии. Однако в борьбе с лишним весом предпочтение следует отдавать отечественным яблокам. Ведь по сравнению с импортными они содержат в себе гораздо меньше средств для продолжительности сроков хранения.

Виноград долгое время был «врагом» стройной фигуры по причине повышенного содержания сахара. Однако этот миф развеян и сейчас диетологи рекомендуют виноград для борьбы с лишним весом. Он качественно регулирует процессы метаболизма и снимает чувство голода.

Этот полезный фрукт необходимо есть с кожицей, так как она содержит ресвератрол. Он препятствует старению и образованию раковых клеток, а также стимулирует выработку специального гормона в жировых тканях — адипонектина, который препятствует отложению жиров. Мы не случайно рекомендуем вам виноград зимой, так как, несмотря на морозы, он всегда есть в магазинах.

Киви – эффективный экзотический и очень полезный фрукт для снижения лишнего веса. Он отличается высоким содержанием клетчатки, подавляющей аппетит и помогающей в пищеварении.

Киви богат витаминами. Представьте себе, что только в одном плоде содержится 1,5 минимальных дневных нормы витамина С. Также он содержит витамины РР, Е, В1 и В2, калий, железо, кальций и фосфор.

Киви избавляет от ощущения тяжести в желудке, изжоги и отрыжки. Чтобы этот полезный фрукт начал борьбу с лишним весом за вашу стройность, ежедневно употребляйте в пищу по 2-4 киви.

Лимон –  также эффективный помощник в естественном и постепенном  снижении лишнего веса. Органические кислоты, которых много в этом полезном фрукте, расщепляют жиры, нормализуют обмен веществ, притупляют чувство голода и повышают тонус организма.

Все это благодаря высокому содержанию витамина С. Кроме того, лимон богат витамином В, фосфором, кальцием и магнием. Чтобы процесс борьбы с лишним весом происходил быстрее, этот полезный фрукт необходимо есть вместе с кожурой.

А наиболее эффективным способом добиться стройности может стать ароматный коктейль из лимонного сока и меда. Один стакан этого напитка в день и проблематичный лишний вес начнет таять на глазах.

Ешьте больше полезных фруктов. Ведь они имеют большое значение для здоровья человека. Замените традиционный ужин фруктовым салатом.

А на перекусах вместо привычных печенья или шоколада ешьте яблоки, апельсины, киви… Чувство голода уйдет, а вот калорий будет гораздо меньше по сравнению с вредоносными для вашей талии сладостями.

Не стоит ограничивать свой выбор только вышеперечисленными помощниками в борьбе с лишним весом. Добавляйте в свой ежедневный рацион от 4 до 6 порций любых полезных фруктов и довольно скоро вы обнаружите, что одежда вам становится велика.

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #лишним #веса #лишнего #весом #фрукты #киви #фрукт #полезный

2011-12-16 23:50

Источник: eDiet.ru

лишним веса → Результатов: 6 / лишним веса - фото