Как похудеть на гречке и кефире

Как похудеть на гречке и кефире

Гречка – очень полезный продукт. Именно поэтому на ней основывается очень эффективная диета. Принцип диеты в том, что в день можно съедать неограниченное количество гречки. В связи с тем, что есть можно только гречку, придерживаться такой диеты можно на протяжении семи дней, и не более.

Гречку также необходимо приготовить по особому очень простому рецепту. Один стакан гречки нужно залить двумя стаканами кипятка. Кашу оставить на ночь, чтобы она настоялась. Если в день вам будет недостаточно одного стакана каши, то запарьте ее таким же образом. Несмотря на то, что крупа имеет весьма много калорий, употребить ее большое количество в пищу вы не сможете, так как в не нельзя добавлять никаких специй, масла и слои. При этом еду можно запивать кефиром. Но его количество не должно превышать одного литра. Несколько раз на протяжении всей диеты вы можете выпить утром чашку кофе и скушать яблоко.

Недостатки гречневой диеты

Прежде всего, употребление всего лишь двух продуктов (гречки и кефира) становиться причиной того, что в организм не поступает необходимо для него количество полезных веществ. Поэтому длительность диеты не должны превышать одну или максимум две недели.

Перед тем как приступать к диете, нужно проконсультироваться с врачом. Ведь никогда точно не ясно, какой будет реакция организм на такое питание. Особенно осторожно к этой диете нужно отнестись людям имеющим проблемы с кислотностью желудка.

Более того нужно учитывать еще одно правило. Последний прием пищи должен быть не менее чем за четыре часа перед сном. Поэтому тем, кто любит поесть перед сном будет весьма тяжело.

После того, как диета будет окончена, нужно придерживаться к рациону, не превышаемому 1500 калорий в день. Гречневая диета не должна повторяться ранее, чем через несколько недель.

Темы: #диеты #количество #день #гречки #диета

2012-10-11 02:01

Источник: eDiet.ru

диеты количество → Результатов: 11 / диеты количество - фото