Три диеты для сладкоежек

Три диеты для сладкоежек

Для многих людей, которые хоть раз в своей жизни сидели на диете, одним из сложных заданий является отказ от сладостей - самого калорийного продукта. Как правило, употребление сладкого обусловлено содержанием недостаточного количества в организме определенных веществ, а также наличием тех или иных эмоционально-психологических проблем. В связи с этим тяга к употреблению садкого очень часто сравнивается с тягой к употреблению наркотиков. В результате именно у сладкоежек возникает наибольшее количество трудностей при соблюдении диеты. В этой ситуации помочь могут специально разработанные рационы, благодаря которым можно будет отвыкнуть от сладостей, или заменить их другими продуктами, которые могут принести большую пользу.

Первый вариант диеты для сладкоежек

Диету разработали америанские диетологи Рейчел и Ричард Хеллер. Ее длительность составляет около семи дней. В результате ее правильного соблюдения можно уменьшить тягу к углеводам, включая сладости. На протяжении одного дня должно быть несколько полноценных приемов пищи. В течении всех, кроме последнего приемов нужно употреблять пищу с высоким содержанием белка, включая мясо, рыбу, молочные продукты, некрахмалистые овощи. Общее количество углеводов составляющих завтрак, второй завтрак, обед не должно быть более 4 г.

На ужин можно употреблять все излюбленные продукты, включая сладкие фрукты, выпечку, картошку, макароны, вино, пиво. Все это можно употреблять при соблюдении одного условия - есть все продукты можно только на протяжении одного часа.

Принцип диеты кажется весьма странным. В чем же заключается принцип ее работы?

Прежде всего стоит отметить, что все сладости и мучные продукты являются простыми или "быстрыми" углеводами, которые отличаются очень быстрым всасыванием в кровь, а также резким повышением уровня глюкозы в ней. Инсулин, который является гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой, производит транспортировку глюкозы по всему организму. Его выработка осуществляется неоднократно, как в самом начале трапезы, так и по ее окончании. Стоит отметить, что основное количество поступает в кровь при второй попытке и именно от него зависит количество выброса при следующем приеме пищи.

После сладкого завтрака, выброс инсулина будет значительным. Сначала в организм поступит большое количество энергии, но потом после быстрого усвоения глюкозы наступит чувство голода. После второго завтрака произойдет выделение большого количества инсулина, который в свою очередь еще быстрее переработает полученную глюкозу и так далее. Как результат образуется цепная реакция и, несмотря на высокую калорийность пищи, постоянно будет возникать чувство голода и потребность употреблять пищу. Благодаря этой диете организм настраивается на выделение минимального количества инсулина. Как результат человек не испытывает чувство голода и разумно приступает к ужину.

Еще одним строгим правилом, к которому нужно прислушаться - это избежание любых перекусов с содержанием углеводов. При этом можно употреблять минеральную воду, небольшое количество творога или кофейную чашку кефира. Эта диета поможет вам побороть тягу к сладкому.

Второй вариант диеты для сладкоежек

При соблюдении этой диеты можно избавиться от 1 кг лишнего веса в течении одного дня. Сидеть на ней можно на протяжении нескольких дней. Многие чередуют ее с другой диетой. Каждый должен остановиться на удобном для него режиме питания.

Диета основывается на употреблении сухофруктов, которые отличаются своей огромной пользой для сердца, мозга и кишечника. Употребление фиников, содержащих микроэлементы и витамины группы А и В, способствует восстановление сил и повышению работоспособности. Более того, благодаря содержанию в финиках дофамина, они способствуют активизированию мыслительных процессов.

В кураге также содержится множество веществ полезных для сосудов головного мозга веществ: фосфора, калия, магния. Чтобы улучшить память необходимо употреблять не менее 50 г кураги в день.

Диета сладкоежек включает в себя около 300 г сухофруктов, а именно: сушеного инжира, фиников, кураги, изюма и чернослива. Также можно употреблять около двух литров нежирного кефира, килограмм любых свежих фруктов, за исключением бананов, полкило свежих овощей. Также полезен зеленый чай, чай на травах, минеральная вода без газа.

Третий вариант диеты для сладкоежек

Неделя такой диеты поможет избавиться от пяти килограммов лишнего веса.

Первый день

На завтрак понадобится два яйца и чай с медом.

На обед нужно 50 г сыра, 150 г обезжиренного творога.

На ужин нужно 100 г рыбы, одна порция молочного мороженого, фрукты

Второй день

На завтрак понадобится одно яйцо, чай с медом, фрукты

На обед нужно 150 г йогурта, чай с медом

На ужин нужно 100 г мяса, кусок ржаного хлеба, на десерт - мороженое и фрукты

Худейте с удовольствием!

Темы: #диеты #употреблять #количество #сладкоежек #чай #фрукты #завтрак #продукты

2012-8-14 21:49

Источник: eDiet.ru

диеты употреблять → Результатов: 7 / диеты употреблять - фото