Не мучайте себя!

Не мучайте себя!

Мне 17 лет. За последние 3 года наиздевалась над своей фигурой всласть. Всякие гербалайфы не принимала, зато были слабительные и голодовки, которые ни к чему в конце концов не привели. Только портилось настроение и работоспособность, поэтому даже успеваемость в школе очень снизилась, стали тройки вдруг сыпаться. У меня узкие бедра (то есть, всегда худые ноги), но как только поправляюсь, все «уходит» в талию и руки. Но в то же время не сказала бы, что тип моей фигуры – неженственный и спортивный. Одна из моих первых диет заключалась в том, что порции были маленькими и много зеленого чая, сока и молочных продуктов, особенно, творога. После поездки на море, наевшись много арбузов, дынь и абрикосов, я приехала домой и обнаружила, что похудела на 6 кг (это за 2 недели диеты и 1 неделю фруктов – овощей и никакого жареного и сладкого).

Когда я вернулась, то в школе много друзей заметили, что я похудела. Парни стали клеиться со страшной силой – это, конечно, приятно было, но зимой опять набрала вес до 56 кг. Была депрессия, слабительные, булемия, даже несколько раз рвоту вызывала. Решила сесть на жесткую диету. Сразу скажу: монотонные диеты типа гречневой, кефирной, шоколадной и другие могут помочь быстро сбросить вес, но изматывают нервы, постоянно хочется поесть чего-нибудь другого, да и удержать потом вес очень сложно, даже с супер силой воли. Мои эксперименты с диетами длились 2 года, пока я, наконец, не сорвалась и не стала есть все подряд - и шоколадки, и конфеты, и булочки, и жареное, и копченое, и фаст-фуд, хотя до этого его на дух не переваривала. Все кончилось тем, что при росте 166 стала весить 60 кг. Для меня это много, но каждый раз, пытаясь привести себя в форму, я терпела неудачи. Почему? Сама не могла понять - срывы следовали один за другим. Пришлось остановиться.

Следущий этап моей жизни – начала много читать о питании, здоровом и нездоровом, о красоте тела и решила проэкспериментировать и составить диету, испробовав ее на себе. Все равно хуже уже не будет. А похудеть-то мне надо на 7-8 кг. Сложная задачка, но кто не рискует, тот …не добивается цели! Вот и мой режим питания: в первые дни моей диеты решила, что надо подготовить организм. С утра выпила зеленого чая, съела овсяной каши 3 столовых ложки без сахара (обычно утром не ела вообще). Есть не хотелось до обеда! В обед сварила риса и немного потушила овощей – очень вкусно. Через час захотелось пожевать. Дома натерла 1 яблоко и 1 морковку и смешала с 1 стаканчиком йогурта 0.3%. Тоже очень вкусно! .Мама сварила курицу с гречкой. Но я почему-то сделала себе омлет с зеленым луком. Получила огромное удовольствие и решила, что до завтрашнего утра есть не буду. То есть, с 18 часов вечера. Это было несложно, так как омлетом я наелась.

На следующий день утром был йогурт с кусочком отрубного хлебца и чай. Обед – гречка с кислой капустой! Кстати, очень полезно. В перерывах я, конечно, пила чаи, соки, какао даже. Съела яблоко. Так что не голодала. На ужин сделала маме блинчики, а себе купила нежирного творога и добавила в него йогурта. После 18 не ела.

3 день.
Чувствую, что организм перестраивается, есть хочется меньше и даже немножко похудела, но не взвешивалась намеренно. Утро: чай с бутербродом из черного хлеба с адыгейским сыром.
Полдник: апельсин и 2 дольки шоколадки (угостили)
Обед: 100 грамм крабовых палочек с соусом (сметана + чеснок + специи), кружка бульона куриного с сухариком
Вечер: сварила вермишели 200 грамм (съела без сыра и кетчупа), зато с чаем потом съела полшоколадки горькой.
После 18 не ем – уже, как привычка.

4 день.
Утро: 3 ст. ложки овсянки, курага, чай
Полдник: в школе съела небольшую порцию винегрета с булочкой
Обед: до 17 часов была в школе, в столовой поела пюре с котлетой (котлета из говядины с рисом)
Ужин: два йогурта активиа. (объелась даже)
После 18 не ела.

5 день.
Встаю на весы, вижу, что 2 кг как не бывало, то есть, теперь вешу 57,5 кг.
Утро: чашка творога, заправленного йогуртом
Обед: суп овощной
В перерыве пару печенюшек
Ужин: вареная цветная капуста и салат из огурца и консервированной кукурузы (то есть из того, что было в холодильнике) с оливковым маслом.
Поужинала в 19 часов, так как уходила гулять.

6 день
Утро: пиалка пшенной каши, я с удовольствие съела , так как очень ее люблю + чай, естественно, без сахара
Полдник: не хотелось ничего. Наверное, из-за утренней каши.
Обед: гречка с молоком. Вкусненько + чай с курагой и черносливиной.
Ужин – йогурт активиа

7 день
Чувство голода уже нет. Это потому, что я ем не только здоровую пищу, но и вкусную, разную, доступную по карману
Утро: яичница
Полдник: яблоко
Обед: апельсин, банан, яблоко, какие были фрукты, йогурт фруктовый.
Ужин: 2 стакана кефира
Это день был самым сложным, но зато на 8 день я, взвесившись, обнаружила 55,6 кг.

Я нормально ем, не голодаю, не ем после 6 вечера, пью чай без сахара, не ем жареное. Поэтому диету можно повторять или продолжать, как вам лучше и удобнее.
Я продолжала и через 2 недели весила 52 кг. Я превратила эту диету в норму своего питания, и теперь для меня это не диета, а образ моего питания. Сладкое очень люблю, поэтому иногда в обед пью чай с кексиком или конфеткой. Зимой было мало овощей, но уж весной я оторвусь по полной. Ведь можно делать и салаты, делать винегреты, гарниры. Мясо я ем 2-3 раза в неделю по 100 грамм. Каши полезны, и от них не поправитесь, что бы кто ни говорил. Фаст-фуд я опять разлюбила, как и всякие шавермы и булки. К весне, я думаю, многие девушки и женщины хотят подтянуться и похудеть на 1-2 килограмма. Для этого достаточно недели. Фрукты-овощи-крупы-зеленый чай в основе, а дополнить сами можете своими любимыми блюдами, но, пожалуйста, не тяжелыми для желудка, предпочтительно не жареными и поменьше сахара. Ах, да и спортом занимайтесь! Даже дома пресс покачайте или потанцуте часик под зажигательные ритмы.

Цветите! Вы – цветки, цветки розы, лилии, нарциссов, цветки сирени и жасмина… Чувствуйте эту весну!
Натали.

Темы: #обед #чай #день #съела #ужин #школе #яблоко #решила

2012-5-14 00:43

Источник: eDiet.ru

обед чай → Результатов: 18 / обед чай - фото