Ничего особенного

Ничего особенного

Начну, пожалуй, с детства. Когда я маленькая, мерзкая, скользкая голая и синяя весом в 970 грамм явилась из всем известного места в место не менее всем известное, добрая тетя-акушерка поглядела на ЭТО и сообщила со светской улыбкой: «не выживет» (могла я б говорить, так уведомила бы сию достойную леди, что еще спляшу на ее похоронах - увы и ах, не пришлось). Я, как видите, все-таки выжила, наверное, привычка делать все наоборот (скорее назло) проявилась еще в столь раннем возрасте. От мамы-папы мне достался обалденно здоровый организм, так как ела я только из бутылочки и только один раз в день - и ухитрялась довольно бойко расти, даже опережая обычных деток в развитии. Соответственно, до года маман никогда не оставляла меня на креслах-диванах-стульях - боялась, что не заметят и придавят. Бабушки-тети не могли дождаться возраста, когда меня, наконец, можно будет кормить с ложечки. Тут я их жестоко разочаровала, так как есть «все подряд и побольше» не желала совершенно. Характерец у меня довольно поганый, поэтому пара-тройка теть (у меня их аж 6) могут похвастаться воспоминаниями о том, как их «чудная маленькая племянница» плевалась им в лицо манной кашей или творогом (че такого, рефлекс, понимаете ли). Ну, про испытание детсадовской едой говорить не буду - каждому это знакомо: молоко с трехсантиметровым слоем пенки, манка (фууу) с лужицей масла (холодная!), супчик а ля «из Освенцима». Любви к еде мне это не прибавило.

В школе - синие сосиски и гречка с ароматом носков (я по сию пору прибываю в святой уверенности, что гречку в школьстоловой варят с носками для аромату), и это под вопли «учительницы первой моей»: «быстро все съели, ваши родители зря, что ли деньги за обеды платят (ага, точно, зря платили). Дома - суп, второе (каша, мясо), салат, десерт - всего по ложечке (ну, десерта по две) - родители бились в истерике, суля за выпитое молоко ощутимые денежки. Куда там! Как я отказывалась от еды, так матросы с «Варяга» тихо курят в коридоре.

Потом мне начали выдавать карманные деньги, и я нашла «свою» еду -чипсы, сухарики, кальмары (ну мутант, мутант) и, можете мне не верить, все ж таки не поправилась: пакетитка «лейз» мне хватало на день, банки «принглс» - на три. Замечу, что росла я вполне нормально: попка, грудь - все на месте, а для юных обожателей «плейбоя» я была просто идеалом мерки с урока труда и медосмотра (8 класс): рост - 154, вес - 39, грудь - 89, талия - 56, бедра - 70. Смотрелась я этакой Авриллавинью - обожала широкие штанишки, туго обтягивающие бедра и болтающиеся ниже; свитерочки, тяжелые ботиночки, в общем, моделька для «Пентхауза», спецвыпуск «соседские девчонки».

Итак, все же 13 лет. Месячные. И это случается с каждым однажды…. До сих пор помню, как я проснулась от жуткой тяжести ночью - здрасти, здрасти, расцвела в саду моем акация. Утром того же знаменательного дня я ворвалась на кухню с известием, что если я сейчас же не съем кусок копченой рыбы, то просто помру. Мне было дадено, чего попрошено, и я понеслась. Месячные уложились в три дня, а жор остался: итого - через год рост 157, вес - 85. Умереть - не встать, подумала я и села на свою первую, довольно жесткую диету: один день помню до сих - завтрак: чай и сухарик, обед - творог (грамм сто), ужин - яблочко. ФЫзические нагрузки (100 пресс, 50 - гантели, 600 - велосипед = два раза в день),плюс фитнес. Три недели - минус 15 кг. Я влезла в свои старые штаны, пришла в восторг и съела огромную отбивную.

Лето, ах лето - плюс пять кг. Отыскала на антресолях еще более древние штаны; пять (!!) раз садилась на диету, пять же раз срывалась, шестой раз - неделю одно яблочко в день, те же нагрузки (без фитнеса, какой там) - штаны на мне…на ошибках, говорят, учатся - не про меня, заявилась домой после уроков и стрескала тарелку куриной лапши.

Далее самая минорная часть: шестьдесят кило - для меня смерть смертная - Н А Р К О Т И К И…. Это ж как надо было свихнуться, чтобы повестись на заявление дилера о том, что от этого худеют (дура, ой дура, идиотина). Таблеточки, порошочек, у к о л ь ч и к….( на моем распухшем организме существенно обогатилась вся сеть города Питера, это точно. Насчет веса не соврали - я жила в своем мире, и мне было как-то не до еды. 16 лет, 164, 45 кило. Организм у меня, как у железного дровосека (ага, башка точно от него), потому что ни печень, ни прочие органы не пострадали. Год в таком режиме, случайно увиденная передача по НТВ, по-моему, (век им спасибо, будет время - пойду свечку поставлю). Клиника.

Дальше описывать бессмысленно, кто этого не прошел - не поймет. Выписали меня значит домой, и тут я поняла, как был прав один из уэлшевских героев из «трейнспоттинга», который сказал что-то типа «парень, главное не бросить, главное - преодолеть депрессию». Да. Депрессия... сутки в постели, сутки у холодильника. Точно могу сказать, когда в моих мозгах что-то щелкнуло. Когда на пятый день обжираловки я проходила мимо зеркала, в котором еще не отразились мои усердные наедания, я поняла, что все-таки заработала себе стройную фигуру, пусть даже ТАКОЙ ценой, вернее, как раз ТАКОЙ ценой, и не хочу ее терять. Дальше пропущу, потому как невозможно описывать выход из депрессии, мои тычки в разные стороны (физически стошнит). Наконец я выбралась из этой помойки, спасибо подругам и друзьям, влюбилась… ну, дальше в духе мексиканских сериалов, а у меня, скорее, фильм ужасов. Но главное - я поменяла полностью свои взгляды на мир. Поняла, что больше не хочу заниматься самодеятельностью (хватит, допрыгалась)- пошла в инет, открыла первый сайт, «откликнувшийся» на слово «диета»(ессьно е-диет_)выбрала свою систему питания (мясо-куриные грудки, ужин - стабильно овощи, никаких «яблочко в день», разгрузки, фитнесс, все как у людей) и, главное, СПАСИБО ВАМ ВСЕ ДЕВУШКИ-АВТОРЫ ИСТОРИЙ УСПЕХА, МОТИВАЦИЙ, МОЕЙ ДИЕТЫ И Т.Д..Я уж не знаю почему, но на мое мироощущение огромное влияние оказали ваши записки (показательный пример - раньше я физру ненавидела, теперь это для меня бесплатный фитнес два раза в неделю).

И последние строки этой бесконечно нудной статьи. Я понимаю, что таких дур больше не найдется, но все ж таки девушки и щенщины, которые завмсают на этом сайте - не повторяйте моих ошибок!Даже самая суперстройная фигура не стоит таких жертв! Худейте нормально, не доводите себя до такого идиотизма

Lilit, SpB

Темы: #день #главное #штаны #довольно #яблочко #поняла

2012-10-30 20:16

Источник: eDiet.ru

день главное → Результатов: 12 / день главное - фото