Операция по липосакции

Операция по липосакции

В наши дни пластические хирурги располагают мощным средством, помогающим корректировать фигуру и бороться с лишним весом. Это средство – липосакция, враг подкожного жира и целлюлита. Процедура липосакции локально воздействует на жир. На нашем теле есть участки,  на которох хирургия практически бессильна. Это голени, ягодицы, спина, область таза, бедра… Все те места, где целлюлит появляется чаще всего. Однако проблема целлюлита и дипосакции все же не под силу. Однако она всего за одну операцию поможет вам сбавить часть лишнего веса.

Наш организм запасается жировыми резервами. Эта жировая прослойка – самая проблемная. Она практически не реагирует на диеты, голодание, физические нагрузки. Расположены эти наши резервы на ягодицах, в нижней части живота, на бедрах. Вспомните, эти места и правда худеют хуже всего. Для людей, страдающих от такого резервного жира, липосакция будет просто спасением.

Типы липосакции

Стандартная липосакция помогает избавиться от подкожного жира при помощи вакуума и канюля. Канюля - это такие трубочки с несколькими отверстиями. Трубочку вводят сквозь разрезы в тканях под кожу. Ею двигают вперед и назад. Величина разрезов примерно от пяти до семи мм. Так, жирок разрушается, вакуум же вытягивает его в канюли сквозь отверстия. После проведения стандартной липосакции пациента оставляют в стационаре на срок до 3 дней.

Липосакция тумесцентная считается наиболее безопасной и эффективной. Для начала вводят под кожу специальный коктейль. Он содержит ледокаин, адреналин и физиологический раствор. Этот коктейль разжижает жир. После этого жир высасывают при помощи вакуума. Тоненький канюль – также трубка – вводится через маленький прокол в коже. Через канюль жир и удаляется. Отметим, что при проведении тумесцентной липосакции как во время, так и после процедуры не бывает сильного кровотечения, а соединительная ткань и нервные окончания не повреждаются. Вероятность того, что после операции появятся гематомы и синяки, сильно выраженные рубцы близка к нулю. Проводится процедура под местной анестезией. Всего лишь через несколько часов могут пациента отправить домой. А всего лишь через неделю он сможет забыть об операции и наслаждаться собственным внешним видом.

Липосакция ультразвуковая удаляет, разрушая, жировую прослойку при помощи ульразвуковых волн. Перед процедурой в проблемную зону вводится специальный раствор. Дишь после этого осуществляется воздействие при помощи ультразвука. Жир превращают в эмульсию, а затем вакуумным способом выводят. Крайне редко используют ультразвуковую липосакцию. Это связано с тем, что очень часто ультразвук воздействует на прочие внутренние органы, а не только лишь на жир. Это может привести к нарушениям работы организма и даже к смерти.

Софт-липмодел. Данный вид липосакции действует на жир при помощи разрядов, не пугайтесь, электрического тока. Техника произведения данной процедуры похожа на ультразвуковую липосакцию. Однако ток используется вместо лазера.. После проведения процедуры пациента держат в стационаре около 3 дней. После этого он должен носить бандаж еще 2 недели.

После проведения липосакции

В течение месяца после проведения липосакции необходимо носить эластичное обтягивающее белье. Ведь у пациента останется избыточная кожная ткань. Ее необходимо сократить до нужных размеров. После липосакции бывают такие симптомы, как слабость, повышение температуры, отеки уплотнения под кожей. Все последствия должны исчезнуть через месяц. Объем полкожного жира, удаленного при помощи липосакции, должно не возвращаться назад в течение пяти лет. Также отмечают, что вес пациента после липосакции продолжает снижаться еще какое-то время.

Липосакция: показания

Данная процедура показана людям, обладающим локальными накоплениями жира, а также прекрасно эластичностью кожи. Вес пациента не должен сильно превышать норму. Во время одной процедуры удаляют не более 3 килограммов жира. Иначе можно изрядно навредить организму. В следующий раз липосакцию делают не ранее, чем через месяц после проведения предыдущец. Также нельзя делать более пяти дипосакций.При этом не советуют делать более одной липосакции. Ведь это процедура не боретсч с причиной возникновения лишнего веса, она не излечивает от целлюлита, ожирения, а также растяжек на коже.

Липосакция: противопоказания

Не нужно пользоваться возможностями липосакции, если:

У вас есть сердечно-сосудистые болезни

Страдаете заболеваниями легких и почек

У вас неважная свертываемость крови

Липосакция разрешена даже кормящим матерям и беременным женщинам. Однако, прежде, чем, приняв столь ответственное решение, обращаться к пластическому хирургу, подумайте, столь ли обязательно хоть и небольшое, но все же хирургической вмешательство в ваш организм?

Темы: #липосакции #липосакция #жир #пациента #жира #помощи #проведения #процедура

2012-7-26 10:32

Источник: eDiet.ru