Уход за руками: массаж и обертывания

Уход за руками: массаж и обертывания

Самомассажу рук достаточно уделять около пятнадцати минут в день, и уже через несколько месяцев вы сможете увидеть положительные результаты. Безусловно, в идеале делать процедуру нужно каждый день. Направление всех массажных движений должны идти вверх, начиная от кисти и продолжаться в направлении плеча и подмышечной впадины - это способствует оттоку лимфы, снятию отека и улучшению состояния тканей. 

Повысит упругость рук можно благодаря следующим массажным движениям: 

1. Поглаживаниям. Для этого наносим на кожу руки от ладони до плеча крем или массажное масло. Интенсивно поглаживаем руку всей ладонью, пока она не будет нагрета. Ни в коем случае не нажимайте, следите за тем, чтобы воздействие было только поверхностным. Повторите данную процедуру для другой руки. 

2. Похлопываниями. Нужно похлопывать быстро и легко, захватывая мышцы и вызывая их тряску. 

3. Похлопываниями с помощью вогнутой ладони. Нужно похлопывать с помощью вогнутой ладони таким образом, чтобы происходило создание некоторого вакуума. 

4. Разминаниями с помощью фалангов пальцев. Фалангами четырех пальцев необходимо выполнять круговые движения, продвигаться при этом вверх от кисти к плечу. Фаланги пальцев должны выполнять захват мышцы.

Учтите, что все движения должны отличаться легкостью и плавностью. Старайтесь отдохнуть и насладиться во время самомассажа. При выполнении интенсивных, сильных движений, которые причиняют боль, мышцы будут напрягаться, и массаж не принесет никакой пользы. 

Обертывания для избавления дряблости рук 

Если вы хотите, чтобы ваши руки стали красивыми как можно быстрее, побалуйте их обертываниями, которые способствуют созданию эффекта сауны.

Чтобы выполнить обертывание рук возьмите то или иное лечебно-косметическое средство, например, разведенную голубую глину, увлажненный молотый кофе, увлажненную морскую соль с водорослями, эфирные масла или просто оливковое масло. Немного подогрейте средство. Далее нанести его на руки, начиная от запястья до плеч, и оберните их пищевой пленкой. Для усиления эффекта сауны необходимо поверх одеться в что-то теплое или лечь под одеяло. Через час удалить средство с кожи теплой водой.

В чем польза такой процедуры? Прежде всего, благодаря эффекту сауны улучшается метаболизм – происходит очищение и насыщение тканей полезными веществами, которые несет кровь. К тому же, под действием тепла происходит раскрытие пор кожи и проникновение в нее всех полезных свойств препарата, который был использован для обертывания. В результате кожа гладкая и упругая. 

Выполнять данную процедуру можно несколько раз в неделю. Всего необходимо выполнить десять процедур и сделать перерыв на месяц. После чего опять повторить курс из десяти обертываний с дальнейшей паузой. 
Благодаря различным упражнениям для бицепсов и трицепсов, массажу рук и обертываниям для рук, вы сможете значительно улучшить состояние этой части вашего тела. Вас больше не будет беспокоить дряблость рук. Руки станут вашим достоинством и вам больше не нужно будет скрывать их за длинными рукавами.

Темы: #рук #руки #пальцев #необходимо #процедуру #ладони #выполнять #благодаря

2012-12-24 23:50

Источник: eDiet.ru