Калористика и к ней прилагающееся

Калористика и к ней прилагающееся

На момент окончания школы (в 2000г) про вес ничего не знаю, но знаю, что носила 44-46 размер. Уехала учиться в другой город, жила на съемной квартире. Все было нормально, пока..пока не переехала в студенческое общежитие. Питались мы в основном, конечно же, картошкой жареной, макаронами и прочей калорийной едой. Да плюс спиртное, какое же студенчество без пива и водки? В общем, весело очень было. Когда было готовить неохота - ходили есть в столовую, а там сами знаете, какая еда: жуткие котлеты с подливкой, те же макароны, гречка, конечно, были еще салаты иногда овощные, но мы ж выбирали посытнее и подешевле.

Однажды мы решили с девчонками сесть на диету, что-то типа 1-ый день только овощи, 2-ой день - яйца, 3-ий – кефир, и так на неделю. Первый день еще нормально, но к вечеру захотелось чего-нить более «существенного». Ладно, потерпим, к тому ж перед подружками стыдно. На второй день мы купили каждая(!) по десятку яиц. Конечно, составителям диеты и в голову не могло прийти, что в монодиету можно столько есть! Весь день мы варили и жарили яйца (суперздоровое питание, печень, наверно, до сих пор забыть не может) На третий день я решила, на фиг диета - хочу есть. А перед подружками-то стыдно, я пошла в соседнюю комнату к нашим друзьям (один из них, кстати, сейчас мой муж) и с просьбами «ничего не говорить девчонкам» съела у них две тарелки борща. Полегчало. Пошла в универ, а там такие восхитительные пирожки с мясом. Ну, думаю, я же все-таки два дня выдержала, можно и пирожок. Съела я этот пирожок с нездоровым аппетитом, только голову поднимаю, а напротив на лавочке сидит Таня (соседка по комнате, которая вместе со мной на «диете») и ест такой же пирог. Мы долго тогда смеялись. А муж мне потом рассказывал, что в тот день мы у них весь суп съели. Каждая бегала по одиночке с просьбами «ничего не говорить»

Ну, это так, лирическое отступление. В общем, за первый курс я поправилась до 48 размера. И жила себе прекрасно, правда, расстраивалась немного, когда одежду покупала, но в этом мне очень мама помогала, мы с ней выбирали одежду, которая хорошо фигуру скрадывала. Иногда она мне шила. Папа называл меня «хомячком» за пухлые щечки. Хочу заметить, кстати, что, несмотря на полноту, я выглядела младше своих лет. Когда мы покупали свадебное платье, продавщица думала, что это наряд на выпускной - даже странно, разве в свадебных платьях на выпускной ходят? То самое платье было 46-48 размера. Я весила 62-63 кг при росте 160. Ну про то, как полнеют в семейной жизни, уже все слышали - баловала я себя и мужа вкусненьким каждый день. До 16 лет я вообще готовить не умела, даже не знала как картошку чистить, а тут во мне кулинарный талант проснулся. Муж работал, а я сидела дома. Утром поем, днем, вечером часов в 7, а потом Саша мой приходит с работы, я еще и с ним покушаю. На весах 67 кг. Не поверила своим, пошла в больницу – те же цифры. Замаячил 50 размер одежды. Надо было что-то делать.

Чтобы себя как-то ограничить в еде, я решила считать калории. Сделала себе таблички в Excel, ограничила до 1400 калорий, жиров до 40 г. Если меньше - «Ты сегодня молодец!», больше - «Перебор калорий!». Ноябрь прошел в подсчете этих калорий. К концу месяца я стала весить 64 кг. Процесс пошел. В декабре ограничила до 1200 ккал, с жирами сложнее - так и оставила 40 г, хотя, конечно, надо меньше. К Новому году я весила 59,5. Когда покупала юбку к празднику, то подошел размер 44-46. Я была на седьмом небе от счастья! Да и все вокруг говорили, что я похудела. В январе ограничила рацион до 1000 ккал, но у меня часто был перебор. В среднем так и осталось: 1200 ккал. Конечно, не всегда укладывалась в этот предел, примерно 1-2 р. в неделю я пью пиво с сухариками, анчоусами и пр. Выходит где-то калорий 2000-2200. Многие рекомендуют проводить разгрузочный день раз в неделю, я делала за эти месяцы всего один раз – на молоке с чаем, больше никак не могу себя заставить. Хотя, может, с разгрузочными днями процесс шел бы быстрее.

Сейчас я вешу 53-54 кг, объемы 90-70-92, хотелось бы еще 5 кг сбросить. Но, видимо, стадия плато наступила. Кстати, я говорила о своей системе, так вот помимо подсчета калорий с утра натощак пью стакан воды с чайной ложкой меда и лимоном, затем минут через 10 – кофе чашечку без сахара. Потом собираюсь: душ, косметика. Если есть фрукты - ем их. Если нет, то мюсли – 5 ч.л. и кефира 100гр. Вечером ела прилично – салат и суп или второе. Стараюсь не смешивать белки с углеводами, но не во всем (мюсли с кефиром уж очень вкусно!). Вечером я прыгала на месте (на этом сайте вычитала, что при прыжках напрягаются все мышцы, даже мышцы лица), начала с 200 прыжков, доходила до 750. Но у меня стали видны мышцы на икрах, и сейчас я прыгаю редко. И еще упражнение тоже с этого сайта для живота: медленное поднимание ног из положения стоя, сгибая в колене. Правда, автор советовала по 50 раз делать, я делаю по 20 на каждую ногу. Сейчас вместо прыжков я делаю наклоны, т.к. у меня плохо выделяется талия.

Еще я принимала пектин ананаса в клетчатке, но не знаю, помог ли он мне или нет. Витамины еще пью, мне очень нравятся «Дуовит», т.к. когда в одной таблетке витамины и минералы, то они мешают друг другу усваиваться, а в этом препарате минералы и витамины разделены. Сейчас я купила весы бытовые и точно знаю, что и сколько весит. Раньше определяла вес «бабушкиным способом» кусок сыра весом 200 г делю на 10 частей - вот и кусочек 20 г. Потом приноровилась и определяла на глаз многое. Для меня сложно было готовить себе и мужу отдельно, т.к. он у меня любитель корочек да поджарок. Конечно, можно было бы его заставить самому себе готовить, но он учится и работает, а я только учусь - это было бы несправедливо.

Так же хочу отметить, что везде говорят, что надо есть не менее 3 раз в день, а лучше чаще. Но у меня получается только 2. Я со второй смены учусь. Завтрак у меня в 12, ужин в 19-20 часов. Ложусь в 2 ночи. Режим, конечно, далек от идеального, но лично мне он нравится и моему организму тоже. Проблем с запорами я не знаю, ногти и волосы растут быстро (это от витаминов, наверное), я вынуждена подстригать ногти 2 раза в неделю. Я долго сижу за компом, в это время пью зеленый чай или воду. Иногда, ложась спать и чувствуя себя голодной, я пила жидкость и говорила себе: «Ну неужели тебе не жаль всех стараний, если ты сейчас съешь что-то, то потом будешь себя винить, лучше утром встань и съешь, чего хочешь». А утром уже неохота. Таким образом, с ноября по апрель я сбросила 13 кг, в талии ушло 9 см. Сегодня ходила покупать курточку, подошел размер “s”, а до этого был”xl”. Не знаю точно, как это в переводе на наше, но вроде где-то 42 или 44. А по бедрам размер джинсов 27, мои старые – 31. Как приятно, блин. Ну, вот пожалуй и все. Если кому понадобятся мои таблички (подсчет калорий, продуктов много заведено, динамика веса, ИМТ и прочее) пишите на мыло [email protected]

Темы: #день #калорий #размер #готовить #пью #мышцы #ккал #вечером

2013-4-23 16:03

Источник: eDiet.ru

день калорий → Результатов: 35 / день калорий - фото