Мечты сбываются

Мечты сбываются

Настало мое время написать свою историю успеха. Хоть она еще и не закончена (есть над чем работать), все равно я горжусь тем, что смогла переломить ситуацию, повернуть жизнь в нужное направление.

Как у многих, все началось с детства. Была нормальным ребенком до 4-х лет. А потом просто перекормили, и я начала толстеть. К школе я уже была довольно крупной девочкой. Проблем особых с одноклассниками не было, может быть потому, что я была общительной, да и училась хорошо: давала списывать. Наступил переходный возраст, решили с подругой худеть. Результат был хорошим – за 6 месяцев похудела на 30 кг. При росте 162 см весила 62 кг. Но последствия были плачевными: вегето-сосудистая дистания (это когда руки и ноги всегда холодные), нарушение менструального цикла (до сих пор не могу восстановить).

Худела в стиле юношеского максимализма: на завтрак и ужин яблочко, на обед – вода из супа. И занималась каждый день по кассете – Тони Литтл (комплексы по 15-20 минут, на живот, руки и ноги). В общем, как быстро худела, так и быстро набрала – наела аж 90 кг.

С тех пор мечтала вернуться в те заветные 62 кг. Как и многие, давала зароки начать «завтра», «с понедельника», «после праздника». А жизнь шла своим чередом: подруги встречались с парнями, ходили на дискотеки, красиво одевались – в общем, вели нормальный образ жизни. Я не скажу, что сидела сиднем дома все эти годы – просто была лишена многих радостей, которые были доступны стройным молодым девушкам. Вся соль жизни – вкусно и обильно поесть. Правда, в это время я прилежно училась: закончила школу с медалью, успешно поступила в институт и закончила его с красным дипломом. Нет, я не жалею, что так сложилась моя жизнь, в ней есть много плюсов, но как-то мало ярких красок, реализованных желаний.

Сейчас мне 24 года, рост тот же 162 см, вес (на 20 мая 2008 г) достиг уже 95 кг. А теперь, собственно, о самом главном. Мне коллега принесла книгу В.И. Миркина «как похудеть на 10 кг за 30 дней». Не пугайтесь – это не лютая диета, а полноценная система питания:

Завтрак:
100 гр белка
стакан чая или кофе без сахара

Обед
200-250 гр супа без гущи (т.е. без картофеля и крупы)
100 гр белка
150 гр салата
1 стак. сока (томатный или сладкий, но разбавленный водой)
25 гр хлеба (лучше черный, половинка большого куска)

Ужин
1 стак. кисломолочного напитка (я беру ряженку, но не питьевую, а комочками в тетрапаке, она прекрасно заполняет желудок)
1 фрукт 200 гр
100 гр белка

Белок – яйцо, сыр, творог, мясо, рыба, сосиски, колбаса, котлета; любой продукт на выбор. Если хочется есть между приемами пищи, можно выпить стакан молока, кефира, съесть фрукт. 1 день в неделю я делаю разгрузку на кефире (за день снимается 1 кг). В книге написано, что общий каллораж должен быть в пределах 1200 Ккал – 1500 Ккал. Меньше ни в коем случае нельзя, тогда организм будет каждый лишний съеденный кусок превращать в жир – такова физиология.

Эту систему питания мой организм воспринял очень легко. Срывов у меня не было ни разу. Голода особого я ни чувствую, может, потому, что каждый день я ем свою любимую колбасу, сосиски, рыбу. На первом этапе я просчитывала калории, чтобы войти в интервал. Сейчас просто придерживаюсь общих требований питания, калории не считаю. У меня уже есть любимые низкокалорийные продукты, стараюсь покупать их. Вообще стала внимательнее относится к тем продуктам, которые покупаю. Есть продукты с одинаковым названием, но калорийность может отличаться в 2 раза. Пока трудности только с сыром меньше 40%. Оказывается, не производят такой, либо у нас не продают, а я люблю сыр.

Чтобы определиться с весом потребляемой пищи, очень помогли электронные кухонные весы. Сейчас я на глаз могу сказать, сколько весит продукт. Когда весов не было, просто покупала продукт, замечала, сколько грамм и на глаз делила на куски, примерно по 100 гр (для белка).

Заметила, что желудок очень сократился – не могу съесть больше положенной порции. Такой эффект наблюдается: глаза всю еду бы съели, а желудок уже вместить не может. Чтобы обмануть глаза, ем с маленьких тарелок, например, сосиску режу на много кусочков, так создается ощущения большого количества еды на тарелке. Вообще все режу на мелкие кусочки и смакую каждый.

Что касается физнагрузки – не хожу на фитнес. Дома по 30 минут каждый день кручу педали на велотренажере. Практически каждый день гуляю по 1,5 часа; если хочется, иду в бассейн. Я придерживаюсь мнения, что все в этой жизни должно быть в удовольствие – я у себя одна любимая, поэтому насиловать не буду.

Ну а теперь о результатах: за месяц я потеряла 13 кг. Еще за 3 недели – 4 кг. Сейчас вес снижается на 1 кг в неделю – я считаю, что это абсолютно нормально. Я не голодаю, чувствую себя нормально, нормализовался месячный цикл, кожа у меня не обвисла. Думаю, что к Новому Году я достигну желаемого веса. Сказать, что жизнь изменилась – ничего не сказать. Я себя стала чувствовать намного увереннее. Хожу на дискотеки, загорела до черноты на пляже, покупаю молодежную одежду, разместила свою анкету на сайте знакомств – в общем, возвращаюсь в жизнь, позволяю себе делать, то, чего раньше была лишена из-за своих страхов, комплексов.

А сколько комплиментов!!! И все это за неполные 2 месяца, а что будет дальше… И уж поверьте, назад дороги точно не будет

P.S. У каждой женщины есть своя любимая вещь, которая очень нравится, но влезть в которую не получается. У меня это розовое платье. Оно висело в шкафу лет 10, наверное. Сегодня померила – как влитое сидит.

Diet-rediska

Темы: #день #100 #белка #желудок #питания #продукт

2013-1-20 14:37

Источник: eDiet.ru

день 100 → Результатов: 26 / день 100 - фото