Моё тело мне не враг

Моё тело мне не враг

Бороться пыталась разными способами ещё со школы. Но большого успеха не было. Самый маленький вес имела в районе 70 кг (при росте 162 см)после гастерологической операции. Но постепенно набрала всё потерянное снова, и к 28 годам весила 90-92 кг. Конечно, тут же прилипли кучи болячек (одышка, боли в позвоночнике, проблемы с почками, отёки и т. д.).

Физическая нагрузка была очень маленькой: работа сидячая, со спортом отношения не складывались (скучной казалась даже аэробика, да и комплексов куча, ещё с детства). Переживала по поводу внешнего вида всегда, чувствовала виноватой за каждый съеденый кусок; неуверенность во всём и сейчас со мной. Особенно противно стало смотреть на себя в последний год: представляете, достаточно молодая женщина на сцене в концертном платье, которое грозит лопнуть на груди и бёдрах ( у нас ещё есть самодеятельность). Ужас!. Я стеснялась раздеваться перед своим парнем - все складочки ощущала как огромные гири.

Худеть заставила мама. Просто записала в группу доктора Володина. Не помню, как называется дословна их методика, но это 1 сеанс иглоукалывания и внушения (как я поняла, это дополнительная поддержка твоей силы воли), похудение идёт с помощью раздельного питания и подсчёта калорий. Худела в нормальном темпе: первый месяц - 6кг, последующие - 4-2. В системе были ограничения и запреты, но они на удивление не были для меня проблематичны. Описывать всю методику не стану - слишком долго. Скажу про негатив.

Я увлеклась (контроля не было, т. к. программа была выездная), слишком снизила калорийность (при приостановке сброса веса нужно было снижать от 1800 не более 100 кал. в месяц). Несколько месяцев была на 1100 кал, и это было голодно. Начались истерики, развилась булемия (особенно в дозволенные дни), я выглядела истощённой (55 кг.), пропали месячные, интерес к сексу тоже. При выходе стало легче - увеличивала постепенно калорийность, прибавила 4 кг. Но возникали приступы обжорства.

Всё прервалось, когда я получила достаточно тяжёлую травму позвоночника. Тут выплыла моя проблема - заедать горести сладостями ( ведь у многих так?). И вес пополз. Злилась на себя за это и заедала обиду на весь белый свет. В - итоге депрессия.

Сейчас вес колеблется от 65 до 70 кг. (набираю и сбрасываю быстро), но ... Сейчас нет ненависти к себе. Переедать случается, однако больше в калорийности, чем в объёме. И вес хоть и прибавился, но за счёт наращивания мышц. Да я нашла то, что мне удобно, интересно и позволяет моё здоровье - я занимаюсь на тренажёрах (под руководством моего массажиста - помните про мой позвоночник?), хожу на танец живота и стрип-стрейчинг (не важно, что мне 32, а остальным девочкам до 20-ти, но я очень чувственная и пластичная и опробовала свои умения на практике (прикололись с коллегами на 8 марта). А в питании придерживаюсь правил:

-Питаться чаще (до 6 раз).
Хотя 3 из приёмов пищи напоминают перекусы (чай с кусочком хлеба и маслом, яблоко; банан и т. п.).

-придерживаться каллорийности 1800-2000 (приблизительно, уже хорошо в этом ориентируюсь. Многие пишут, что сразу садятся на 1200-1000 калл. Я прочитала гору литературы и теперь понимаю: организм быстро привыкает и снижение веса замедляется, поэтому предпочитаю снижать калораж постепенно, а при длительном "сидении" на низкокаллорийной диете диетологи рекомендую делать "пищевой зигзаг" - раз в 10 дней значительно увеличить калорийность и на следующий день сделать разгрузку, но не голодом. Это подстёгивает процесс.

-делать разгрузочные дни на кашах - это для вывода излишней воды (у меня с этим проблемы).

-стараться чаще есть кисломолочные продукты и мясо, рыбу, птицу (не копчености). Часто, но не много - мясо например в день 150-200 гр.

-меньше употреблять сладости и выпечку - при одинаковой каллорийности углеводные продукты больше откладывают жировых запасов, чем белковые.

Может быть, я что-то упустила, но мой настрой меня радует. И отношение к жизни изменилось сейчас, а не во времена , когда я была тощей. И я уже снова ношу обтягивающие брюки и короткие юбки. А с накопившимся жирком я всё равно справлюсь. И вечернее платье надену на день рождения, хотя ещё не в идеальном виде. Представляете, я себе уже сейчас нравлюсь. Ведь это что-нибудь да значит?!

Темы: #вес #ещё #калорийность #постепенно #всё #день

2013-5-10 10:31

Источник: eDiet.ru

вес ещё → Результатов: 15 / вес ещё - фото