Наивреднейшие продукты питания. Вторая часть

Наивреднейшие продукты питания. Вторая часть

Пятое место: консервированные продукты 

Консервы - это приправленные солью, сахаром и прочими химическими веществами мертвые продукты. Задача консерванта – убить ферменты и витамины, т.к. продукты портятся именно из-за них. Даже в лично приготовленном самом что ни на есть домашнем варенье - витаминов практически нет, т.к. варенье бы забродило, если бы они там были, а сахар(консервант) вкупе с большой температурой разрушает витамины (к примеру, витамин C разрушается при температуре 60 градусов). 

Ко всему прочему, производители всё чаще используют для консервирования генетически модифицированное (ГМО) сырьё. 

Шестое место: кофе и энергетики, а также, йогурты, молоко, мороженое 

2 чашки кофе в день, не более. Столько позволено выпивать взрослому человеку, при этом, не рискующему употребляя лишний кофеин, истощить свою нервную систему. Кофе также сильно повышает кислотную среду желудка, поэтому крайне не рекомендовано пить его с утра натощак. Для желудка наиболее вреден растворимый кофе, который необычайно распространён среди потребителей. В итоге его употребления вас ожидают неприятные последствия: гастрит, изжога, что вполне может предрасположить и поспособствовать развитию язвенной болезни желудка. 

Что касается энергетических напитков, ими баловаться лучше как можно реже, или вообще от них отказаться. Кроме содержания лошадиной дозы кофеина, они еще и содержат красители, сахар, химию и газы (в общем все то, что и предлагают лимонады, и даже больше). 

Молоко, как и хлеб, принято считать непереносимым продуктом. Отравление молочными белками в наиболее тяжелых случаях приводит даже к летальному исходу. 

Мы привыкли считать, не без заслуги рекламы, что йогурт - чуть ли не самый полезный молочный продукт питания.

Тем не менее, йогурты входят в список 10 самых вредных продуктов, прежде всего, благодаря содержащихся в них стабилизаторов, антиокислителей, загустителей, и ароматизаторов. В памяти всплывает миф о содержащихся в некоторых йогуртах полезных, живых, бактериях.

Во-первых, жить в йогурте полезные бактерии могут не более 2 дней, а во-вторых, в кислой среде желудка они не выживают и поэтому даже не добираются до своего «места жительства» - кишечника (а чтобы это случилось, используют не йогурты, а капсулы с бактериями в специальной оболочке, растворяющейся только в кишечнике). 

Мороженое, как правило, содержит ароматизаторы и загустители, существенно замедляющие обмен веществ. А это, по меньшей мере, риск возникновения лишнего веса. 

Седьмое место: чупа-чупс, жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, жвачки 

Содержат, химические добавки, огромное количество сахара, заменители, красители и т.д. Очевидно, не несут никакой пользы. 

Восьмое место: шоколадные батончики 

Это громадное количество калорий в сочетании с различными химическими добавками (которые вдобавок, еще и вызывают привыкание), красителями и ароматизаторами, генетически модифицированными продуктами (ГМО). 

Девятое место: майонез 

Майонез также содержит немалое количество трансжиров (транс изомеры жирных кислот), являющихся канцерогенными и вызывающими повышение в организме уровня холестерина. Особый вред несут майонезы в пластиковых тарах, - уксус (содержащийся в майонезе) имеет свойство высасывать из пластика канцерогенные вещества. Также майонез являетсякладезью стабилизаторов и консервантов

Десятое место: магазинные овощи и фрукты

Даже самые казалось бы, натуральные и полезные продукты могут быть вредными, если например, они были выращены возле завода или шоссе.

Отведав подобных продуктов, можно получить изрядную дозу бензопирена и прочих вызывающих рак веществ. При этом, часто они обработаны химикатами для более долгого хранения и быстрого созревания. 

Из возможных консервантов, они могут содержать в себе глутамат натрия. Отравление данным веществом проявляется в виде спазмов сосудов, головной боли, и даже нарушения связанные с обменом веществ.

Что следует предпринять, чтобы в современных условиях жизни оставаться здоровым? 

Безусловно, исключить все перечисленные продукты из своего рациона - задание практически непосильное, но сократить до минимума их потребление вполне возможно, а без таких продуктов, как газировка, чипсы, шоколадные батончики и пр. вполне легко жить. 

Ко всему прочему, необходимо регулярно (как минимум дважды в год) очищать собственный организм от токсинов и шлаков, накапливающихся в нем из-за плохой экологии и неправильного питания, а также тренировать иммунитет, чтобы организм успешно боролся с вредными воздействиями окружающей его среды и мог выводить чужеродные, лишние, вещества, попадающие с современной пищей. 

Настоящее здоровье в наши дни достигается лишь при помощи правильного питания, психологической и физической активности, употребления чистой воды (30 мл на 1 кг веса в сутки) и ежедневного пополнения рациона питания биологически активными добавками. 

Кстати (для тех, кто до сих пор не в курсе), главной задачей биологически активных добавок, как раз и является помощь в избавлении организма от вредных веществ, а также в его насыщении теми компонентами (минералами, витаминами, пнжк и т.д.), которых в современном пище категорически не хватает для того, чтобы организм мог сам бороться с непрерывно попадающими в него вредными веществами.

Темы: #продукты #питания #веществ #кофе #желудка #вредными #организм #майонез

2012-4-3 00:50

Источник: eDiet.ru

продукты питания → Результатов: 28 / продукты питания - фото