Не родись красивой - будь трудолюбивой!

Не родись красивой - будь трудолюбивой!

Мне очень хотелось стать стройной, чтобы однажды, увидев меня, все одноклассники ахнули. Я перестала есть все мучное, сладкое и вообще перестала есть…Тогда мне было 14 лет, и собственными усилиями я заработала стройную фигуру и гастрит. В итоге к 17 годам я снова стала этакая «кровь с молоком». Но тут пришла любовь! Как бы это банально не звучало, но любовь - огромный стимул для самосовершенствования. Я вышла замуж, моего супруга устраивала моя пышная фигурка, только вот мне было как-то неуютно и хотелось, как и раньше, чтобы мой любимый «ахнул», увидев меня стройной.

В институте, где я училась, увидела объявление о шейпинг-клубе «на дому» (в те времена в нашем городе не было крупных фитнесс-центров). Я выписала кассету и брошюру по питанию, самостоятельно прошла все тесты и выполняла все, строго следуя инструкциям. За 6 месяцев я похудела на 11 кг (при росте 160 см весила 53кг). Мой муж и знакомые делали мне комплименты, это была моя первая победа! Такой вес я удерживала 3,5 года. За это время муж приобщил меня к вегетарианству (мы уже 9 лет не едим мясо и птицу), пробовали отказаться и от молочных продуктов, но в нашем северном климате это оказалось достаточно трудно.

В 1999 году я родила 1-ого ребенка. Всю беременность была очень активна, делала специальную гимнастику для беременных, много гуляла. Я кормила сына грудью 8 месяцев, поправилась на 11 кг. Было неприятно смотреть на себя в зеркало, депресиивное настроение передавалось всем, и я снова вступила в борьбу с весом. На помощь вновь пришла старенькая кассета с шейпингом, которую сменила «Синди Кроуфорд после родов». Я старательно «пыхтела» дома, иногда занималась вместе с ребенком (возможности посещать спорт зал не было). Мои старания были вознаграждены, через 5 месяцев я потеряла 13 кг. Это была новая победа.

Круговорот жизни вернул все на свои места. Во время 2-ой беременности я не набрала лишний вес, но килограммы поползли вверх, когда я кормила грудью, а кормила я долго - 2 года. Сразу хочу сказать, милые девушки: не бойтесь, ни одна фигура не стоит того, чтобы отказывать себе и ребенку в общении во время кормления грудью -это прекрасное, ни с чем не сравнимое чувство. Когда дочке исполнилось 10 месяцев, я уже знала, что надо делать. Во время беременности я штудировала обожаемый «SHAPE» и почерпнула массу полезной информации. Хочу оговориться, что попытки похудеть с помощью диеты - это не мой вариант; я могу ограничить себя в кол-ве еды, но заключить в жесткие рамки диеты не могу, это действует на нервы, становлюсь злой и ни о чем, кроме еды, не могу думать. Так что единственным приемлемым для меня вариантом стала физическая нагрузка. Я занималась дома сама целый год и похудела на 9 кг( весила при росте 160 см-60 кг).

Худею я всегда очень медленно, но и удерживаю вес долго. Когда дочке исполнилось почти 2 года, я смогла посещать спортзал - похудела еще на 4 кг( сейчас вешу 56 кг).

Но самое приятное, что ушел не просто вес, а изменилось само тело, все подтянулось, появились рельефные мышцы и самое главное - появилась зависимость от спорта, появилась уверенность в себе. Конечно, на достигнутых результатах я не остановлюсь, ведь нет предела совершенству, тем более, я надеюсь еще когда-нибудь родить 3-го ребенка, какие мои годы - мне всего 30 лет! Так что, милые, хорошие, добрые девочки, девушки, женщины любите себя, совершенствуйтесь и если нужна моральная поддержка - пишите, чем смогу - помогу.

Темы: #вес #месяцев #время #кормила #грудью #похудела

2013-4-29 11:58

Источник: eDiet.ru

вес месяцев → Результатов: 9 / вес месяцев - фото