Диетическая сага

Диетическая сага

Просто у меня строение фигуры такое, что верх узкий, талия тонкая, а бедра широкие. И лишний вес, когда он появляется, то сразу откладывается на бедрах и ногах. В 18 лет у меня появилась подружка, рост у нее 168, вес был 47, ела она все в огромных количествах в любое время дня и ночи. Так, например, мы сидим в кафе, и у официантов от ее заказов глаза лезли на лоб: практически каждый через одного спрашивал: «А вы это съедите?» А я, общаясь с ней и постоянно объедаясь от пуза, незаметно для себя тоже стала есть больше, чем обычно. Она была вся такая изящная, стройная и, к тому же, очень обаятельная - на нее мужики гроздьями вешались, что я себе рядом с ней казалось нескладушей.

Помню, я тогда и решила взвеситься, весила я 61, мне это на тот момент показалось дико много, и я решила худеть. Как раз тогда мама принесла «новую, неизвестную диету» - японку, и мы дружно сели на нее. Я просидела на ней 10 дней похудела немного, где-то кг на 3, но во мне уже тогда сидела мысль, что я должна быть худой, и мне этого было мало. Вскоре после этого я увидела брюки, такие классные, что сразу захотела их, выпрашивала их у мамы, но когда дело дошло до покупки, оказалось, что они мне в натяг, почти не застегиваются, короче говоря, меньше на размер и в одном-единственном экземпляре. Собственно, с этого все и началось. Я решила похудеть, чтобы штаны были впору, и принялась за это быстро, глупо и всерьез.

Я купила книжку Монтиньяка и в этот же день пошла в кафе. Сидела там с этой книгой, ковырялась в ней и по ней делала заказ. Книжке я начала следовать с маниакальной строгостью, но мне этого было мало. Я хотела нанести «массированный» удар жиру на всех фронтах. В дополнение к раздельному питанию, я перестала есть после 6 и отказалась от мяса. Кстати, все это я подкрепляла фразой «что все это решение навсегда». Т.е., я не ем мяса, я теперь вегетарианка, и об этом всем гордо сообщала. Я вообще, типа, мясо не люблю. И не любила (это я, которая никогда не отказывалась от котлетки). Вначале все было похоже на игру. Я вылавливала мясо из плова, варила супы без мяса, не ела мяса в гостях. В принципе, было не сложно, т.к. стояло лето, была жара, особенно есть и не хотела. Плюс ко всему, чтобы подстегнуть организм, я уменьшила порции и старалась заменять ужин соком. Читаю записи своего меню на тот момент. Утро: пакетик быстрорастворимой овсяной каши (40 г). Обед: жареная фасоль (100 г), помидор. Ужин: томатный сок. На весы я не вставала, меня увлек процесс, и только провисающие джинсы и слова окружающих, типа, что-то ты похудела, давали о себе знать.

Гром грянул неожиданно. Спустя 2 месяца я весила 51, и у меня пропали месячные. Мама повела к врачу. Врач охала, что-то говорила о необходимости набрать прежний вес, дабы вернуть месячные, мне было все равно. У меня уже на тот момент в момент в мозгах был бзик, и я думала, что врач – дура, мне еще нужно немного схуднуть, а уж предположение набрать вес меня приводило в истерику. Помню только слова врача: «Для каждого свои границы. Кто-то может быть ростом 180 и весить 50 и при этом чувствовать себя нормально, а кому-то, чтобы организм функционировал и шли месячные, нужны 65 кг». Анализ на гормоны показал, что я вдобавок умудрилась «посадить» щитовидку. Необходимость пить гормоны ужасала меня. Ведь я читала все эти жуткие истории, когда люди набирали вес с избытком и потом не могли от них избавиться. Я же уже не мыслила себя в другой «весовой категории».

Мне было классно, я сменила размер одежды, а слова подружек, что «между ног может пролететь самолет» воспринимала как восхищение. Мне удалось удержать вес до 54 в течении года все время, что я пила гормоны. Я держала себя в ежовых рукавицах, постоянно взвешивалась, праздники приводили меня в ужас. Так, за несколько дней до Нового года, я сидела на хлебе и воде. Сразу после Нового года я пошла на спорт, но проходить смогла только месяц, т.к. дико от него уставала. После спорта я прибавила до 56-57, немного успокоилась. Так прошло 8 месяцев. Я забеременела. И то ли от того, что я постоянно ограничивала себя до беременности (а в течение ее я питалась нормально, не обжиралась, просто ела нормально), то ли из-за небольших проблем с почками, меня разбарабанило на 26 кг. В роддом я шла с весом 83 кг.

Сразу после роддома дома я помчалась на весы. Весила я около 74. Кстати, мужу я такой ооочень нравилась. Я очень хотела похудеть, но, читая ваши статьи, я решила делать это после того, как закончу кормить (а планировала я это 9 месяцев), а пока просто есть нормально, по чуть-чуть, только когда почувствую голод, и, главное, медленно. Для этих целей я обзавелась чайной ложкой и палочками. Вес полз потихоньку вниз, где-то по 2 кг в месяц. Спустя полтора месяца я весила 69, через 3 - 65, через полгода – 63, через 8 месяцев – 57. Я ничего для этого не делала, кроме вышеописанного, только еще много пила и не ела сладкого на первых порах. После достижения заветной цифры на весах я стала есть все: и мучное, и сладкое, могла за один присест смести коробку конфет, ела мучное. Все было чудесно. После окончания кормления вес сразу вырос до 60-61, там и стоит.

Ну что сказать? Единожды съехавшая крыша на почве еды уже никогда не встанет на место. И, я хотя и понимаю, что я выгляжу нормально, такое же отношение к еде, как до диеты, у меня не будет. Она уже никогда не будет просто едой, а будет еда и мое отношение к ней. Несмотря на то, что я ем все подряд. Несмотря на то, что я не взвешиваюсь каждый раз после еды. Ведь в глубине души я всегда буду мечтать стать стройнее. С 60 до 58, с 58 до 55....

Темы: #вес #ела #мяса #решила #момент #весила #сидела #месяцев

2012-5-28 00:59

Источник: eDiet.ru

вес ела → Результатов: 34 / вес ела - фото