Треугольник: ты, диета и твой любимый. Как не сорваться?

Треугольник: ты, диета и твой любимый. Как не сорваться?

1. Каждое утро начинай с взвешивания. Контролируй свой лишний вес. Это поможет тебе выяснить, есть ли положительные изменения или, напротив, надо подкорректировать диету для похудения в сторону ужесточения.

2. Четко определи для себя перечень разрешенных и запрещенных продуктов в диете для похудения. И пусть в нем не будет исключений, пока есть лишний вес.

3. Если ты живешь вместе с молодым человеком, и он не поддерживает тебя в стремлении сбросить пару-тройку лишних килограммов, раздели холодильник на две части. В первой пусть лежат его калорийные продукты, от которых повышается уровень холестерина в крови и откладывается лишний вес. Вторая половина холодильника – твоя. Здесь будет царство легких и полезных продуктов, входящих в диету для похудения.

4. Если чувствуешь, что сможешь не выстоять в искушении попробовать, к примеру, мясо по-французски, мысленно представь, сколько в нем калорий, и как следствие – опять лишнего веса. Полезно прикинуть, и на сколько дней твоя диета для похудения затянется, если дашь себе слабинку.

5. Непросто выстоять во время диеты для похудения, если ты готовишь для своего молодого человека. Разумеется, он не может питаться как ты, например, мюсли с обезжиренным кефиром. Мужчине всегда обязательно нужно что-то из мяса, сытное и вкусное, даже если у него тоже есть лишний вес. Ежели решишь продолжить кулинарничать, не пробуй приготовленное на вкус. Специи и соль добавляй на глаз. Ведь если посчитать, сколько раз ты попробуешь блюдо, пока не приготовишь его до конца, это может составить и маленькую порцию. И вся диета для похудения пойдет насмарку. Есть, конечно, способ вовсе оградить себя от такого соблазна – перестать готовить для любимого. Но это может внести сложность в ваши отношения.

6. Если ты не оставляешь надежды привить своему молодого человеку культуру здорового питания в борьбе с лишним весом, начинай с азов. Рассказывай ему о преимуществах и недостатках того, чему он отдает предпочтение в своем рационе. Не с первого раза, но возможно, примерно, через месяц, он наконец поймет, как вредят его организму фаст-фуд и полуфабрикаты, приобретенные в соседнем супермаркете.

7. Не настаивай, чтобы молодой человек полностью одобрял твой рацион, обеспечивающий соблюдение диеты для похудения. А ведь есть девушки, которым как воздух необходимо положительное отношение любимого к тому, что они делают со своей фигурой и лишним весом. Если ты уверена, что выбрала правильную диету для похудения, которая без ущерба для твоего здоровья добавит телу стройности, а самочувствию – бодрости, не спрашивай ничьего совета. Единственный человек, с кем ты можешь консультироваться – это профессиональный диетолог. Если же твой молодой человек не относится к кругу этих специалистов – оставь единственное и решающее право голоса в борьбе с лишним весом себе.

8. Бывают девушки, которые возводят диеты для похудения в культ, даже избавившись от лишнего веса. Предупреждаем тебя, не уподобляйся им. Ведь это на самом деле очень опасно. Ты можешь впасть в психологическую и физическую зависимость от диеты для похудения. А если трезво оценивающий ситуацию молодой человек захочет помочь тебе избавиться от диетонаваждения, это грозит разрушить ваши отношения.

9. Если во время диеты для похудения тебе нужно с кем-то обсуждать свои успехи в борьбе с лишним весом, а молодой человек скептически относится к восторгам относительно сброшенных граммов, не провоцируй его на ссоры. Мужчинам не понять нашей радости, когда лишний вес медленно, но верно начинает таять. Найди единомышленников на форумах, в чатах, в социальных сетях. Делись с ними своими успехами, планами, преимуществами или недостатками той или иной диеты для похудения.

10. Твой молодой человек считает твою фигуру замечательной и не может понять, для чего тебе диета для похудения? Если ты на самом деле уверена, что есть тот самый лишний вес, который надо сбросить, расскажи ему об этом. Если этого не сделать, у него может сложиться впечатление, что ты просто подвержена тренду постоянного похудения.

11. Мужчины обожают красивое женское тело. Если ты уверена в своих силах продержаться на диете для похудения до победного конца и примерно представляешь, что в итоге должно получиться, отредактируй свою фотографию в фоторедакторе. Продемонстрируй любимому тот желаемый результат, к которому ты идешь в борьбе с лишним весом. Но если молодой человек и в данный момент в восторге от твоей фигуры, он сможет не оценить этой задумки. В таком случае просто прикрепи фотографию со своей будущей фигурой к холодильнику – пусть она будет красивым стимулом на время диеты для похудения.

12. Твоя диета для похудения – отличный способ привлечь молодого человека к совместным занятиям спортом. Но это возможно лишь в том случае, если борьба с лишним весом идет по щадящему пути, без изнурительной и жесткой экспресс-диеты. Правильное питание и физическая нагрузка станут залогом для создания твоей красивой фигуры, а молодой человек получит заряд бодрости от пробежки в соседнем парке. К тому же это внесет новизну в ваши отношения и, возможно, станет стартом новой традиции вашего совместного досуга.

Надеемся, что кое-что из этих советов поможет в треугольнике «ты-диета-твой молодой человек». И никто в нем не пострадает от твоего желания быть стройнее и привлекательнее.

Елена Нерсесян-Брыткова

Фото shutterstock.com

Темы: #похудения #диеты #вес #лишним #лишний #весом #диета #ediet

2011-8-5 21:49

Источник: eDiet.ru

похудения диеты → Результатов: 26 / похудения диеты - фото