Упражнения для утренней зарядки

Упражнения для утренней зарядки

Разрабатывая комплекс утренних упражнений, следует обязательно учитывать, в каком состоянии находится ваш организм сразу же после пробуждения. По этой причине по утрам не рекомендуется делать сложные силовые упражнения или упражнения на растяжку – ваши мышцы еще не готовы к подобным испытаниям.

Также немаловажно принимать во внимание, что комплекс утренних упражнений не нужно рассматривать, как полноценное занятие фитнессом. Ведь ваша задача на данном этапе состоит не в том, чтобы от жировых отложений избавиться или, к примеру, сбросить вес, - нет, утренние упражнения мы делаем просто, чтобы разбудить организм, подарить ему заряд энергии, бодрости и улучшить свое настроение.

Начинаем с «разогрева»

Итак, чтобы на целый день зарядить себя энергией, необходимо подобрать такие упражнения, которые бы смогли «разбудить» все ваши мышцы. Причем не забудьте позаботиться о том, чтобы качественно подготовить мышцы к нагрузкам – разгоните кровь по телу (можно начать с ходьбы, с бега на месте или с прыжков). При этом не старайтесь сильно пропотеть, выбиваясь из сил - вы должны работать лишь до первых капелек пота.

Динамические движения подарят бодрость всему телу!

Когда вам удастся активизировать свои мышцы и увеличить частоту пульса. Можно переходить к динамическим упражнениям, в процессе которых будут задействованы абсолютно все группы мышц. Прекрасно подходят для утренней зарядки разнообразные махи ногами, вращения коленями, повороты туловища и т.д. Делайте наклоны, круги ногами и руками, поднимайте колени, приседайте – причем старайтесь все движения выполнять с хорошей амплитудой, повторяя их от восьми до десяти раз в рамках одного подхода.

Заключительная часть утренней зарядки – это упражнения из комплекса йоги.

Делать их достаточно просто, а положительный эффект не заставит себя ждать. Итак, чтобы окончательно разбудить свои мышцы, поставьте ноги параллельно друг другу на ширине своих плеч, а руки свободно опустите по сторонам туловища. Выдохните воздух и втяните живот, представляя, что ваш пупок плавно движется в направлении позвоночника. При этом плечи должны быть абсолютно расслабленными и даже опущенными вниз. Сделайте медленный и очень глубокий вдох и не спеша начинайте поднимать руки до тех пор, пока вы не выведете их вверх (при этом пальцы должны тянуться к потолку). Поднимите голову и обратите к потолку лицо. Задержитесь в описываемом положении на несколько дыхательных циклов, а потом медленно вернитесь в исходную позу. После этого утренняя зарядка может считаться оконченной, и вы почувствуете, как тело ваше наливается энергией и силой, необходимой для успешного и активного дня.

Темы: #упражнения #мышцы #утренней #разбудить #зарядки

2012-11-28 23:50

Источник: eDiet.ru

упражнения мышцы → Результатов: 29 / упражнения мышцы - фото