Зарядка перед сном

Зарядка перед сном

Каждому известно о пользе утренней гимнастики, которая помогает взбодриться, тонизирует организм и благоприятно влияет на здоровье. Но немногим известно о том, что существует некая "сонная гимнастика", которую следует выполнять на ночь глядя. Если утренние упражнения стимулируют приток энергии в организме, активируют и разогревают биополе, то у ночной гимнастики иное предназначение: она действует успокаивающе, снижая активность. Кроме того, эти упражнения воздействуют на наши сновидения. Рассмотрим некоторые из них.

Упражнение первое

Застелите пол одеялом, займите положение лежа на спине. Руки положите вдоль тела. Поверните ладони к потолку. Расслабьтесь, прикройте веки. На протяжении минут пяти-десяти концентрируйтесь на своих частях тела, и пытайтесь поочередно расслаблять их. В начале сконцентрируйте внимание на стопах, затем на коленях, поясе, груди, ладонях, локтях, плечах, и в завершение - на лице. Во время этого действия вообразите себе, что вокруг вас льется теплый свет. Можете мысленно повторять: "Я погружаюсь в сон, отпускаю свое тело". После выполнения упражнения можете засыпать. Это поможет вам успокоить нервную систему и энергетику, а также оно полезно для осознанных сновидений.

Упражнение второе

В положении стоя повернитесь лицом на запад. Раскиньте руки в стороны и медленно их опустите. Повторите то же самое снова. Продолжайте выполнять это упражнение в течении минут пяти и при этом проговаривайте мысленно:

"Как солнце встает по утрам, так по утрам во мне поднимается и энергия, как солнце садится по вечерам, так и энергия во мне снижается. На запад смотрю - энергию беру, тело ко сну готовлю, чтобы утром было проворно". Лучше всего выполнять это упражнение перед вечерним принятием ванны. При этом оно снимет усталость, сделает равномерными вибрации биополя, а кроме того, подготовит к ярким красочным сновидениям.

Упражнение третье

Наденьте свободную и комфортную одежду. Встаньте прямо, повернувшись лицом на север. Прикройте глаза и вообразите себе серебряный блеск луны. На протяжении пяти минут потирайте ладони друг о друга. Постарайтесь ощутить, как теплые волны распространяются по всему вашему телу. При выполнении данного упражнения проговаривайте мысленно: "Пусть тепло по телу разливается, по костям и суставам распространяется, поступай, тепло, в руки, в ноги, в грудь, в уши". После выполнения этого действия нужно сделать движение умывания ладошками, словно вы используете потоки воды. Обтирайте руками лицо, грудь, ноги. Данное упражнение поможет расслабиться мысленно, освободиться от сомнений, негативных установок, беспокойства. Кроме того, упражнение предотвратит кошмары.

Упражнение четвертое

В положении стоя сложите ладони перед собой, поклонитесь, как в молитве. Поднесите сложенные ладони до уровня шеи и снова сделайте поклон. После этого переместите руки ко лбу, также сделав поклон. Затем переместите сложенные руки на уровень макушки и снова поклонитесь. Выполняя данное упражнение, мысленно проговаривайте: "Желаю всем счастья, и друзьям, и врагам, добрым людям и колдунам, птицам и зверям, деревьям и камням, желаю всем наполниться светом". Подобные действия наполняют позитивной энергией, приносят внутреннее удовлетворение, дают свет и покой. После выполнения описанного упражнения вы заснете спокойно и крепко.

Упражнение пятое

Сядьте на стуле, руки свесьте вниз. Сжимайте и разжимайте кулаки, делайте это постепенно. Вообразите, как по рукам льется теплый свет. Выполняйте упражнение около пяти минут. Во время выполнения повторяйте: "Сон, вернись ко мне, утром я тебя провожаю, а вечером снова встречаю, будь до утра со мною. Именно". После этого вы можете проникнуться приятной усталостью, тяжестью в конечностях, и это нормально. Это быстрее подготовит вас ко сну, и мозг, и тело. Этой ночью вы будете сладко спать.

Темы: #упражнение #руки #упражнения #мысленно #выполнения #ладони #кроме #проговаривайте

2014-6-27 23:33

Источник: eDiet.ru

упражнение руки → Результатов: 25 / упражнение руки - фото