Диета? Все яд и все лекарство, вопрос в количестве.

Диета? Все яд и все лекарство, вопрос в количестве.

Сударыни! (уж простите что забрел к вашему столику)
С большим интересом читал ваши статьи, и подумал что возможно вам будет интересен еще один опыт, помогший моей жене и её подруге, с моей подачи.

Безусловно что эта проблема интересует только того кто реально с ней столкнулся, почувствовал отчасти своё бессилие, злость на себя и т.д.. Бывают конечно индивиды которые едят как прорва и все ни почем. Но про таких я говорю- у них низкий кпд (формула кпд т1-т2)Другими словами у этих товарищей высокая температура выхлопных газов (простите дурацкую шктку)

Я бывший борец, и что такое лишний вес знаю как ни кто. Еще в юности я "скакал" из одной весовой категории в другую. В начале 90-х стало не до спорта, я начал перевозить пианино. Кушать приходилось как всегда, на уровне! И после того как я заработал себе "теплый офис" и началось самое интересное, я естественно поправился (кушать то привык как и раньше). Если вам кто нибудь скажет - Я практически ничего не ем, а вес не падает! Из воды что ли он берется! Не верьте! Самый лучший рецепт дал паук, из мультфильма про одуванчика (у которого были толстые щеки, на тоненьком стебельке) - Чтобы похудеть, надо меньше есть, и больше двигаться! Других методов медецина не знает.

Здесь я напишу о том что реально помогло моей жене и всем её подругам.

Сперва о еде.

Времена, когда запасы жира, и кувшины с оливковым маслом считались признаком достатка, а комплимент как вы поправились принимался с радостью только в послевоенное время, ушли в прошлое. Настала новая эпоха -всеобщая истерия похудения.

Происходит все обычно как по науке! (правило диалектики, о переходе колличественных изменений в качественные) Человек теряет каждый день волосы, но осознает что он лысый, и больше так жить нельзя осознает в один день!

Вот здесь и надо понять, что нельзя все сделать за 10 дней. В ста граммах жира содержится енергии практически на целый день. Вот и представте, что для того чтобы похудеть на 10 кг, потребуется 100 дней. На менший срок и не зарубайтесь.

Как самой теплоемкой жидкостью является вода,так самым калорийным запасом является естевственно жир, сахар,глюкоза, спирт. (формула то почти одинаковая) вот наш организм и накапливает жирок. Если бы человек без пищи стремительно терял вес, то человечество наверное уже вымерло бы после тех войн и потрясений которое оно пережило. Наш организм создан для того чтобы выживать! Вот и не надо ему перечить, его можно только немного обмануть.

Самое главное, после того как вы приняли решение, что так жить нельзя, не вводите свой организм в стресс. Не надо начинать резко новую жизнь. Это тоже самое как не надо резко начинать бегать каждый день по утрам, все равно быстро бросите. Сперва запомните главное правило, это- Режим! Да, да. Его величество режим. Как только вы не получаете во время пищу, организм (своим умом) понимает, что раз он не получил её один раз во время, то может ГОЛОД наступить и снова! И он (организм) по полной начинает откладывать. Поймите, потеря веса, это не синоним голодания. Не нужно себя мучать. Есть только одно но. Кушать надо через три часа, например в 9.00, затем в 12.00, потом в 15.00, и соотвецтвенно в 18.00. При этом, не надо заниматься заниматься подсчетом калорий (шизофрЕния чистой воды, не знаю помогло ли это кому нибудь реально) так же можно вдолбить себе в голову что если я войдя в помещение не дотронусь рукой до всех ножек стульев, то я точно не похудею. Едите что хотите, все яд, и все лекарство, вопрос в колличестве! Естевственно не надо в себя забрасывать все как в помойку.

Лично мое наблюдение-люди склонные к полноте, это обычно те, кто больше чем нужно накладывают в тарелку! Если вам трудно определится на глаз, то возьмите себе какую нибудь форму, типа пластикового контейнера с крышечкой на 350 мл. и кладите туда что хотите, хоть трамбуйте, но не еште больше. Поверьте, съев эту порцию, чувство голода буквально через 5 минут пройдет! Ну а если вы будете каждое утро (только до еды) съедать по яблоку, и вооще "уважать" фрукты, можете себе смело поставить пятёрку.

Если рассказать про физическую нагрузку (которая в принципе не обязательна), можно вообще пренебречь. Но если кто хочет "ускорить" процесс, помните, при большой, и кратковременной нагрузке, организм расходует что угодно мышци, больные клетки, только не жир.Жир начинает расходоваться только через 40 минут после начала нагрузки. По этому лучший способ это - прогулки пешком по улице, на свежем воздухе. Если вы два раза в неделю будете заниматься хотьбой по часу, то через месяц 6-8 кг можно сбросить легко. Но опять же! Не надо сбрасывать вес резко! Организм, (полюбите его) начинает "нервничать"!

Понятно что в погоне за сброшенными килограммами нет предела, это же синдром есть и у бодибилдеров. Идет погоня за размером бицепса. Сперва хочется иметь 45см, потом 50, потом думаешь будет 55 и будет вообще класс, а потом наедаешь 56 и кажется что она болтается как плеть. Если болячка в голове, то зеленку пить бесполезно. Удачи Вам, милые женщины! Все подруги включая мою жену похудели, при чем мы ведем не всегда "здоровый" образ жизни.

Я мужчина, и мне безусловно проще справиться с весом (отчасти, если бы не водка). Обменные процессы в организме женщины идут медленнее. (даже в петле женщина живет дольше мужчины )

Живите долго, и счастливо!

Егор Фомич.

Темы: #организм #вес #день #жир #реально #сперва #время #заниматься

2013-5-18 09:38

Источник: eDiet.ru

организм вес → Результатов: 39 / организм вес - фото