Как стройнеть правильно

Как стройнеть правильно

Сказать честно, я себе всегда нравилась: тешила себя мыслью, что хорошего человека должно быть много, к тому же мой дорогой муж говорил, какая я красивая, и я была довольна. Просто в жизни наступает такой момент, когда понимаешь, что время пришло, и что если сейчас не заняться собой, то все изменится в худшую сторону, и останешься одна у разбитого корыта с ребенком.

У нас в Самаре есть замечательный центр снижения веса «Фигура». Когда я откормила грудью и собралась на занятия по снижению веса, то весила 95 кг. Не могу сказать, что я плохо себя чувствовала или болела чем-нибудь, но одышка, головокружения и головные боли меня немного напрягали.. В первую очередь я шла за внешней красотой, это была моя цель №1.

Сейчас я вешу 74 кг. И это не конец. Моя цель – 60 кг при моем росте 167 см. (Идеальный вес для моих параметров – 64 кг.). После занятий за 7 месяцев я скинула 20 кг. Могла бы и больше, но расслабилась, и вес «встал». Сейчас я закончила 2-ой курс «Фигуры», постройнев за 10 дней на 5 кг.

Стимулом для написания моей истории стали другие статьи на сайте. Я заметила, что все пишут про диеты и спорт. Это, конечно, неплохо. Но во время снижения веса я спортом не занималась и на диете не сидела. Смысл – изменить отношение к еде навсегда. Только тогда можно избавиться от лишних килограмм НАВСЕГДА и поправить свое здоровье.

Говоря «Я сижу на диете», уже сразу подразумевается, что я с нее скоро слезу и буду опять есть, как раньше, но не поправляться. Это огромная ошибка. Мы заранее программируем себя на возврат веса. Я знаю это по себе, т.к. перепробовала много диет за свою жизнь, как и любой человек, страдающий от лишнего веса. Сейчас я питаюсь рационально, сменила полностью весь свой гардероб, и меня не узнают знакомые на улице. Это очень приятно и чудесно.
Хочу дать несколько советов:
1. Откажитесь от сладкого, мучного. Сделать это очень просто – замените все сладости к чаю в вашем доме на сухофрукты и фрукты.

2. Перейдите на раздельное питание.

3. Считайте калории – в день нужно потреблять меньше 1000 ккал.

4. Белки ешьте не позднее 18.00, а углеводы не позднее 21.00.

5. Нельзя запивать еду водой – или за 30 мин или после.

6. Пить не менее 2х литров воды в сутки.

Я не призываю вас сейчас же следовать моим советам, но попробуйте, и вы не пожалеете. Ведь не забывайте, что лишний вес не только портит фигуру, но и часто из-за полноты не берут на хорошую работу, бросают любимые, и я уж не говорю, что лишний вес - это причина многих заболеваний.

И еще я уверена, что почти в каждом крупном городе есть подобные центры снижения веса. Многим полным людям нужен толчок, чтобы начать. И поверьте, многие центры действительно помогают, но только в том случае, если вы сами хотите избавиться от лишнего веса больше всего на свете. Я желаю всем удачи в борьбе с лишним весом, ведь известно, что сложнее удержать вес, чем от него избавиться. Не забывайте, что еда всегда будет вокруг нас и никуда не денется. Прежде всего надо менять отношение к еде.

С уважением, Наталия.

Темы: #веса #вес #снижения #избавиться

2013-2-28 09:36

Источник: eDiet.ru

веса вес → Результатов: 73 / веса вес - фото