Исповедь бывшей школьницы

Исповедь бывшей школьницы

Хочу поделиться с вами своей историей похудения. Началась она в старших классах школы. Надо сказать, что я всегда была немного пухленькой, но никогда это не служило причиной каких-либо комплексов. Наверное, этому способствовало постоянное напоминание любящих родственников о том, что я очень красивая, у меня суперские волосы (вьющиеся) и т.д.

Все шло отлично. До тех пор, пока я не влюбилась по-настоящему в мальчика из своего класса. Быть с ним мне мешало несколько причин: он был самым классным мальчиком параллели, я сильно поправилась и была совсем не популярной. Ему было на меня абсолютно по барабану. Я же летала в облаках и была уверенна, что он на самом деле меня любит, но по каким-то причинам не может быть со мной. Боже, какая наивность! Но все это не мешало мне мечтать о нем и объедаться сладостями. Вес стал на 10 кг выше нормы. Но меня это ничуть не волновало. А зачем? Я же самая красивая, самая умная! Даже если иногда мне не очень нравилось собственное отражение в зеркале, я объясняла это тем, что просто эта одежда меня немного полнит.

Просветление снизошло на меня, когда я в очередной раз торчала у зеркала и немного самокритично поинтересовалась у мамы, почему я такая толстая. Естественно, я ожидала, что меня (в который раз!) начнут в этом разуверять. Но ответ меня поразил: «Какая уж есть!». Это был первый раз, когда я всерьез задумалась над проблемой веса. Через несколько дней произошло то, о чем я очень не люблю вспоминать. Не буду описывать в подробностях, но все свелось к тому, что надо мной и моим весом смеялась вся школа (как мне тогда показалось).

Я пришла домой в слезах и пообещала себе, что похудею во что бы то ни стало. Начитавшись «полезных» советов я стала питаться, как блоха в обмороке, и перестала есть после 4! часов. Первые дни было очень тяжело, потом легче, а потом совсем легко. Я обпивалась зеленым чаем и отворачивалась, когда семья садилась ужинать. Надо сказать, что они и не очень настаивали, видимо поняли все сами. Я рассчитала для себя программу, что бы скидывать по 1 кг в 3 дня (!!!), что вполне успешно мне удалось. Через 1–1.5 месяца я похудела до своего идеального веса. Насмешки прекратились. Но мне было мало - я очень боялась потолстеть вновь и решила худеть дальше. К концу 9 класса я стала худой, как спичка, однако, на все замечания есть больше, реагировала, как на насмешку. Что же я делаю, я осознала, когда пошла примерять платье. На мне висел даже самый маленький размер, из тех, что были у них в продаже! Программе похудения было сказано НЕТ! А, значит, кушать можно много (откуда такая логика, сама не знаю). Отказ от диеты, а так же жестокое известие о том, что мой любимый мальчик уходит из школы, привели к тому, что я начала опять много хомячить.

Но, видимо, время диеты не прошло зря, я уже смекнула, что все может повториться, и пришла к самому неправильному решению – булемии. Думаю, разъяснять, что это - не надо. Кто сталкивался – тот поймет. А кто нет – очень рада за вас, вам повезло. С такой напастью я мучилась все лето и половину следующего года. Потом, видимо, мозги появились. Поняла, что же я с собой делаю. Выйти из булемии было тяжело, но возможно. Вес прыгал. Но я осознала, что красив только здоровый организм и начала питаться правильно. Не ела после 6, исключила жаренное, сладкое, соленое и мучное. Ела много овощей. Надо сказать, в этом мне очень помог ваш сайт. Вскоре все восстановилось: и вес, и выпадающие в последнее время волосы. Я была просто счастлива. Стройная, симпатичная, дружелюбная. Появились поклонники. Однако, ни с кем из школы я встречаться тогда так и не смогла – видимо, внутри меня все еще оставалась та боль и чувство унижения.

Прошло время, я повзрослела, оправилась от комплекса толстушки и научилась лучше понимать свой организм. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что мне никто в то время не подсказал, как лучше всего избавляться от веса. Тогда бы я не совершила множества ошибок. Эту статью я написала для того, что бы поведать таким же школьницам, какой я тогда была, что не стоит кидаться из крайности в крайность, а лучше посоветоваться с кем-то, кто уже на своем опыте (местами неудачном, как у меня, например) испытал все это. Если кому-то интересно – пишите, я с удовольствием расскажу подробнее.

Главное - это помнить, что живем мы всего один раз. Лично мне было очень жалко тратить свою жизнь на то, что бы выслушивать насмешки от кого-либо.

Желаю всем удачи в этом нелегком деле - похудании!

Темы: #время #вес #школы #веса

2012-5-23 00:32

Источник: eDiet.ru

время вес → Результатов: 67 / время вес - фото