Секреты красоты японок

Секреты красоты японок

В Японии часто встречаются женщины преклонного возраста, поражающие не только моложавой фигурой, но и прекрасным состоянием кожи лица. В чем же их секрет сохранения внешней красоты на всю жизнь?

Специальные упражнения для самомассажа лица

Знаменитая «фарфоровая» кожа японок – результат освоения ними секретов массажа Шиацу. Его основа – легкие, медленные касания пальцами поверхности лица, выполняемые на протяжении пяти минут утром и вечером. Причем не по сухой коже, а по слегка смазанной любым подходящим маслом, полученным из растений. Важный нюанс, «пробегая» пальчиками по лицу - следуя направлениям массажных линий, нужно на пять секунд нажать на точку, что меж бровями. После этого аналогично придавить места на крыльях носа - близ места окончания хряща. Закончив взбадривать кожу, промокните ее поверхность сухой салфеткой, после чего устройте лицу влажное обтирание.

Косметика на основе натуральных компонентов

У японских женщин в почете лишь косметика, полученная из растений. Наиболее популярное сырье для кремов, эмульсий и прочих средств по уходу за собой – протеины шелка, вытяжка из бурых водорослей, некоторые компоненты жемчуга. Ухаживая за телом перед душем, японские красавицы прибегают к смесям на основе лечебной грязи, водорослей и соли морского происхождения, сока алоэ. 

В качестве мочалки используется тканевый мешочек или сеточка, внутри которых насыпана цедра апельсинов и мыльная стружка. Проводя такой «губкой» по телу, дамы выполняют легкий пилинг всему телу и параллельно ароматизируют кожу, которая начинает пахнуть цитрусами.

Подвижный образ жизни

Без физических нагрузок здоровье и красоту не сохранить, поэтому многие жители Востока стараются прибегать хотя бы к несложным упражнениям различных гимнастик, которые позволяют всю жизнь сохранять гибкость тела, хорошее состояние суставов. Один из популярных способов взбодрить организм за несколько минут: стоя в свободной позе, ноги на ширине плеч, руки опускаем вдоль тела. Неторопливо вдыхая только через нос, следует поднять руки к небу, хорошенько потянуться и задержать дыхание на три секунды. Выдыхая лишь через рот, наклониться и коснуться пальцами рук пальцев ног, после коленей, бедер. Завершение упражнения – руки в стороны, ладони смотрят вверх. Поначалу после такой разминки кружится голова – из-за большего, чем обычно процента кислорода, попадающего в организм человека при проведении данного упражнения. Однако этот симптом вскоре бесследно проходит – через пару дней занятий.

Правильное питание

Здоровый ежедневный рацион из продуктов морского и растительного происхождения – тоже немалый фактор в деле борьбы за долголетие и красоту. В японской кухне мало прибегают к использованию сливочного масла, сахара, дрожжевого хлеба. Длительная термическая обработка продуктов здесь тоже не в почете, поэтому излюбленная пища населения: водоросли, рыба, фрукты, овощи и рис, будучи поданными на стол, сохраняют в себе много полезного. Что идет только на пользу трапезничающим людям. Как и привычка кушать неторопливо.

Темы: #упражнения #руки #лица

2013-4-9 00:50

Источник: eDiet.ru

упражнения руки → Результатов: 18 / упражнения руки - фото