Все гениальное - просто

Все  гениальное - просто

Сама по себе я крупного телосложения – у меня широкая кость, я ещё и высокая – 178 см. Такая кобылка - терпеть не могу это слово, но никогда бы себя так не называла, если бы не 15-20 лишних кило... Вешу я 85 кг. При всей моей крупности – эти 15-20 кг ну никак не допустимы, если я хочу быть красивой, а я хочу.

Ещё будучи 15-ти летней я себе говорила "Ещё есть время, к 18-ти я похудею!" - ни черта с того времени не изменилось! Все эти годы пыталась худеть, но моя проблема в том, что я ленивая, избалованная, да и силой воли хорошей я не обладаю. Так же, как и многие из вас, я себе обещала, что с завтрашнего дня начну новую жизнь. Ну проснулась, ну сделала план этой самой новой жизни (уже в сто двенадцатый раз), и в какой-то момент всё летит к чертям. Даже не успела заметить, а уже депрессняк, и уже сижу перед компьютером и жую свои любимые сырные булочки, сырочки, пюре быстрого приготовления, KitKat... А дело в том, что «не удержалась». А потом, когда обожралась, следуют клятвенные обещания начать всё заново, но только завтра, с утра...

Завтра всё повторяется. Замкнутый круг. Внутри ужасное чувство собственной неполноценности. Но я уже научилась не ненавидеть себя. Я научилась не впадать в депряссняки. Просто я поняла, что дело и так хреновое, а тут ещё и усугублять всё слезами, замкнутостью, истериками - уж лучше верить и улыбаться, даже для здоровья полезней. А поплакать я и в месячные смогу, тогда хоть всё по-честному будет. Мы же ведь, девушки эмоциональные, вот нам и выделили несколько дней, чтобы покапризничать, а остальное время для того, чтобы совершенствоваться. Ведь мы хотим, чтобы мужины приглашали нас в рестораны, чтобы мы покупали (или те же мужчины) себе самую красивую одежду, чтобы мы по несколько часов крутились в этой самой красивой одежде перед зеркалом, говоря себе, насколько нам идёт, мы ведь хотим, чтобы нами восхищались!

Я вот по себе знаю, что когда чувствуешь себя толстой, то даже краситься не хочется...а пойти и купить себе новые джинсы – равносильно смерти... эти ненависные примерочные! С этим ярким светом! Поэтому я по году хожу в одних только джинсах, а как хочется иметь ну, минимум, три пары и по утрам раздумывать, что сегодня надеть... а сейчас и думать нечего : неизменно светло-синие джинсы и какой-нибудь из трёх свитеров. Я вот сейчас пишу это, и мне смешно! Как же это всё глупо! За окном жизнь кипит, весна, а я по собственной воле кушаю и кушаю и кушаю! Бред какой! Девочки, это же ведь моя жизнь, а у вас свои собственные, и что мы выбираем, то и получаем.

Так вот - это надо уяснить. Всего, чего я не достиг – я не достиг сам. И что же я решила? Значит так, я начала действовать сразу. Прочитав несколько последних статей, я выбрала для себя следующее :

1. C утра 4 упражнения бодифлекса (кошка, оттягивание ноги назад, боковая растяжка и на икры – точное название не помню), горячая ванна с массажем целлюлитных зон, горячий зелёный чай в ванне. После - час не кушать. После ванной я недолго массажирую попу, ляжки, талию и икры (это моё самое сложное и нелюбимое место) длинным массажером с круглыми деревянными роликами. И после я мажу живот каким-нибудь антицеллюлитным кремом и заварачиваюсь плёнкой ( если я дома, то ещё и тёплым шарфом). На выходных это всё можно спокойно делать, да и в рабочие дни тоже, 4 упражнения просто заменят короткую зарядку, чай будет, как завтрак, ну а в ванне можно не 30 минут попотеть, а 15 – этого тоже вполне достаточно.

2. Ещё советую делать несколько упражнений вечером, например, перед телевизором, садитесь на пол на попу с прямой спиной, ноги перед вами полностью выпрямлены и лежат на полу, и начинаете ходить на попе - 10 “шагов” вперёд и 10 назад и так минут пять. Покачайте немного пресс. Здесь можно выбрать что хотите – это просто для галочки, что вы двигаетесь, по чуть-чуть, и всё равно это чуть-чуть себя потом оправдает.

3. Конечно же после 18-ти не кушать – это чуть ли не самое главное.

4. Один день в неделю делать разгрузочный день, например, кефирный или яблочный, а, может, на соках посидеть или просто на воде с добавлением лимонного сока.

5. Я уже лет с 12-ти не употребляю сахар, с ним чай для меня уже отвратительного вкуса. И я привыкла очень быстро.

6. Отказаться от лифта. В этом есть два плюса : 1. Движение 2. Никогда не застряните

7. Пить около 2-ух литров жидкости в день – лицо чище становится.

8. Ну, а кушайте, что хотите, но вот я лично для себя зачеркнула чипсы, булочки и шоколадки типа сникерса, ну, короче, всю ту пищу, которую не надо готовить (кроме фруктов и овощей), и не следует злоупотреблять жареным.

9. Кто хочет, может на пять дней в неделю садиться на свою любимую диету, но это не обязательно.

Вот такой комплекс я выработала для себя, собрав по кусочкам. Всё то, что я предложила, спокойно можете применять, чуть подогнав под себя. Я знаю, что самое эффективное – это худеть постепенно, но верно. Не надо бояться опять сорваться, потому то, что предложила я – это не диета, а образ жизни, всего-лишь несколько правил. Кушайте то, что хотите, но соблюдайте эти несколько правил – это всего лишь ежедневная забота о себе, любимой. Слушайте почаще свои любимые песни и знаете что? Не ждите того момента, когда будут результаты, выходите в мир сейчас! Не обращайте ни на кого внимания, веселитесь, танцуйте, тусуйтесь, мы то ведь знаем, какими мы будем через месяц-другой и помните: «мы получаем то, что выбрали сами». Ну что ж, я начинаю, а вы?

Темы: #всё #ещё #день #кушаю #чай

2013-4-25 11:22

Источник: eDiet.ru

всё ещё → Результатов: 63 / всё ещё - фото