Идеальный способ похудеть

Идеальный способ похудеть

Информация, которую мы получаем здесь, действительно уникальна и ценна, потому что в ней личный опыт каждой из нас, пусть не всегда удачный, но очень необходимый для тех, кто находится в начале пути и для многих других, кому ещё необходимо узнавать и пробовать, совершенствуя себя. Моя история уже была описана здесь ещё в то время, когда я только начинала попытки изменить себя и свой неправильный образ жизни. Эта типичный рассказ о полноте в детстве и подростковом возрасте, когда переживая стрессовые ситуации и неудачи, мы утешаем себя вкусной едой. Сейчас уже прошло достаточно много времени с тех пор и я хочу с вами поделиться своим опытом.

Прежде всего нужно решить то, что прочитанные здесь наиболее понравившиеся статьи, которые вы вполне можете использовать для себя, не будут просто чем-то прочитанным и забытым. Например, я начала действительно что-то делать, когда, читая очередную статью уже в не первый раз, мой брат мне сказал: «вместо того, чтобы читать о похудении, ты бы лучше оторвала свою толстую задницу от стула и что-нибудь уже сделала». Было обидно, но очень полезно услышать такое. Как писал один из моих любимых авторов – психолог М.Е. Литвак – «Думаешь? Что-нибудь надумал? Действуй! А не действуешь, считай, что и не думал». Так что узнав, начинайте заниматься собой, иначе нет смысла писать эти статьи.

Ещё важный момент, который нужно учитывать – с какой целью вы хотите похудеть (ради кого-то?) и как долго вы хотите наслаждаться эффектом своей работы над собой? Думаю, что худеть нужно для себя – наслаждаться и любить, ведь только нам предстоит всегда оставаться с собой, это другие люди могут как приходить, так и уходить из нашей жизни – и зачем тогда худеть ради Пети, Васи, всех мужчин или даже ради того, чтобы доказать кому-то что-то? У каждой из нас могут быть разные мотивации, но наслаждаться собой или страдать от того, как всё запущенно, тоже нам, и если вы будете нравиться себе, то уж поверьте, вам будет все равно, оценит тот или иной человек это или нет, вы будете рады уже тому, что вам приятно быть собой! Что для вас приятнее слышать завистливый возглас знакомой: «ой, неужели ты слегка похудела?» или улыбаться себе в зеркало разглядывая, как красиво смотрится на тебе эта кофточка (а не ты в этой кофточке)?

По поводу сроков – хотите похудеть быстро, за недельку, тогда готовьтесь ещё через недельку отяжелеть чуть больше, чем весите сейчас(не буду углубляться во влияние таких игр на здоровье). Ну, а если вам нужен долговременный и постоянный результат – тогда после тщательной и продолжительной работы над собой вы будете награждены не только стройной фигурой, но и хорошим самочувствием, и к тому же подправите здоровье. Всё очевидно, как в пословице: «Что посеешь, то и пожнешь».
Ну, а теперь непосредственно перейдём к способам достижения той фигуры, которую вы хотите. Лично я выбрала для себя наиболее подходящую систему питания – раздельно. Описывать все нюансы очень долго, вот примерный рацион на день:
Стараюсь питаться 4-5 раз в день, часто и понемногу.
Завтрак: Обязательно съедаю свежий фрукт или овощ, иногда делаю фруктовый салат, через примерно 15-20 минут(за это время они полностью перевариваются в желудке и натуральные витамины хорошо усваиваются в организме)

Завтрак II : ем какую-нибудь кашу, сваренную на воде (не все они вкусные, но в те, что обычно делают сладкими, я ем с сухофруктами или добавляю немного мёда, а в рис/горох/гречку/и т.д. - крупы я каждый день меняю - я добавляю поджарку из морковки и лука, и получается очень вкусно) в зависимости от сезона огурцами, помидорами, квашеной капустой и вообще любыми овощами.

Обед: Любые из белковых продуктов – курица, говядина, кальмары, яйца, рыба (я чередую их в зависимости от настроения, но нельзя мясные продукты употреблять с растительным маслом, т.к. это прямой путь к образованию жира, обычно я готовлю их с соком лимона в духовке) с овощами и зеленью.

Ужин: фрукты, овощи, салаты, можно позволить себе, если очень захочется сладкого: батончик с мюслями в йогурте – продаются в аптеках. Стакан кефира, или если хотите любые орехи (фундук, миндаль, грецкие орехи), они очень полезны, в них много витаминов, которые так необходимы нашему организму зимой.

Также можно заваривать витаминные сборы из трав:
1) плоды шиповника 1 ч.л., плоды смородины 1 ч.л. – 1 ложку смеси залить 2 стаканами кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, настаивать 2 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать по стакана 3 раза в день;

2) по 1 ч.л. травы зверобоя, душицы, листьев крапивы двудомной – способ приготовления и приема тот же, только настаивается 4 часа.

Физическая нагрузка – я выбрала наиболее удобный для меня способ: сначала делаю все упражнения на проблемные зоны, потом беру целлофановые пакеты и обрезаю дно и надеваю их на проблемные места. Например, надеваю в области талии, заправляю в короткий топик и штаны(для усиления эффекта можно одеться потеплее (свитер, гамаши, да что угодно), чтобы больше пропотеть) и, включив выстроенную заранее любимую весёлую музыку в винампе, танцую 1-1.5 ч. Мне это очень нравится, и я с удовольствием танцую, пока не становлюсь, как выпаренная курица, а потом бегу и принимаю прохладный душ. После душа я иногда беру ароматизированное гель-масло Джонсонс Бэйби (оно мне нравится тем, что оно не слишком жирное, с ним хорошо делать массаж и ещё оно увлажняет и питает кожу) и массирую те зоны тела, которые меня огорчают.

Не забываю также и про психологический аспект: просто смотрю на себя в зеркало и чувствую, представляю какое у меня красивое тело, и фигура такая, какую я хочу. Я прежде всего забочусь о своём здоровье, и организм мне платит тем же: у меня очень стабильный цикл, буквально день в день, и я уже не помню, что такое болезненная менструация; стул также меня не беспокоит, четко 1-2 раза в день, чувствую себя легко и на то, чтобы выспаться, мне нужно уже намного меньше времени.

Меня мало интересовал мой вес, для меня важны объемы, примерно за 7 месяцев выбранного наиболее подходящего для меня образа жизни, который меня не напрягает, я похудела в груди с 88 до 86, в талии с 74 до 63, в бедрах с 102 до 92. Был иногда маловат 48, а сейчас бывает великоват 44, про вес ничего конкретного сказать не могу, но весила я примерно 68 кг при росте 172, сейчас 56 кг. Эти параметры сохраняются у меня вот уже 5 месяцев, причем, по праздникам я позволяю себе лишнее, но следующий день дружу с кефиром. Мои знакомые говорят, что мне уже некуда худеть, а я больше и не худею – таким образом, мой организм достиг оптимального для меня веса, и я рада этому, не собираюсь его насиловать и худеть ещё на 2-3 кг, зачем, главное то, как я выгляжу, а выгляжу я очень хорошо. Это питание уже неотъемлемая часть моей жизни, как говорится: «не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь».

Желаю вам, Дорогие Дамы, найти свой наиболее подходящий вам способ на пути к телу, которого вы хотите, и силы воли, чтобы её хватило не только, чтобы прочесть статью, но и заняться собой, не отчаиваясь и дойдя до конца; быть счастливой от того. какая ВЫ ПРЕКРАСНАЯ и какая ВЫ МОЛОДЕЦ!

Неужели я зря для ВАС писала?

Темы: #день #ещё #наиболее #худеть #способ #наслаждаться #здоровье #похудеть

2013-3-27 09:06

Источник: eDiet.ru

день ещё → Результатов: 34 / день ещё - фото