Как вернуть упругость коже

Как вернуть упругость коже

Случается, дама прибавляет в весе, а спустя время - худеет. Иногда изменение массы тела связано с родами. При этом кожа утрачивает эластичность и выглядит дряблой. Поговорим о том, как вернуть тонус коже живота и систематически ее подтягивать.

1. Физические нагрузки - первостепенное средство против дряблости кожи. Изучаем эффективные упражнения для укрепления мышц пресса, на которые достаточно уделять до десяти минут времени по утрам.

2. Контрастный душ по вечерам - эффективное средство для коррекции кожи. Лучше всего принимать душ после кофейного или солевого скраба, которым обрабатывать кожу при помощи жесткой щетки. Пилинг кожи обеспечивает удаление отмерших частичек кожи, улучшая тем самым кровообращение. В результате кожа становится более гладкой.

3. После душа применяем кремы, так как для хорошего состояния кожи важны питание и увлажнение. Предпочтительнее всего - крем регенерирующего свойства, который разгладит и подтянет кожу. Его можно изготовить самостоятельно: купить качественный детский крем без наполнителей, выдавить его в стеклянную емкость (4 ложки), а затем добавить витаминов А и Е по пять капсул, столовую ложку масла - жожоба, абрикосового, пшеницы, затем растительных экстрактов - гуараны, какао, водорослей, зеленого чая - на выбор и немного апельсинового масла (капель 5-6).

4. Крем в сочетании с массажем - мощное средство, направленное против дряблости кожи. После этого кровоснабжение становится более интенсивным, мышцы приходят в тонус, кожа приобретает эластичность, упругость. Рекомендуется массаж с ароматическими маслами, желательно, вечером, после душа. Массаж принесет пользу не только коже, но и нормализует стул.

5. Баня прекрасно влияет на состояние кожи, насыщая ткани кислородом. После банных процедур кожа выглядит более гладкой, обновленной, разглаживаются морщины. Для проблемных зон, в том числе, в области живота, рекомендуется массаж веником.

6. Компрессы для повышения упругости кожи живота:

Добавить столовую ложку уксуса (9%) в стакан воды, пропитать марлю в растворе, положить на живот, обернуть сверху пищевой пленкой, оставить для воздействия на кожу в течении получаса.

Маска из дрожжей: дрожжи - 20 г, сливки, мед - по 5 чайных ложек. Это отличный питательный состав, который стимулирует циркуляцию крови, сужает поры, делает кожу упругой.

Маска из крапивы: сухая крапива - 2 ложки, вода - 200 мл, кипятить 10 минут. Отвар остудить, намочить марлевую ткань в отваре, зафиксировать при помощи пищевой пленки на животе, выдержать маску около часа.

Очень хорошо, если перечисленные процедуры вы сможете выполнять комплексно, если же это невозможно, наиболее приоритетными станут физические тренировки и массаж с кремом.

Темы: #кожи #кожа #кожу #массаж #крем #средство #живота #коже

2014-6-25 16:05

Источник: eDiet.ru

кожи кожа → Результатов: 10 / кожи кожа - фото