История одной жизни

История одной жизни

Сказать, что она была плохой, так это наврать. Педагог по образованию, она была ко мне строга, но справедлива. Детей в семье нас было трое: двое её и я. Естественно, на мои плечи ложилась вся домашняя работа, ну, как в сказке про золушку, правда, без принца. Будете удивлены, но я ей благодарна - умею делать всё! В общем, детство было нормальным, бывает при родной матери и похуже. Но прожили они с отцом недолго. Так что в 7 класс я переехала к бабушке. Отец себе там уже женился опять, но это уже история его жизни.

Когда моё девичье тело стало меняться (сами понимаете, о чём я), то вес стал неукоснительно расти. Ну, и любимая бабушка закармливала блинами каждое утро. Она у меня Донская казачка: в молодости кровь с молоком -красавица, аж дух захватывает, когда фотки смотрю. Бабушка не учла, что я росту в другое время, чем она. Хотя отдам ей должное, увидев мои недостатки, начала мне делать замечания, но, увы, процес пошел! Как только приходило время к лету, работа на огороде делала своё дело, и я худела. Первым неприятным замечанием я получила от моего дяди. Как-то его друг спросил, а почему это "я" постоянно жую? Вернувшись домой, он мне задал тот-же вопрос. Честно говоря, мне было неприятно. В школе я была авторитетом, поэтому никто надо мной не шутил. В парнях недостатка тоже не было - у меня красивая фигура (спасибо бабушке).

Окончила школу и переехала обратно в Одессу. Жила одна в коммуне с уже бывшей женой моего отца. Где-то воспитание мачехи, где-то кое-что от бабушки, но девушкой я выросла морально устойчивой. Но полной. Мой вес тогда держался 63-65 кг при росте 1.57 см. Большая грудь, тонкая талия, ровные ноги, округлые бёдра с попой. Проучившись 2,5 года в училище для загранплаванья (мой отец наотрез отказался спонсировать меня на время учебы в ВУЗе), я пошла в плаванье. Блаженство: кушаешь,спишь, работаешь, отдыхаешь, кушаешь. Ну, и временами идёшь гулять в портах прибытия. Это были времена при коммунистах, сейчас всё намного сложнее. Так как работала я на пассажирах, еды было навалом. Вот там-то я впервые и познала науку худения. Голодала, уменьшала порции, плавала в басейне, сауна, делала зарядку.

Ах, девочки мои милые, молодость - это так прекрасно! Худеется очень легко. Я хочу вас всех предостеречь: с возрастом это становится всё труднее. Когда я читаю ваши письма мне, хочется кричать: какая булемия и анорексия? Жизнь так прекрасна, и вы молоды, да поднимите свои головы и не хнычьте! Посмотрите вокруг, всё в этой жизни познаётся в сравнении. Нет не на лучшее, а на боль детей бомжей и наркоманов. Они порой от голода пухнут. Может, тогда вы оцените "хлеб", который собрались выдать обратно в унитаз. Если хотите жрать, то жрите и толстейте. А если нет - то научитесь себя ограничивать! Простите меня за грубость - ведь это и ко мне относится. На мое первое письмо я прочитала комментарий:"Это же надо себя так ненавидеть, чтобы довести до такого?" Да, может ,вы и правы, но я говорю - нет. Это же надо себя так эгоистично любить, чтобы довести до такого. Ведь любовь к себе тоже бывает разной. Мы себя любим и боимся раньше встать для зарядки, любим и накладываем лучшие кусочки в свою тарелку, любим и едим хот-дог с мороженым за углом магазина, чтобы никто не видел, а потом, закатив глазки говорим: "Я от воздуха набираю вес". Знакомая история, правда? И так далее, у каждого любовь своя. Я вас всех призываю: давайте полюбим своё отражение в зеркале. Помните мультик про ЛЕНЬ, так выбросим далеко в другую галактику тот мешочек с нашей "любимой" ЛЕНЬЮ. Простите за отступление о моей жизни.

Так вот, первый мой опыт был довольно успешным. Похудела я очень хорошо. Ну, а дальше - знакомая история, круговорот событий. Влюблённость - и я худею, разлюбила - и вес вернулся. Ведь нам всем нужна мотивация. И вот я вышла замуж. И началась постоянная борьба с весом. Вес всегда брал верх. Это -ЛЕНЬ. Если однажды вы взяли верх над ленью, умоляю вас, удержите позиции. Сегодня мне очень тяжело. Мне 41 год, и я учусь бороться с ленью по-настоящему. Все препараты, которые я пила, привели меня к панкриатиту, а почему? Да мне лень было заниматься собой, и я думала похудеть на волшебных таблетках. Больные почки и выпадающие волосы. Вот результат "любимой" лени.

Темы: #вес #всё #время #мои #любим #ленью

2013-3-11 16:32

Источник: eDiet.ru

вес всё → Результатов: 35 / вес всё - фото