Две стороны медали

Две стороны медали

Поправлялась быстро и сильно. Это продолжилось до 16 лет, пока я не задалась реально целью похудеть. 2 раза в неделю ходила в тренажерный зал на час + дорога до спорткомплекса и обратно проходила пешком и в совокупности туда и обратно занимала 2 часа. Я не сокращала порции, но старалась не есть после 18.00 За полгода я похудела в размерах, но не в весе. Я продолжала стабильно весить 79 кг при росте 1,62 см. Это меня напрягало, ведь я мечтала стать стройной и легкой. И толчком к этому стали дискотеки.

На дискотеках мне хотелось одеваться в мини-юбки, чтобы на меня смотрели и восхищались мной. Того не замечая, я стала меньше есть и усерднее заниматься. Так я стала терять в неделю 1,5 кг, и это стало нормой. Я научилась замечать, от какого количества продуктов потери в весе нет, или имелись даже прибавления. Взвешивалась я 1 раз в неделю, так как к тому времени мои занятия перешли в разряд 1 раз в неделю, а весы были только в спортзале. За 4 месяца я потеряла больше 20 кг, мой вес составил 56 кг.

Постепенно мой рацион на день начал выглядеть так:
1 йогурт или 1 банан, 2 яйца с сыром, 4 кусочка сырокопченой колбасы (любимая еда).
В дни тренировок я позволяла себе поесть мяса (причем, не постного), или же штук 15-20 пельмений; могла вообще съесть целую плитку шоколада и не просто 100 г, а 200.Но я держалась в постоянном весе. Дома, конечно, качала пресс, тягала гантели по 6 кг каждая, приседания и т.п. Каждые выходные ходила на дискотеки и танцевала без остановок.

Я была худенькой, мной восхищались, было много поклонников, и из-за этого есть я не хотела, что являлось хорошим способом мало есть и не думать о еде. Я не получала уже такого удовольствия от мороженного, как от легкости после 15 минут езды на велотренажере со скоростью 30 км/ч. Я забыла о всех мучных изделиях, спиртном, сладком (кроме шоколада), ела все раздельно. Овощи не в салатах, мясо отдельно, картошка без всего. Все ела без соли. Не пила чай, кофе, лимонад. Все было прекрасно. Целый год я держалась, только под конец "периода похудения" прибавила 3 кг, но не больше. Но... Редко бывает, когда этих "НО" нет.

Я сорвалась.. Вернее, решила, что если похудела, то теперь такой буду всегда. Я стала есть немного больше и 2 раза в день. Замечу, что немного и ограничивая себя все также, т.е., без всех этих вредных продуктов, я поправилась. А потом поступила в универ. Я не могла резко перестроить свой график и выходило так: целый день ничего не ела, а домой приезжала и перед сном хорошо кушала. Школа - это не университет, особенно, когда до него добираться 2 часа туда и обратно. Полетели занятия дома и раз в неделю в тренажерке. Заниматься после 18.00 также вредно, как и есть. Только заниматься вредно для сердца. Вообще все нужно делать с 3х часовым перерывом: за 3 часа ДО и ПОСЛЕ занятий спортом нельзя есть, пить. За 3 часа до сна нельзя есть, пить и заниматься спортом. Так и появились сбои, а потом и вообще все затухло. Я поправилась, хотя все также не ем запрещенную пищу, но питаюсь, конечно, больше, чем 1 банан в сутки.

Сейчас я вешу 87 кг и мечтаю похудеть снова, но сделать это более рационально. Понимаете, если вы себя в чем-то ограничиваете, значит, вы должны думать о том, что это не 1 раз, а на всю жизнь, иначе все безполезно. Если вы занимаетесь спортом, значит, бросив его, вы получите жир там, где были раньше подтянуты мышцы. Если вы что-то начали, то это должно стать ВАШИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, а не временным лечением. Не забывайте также консультироваться с врачом, ведь полнота может быть свидетельством нервных расстройств и стрессов или же вообще гармонального нарушения. Полнота - это следствие, а наша задача расправиться с причиной!

Девчонки, а еще у каждого свой заложенный объем пищи, которую нужно потребить в день. И сокращение этого объема ведет к болезням и большим проблемам. Помните, если сейчас все хорошо, это не значит, что завтра будет также. Все бывает впервые. Так и у меня при сокращении объма пищи через 4 месяца стали появляться сбои - знаете, что такое потерять сознание? Я нет, не доводилось, но вот о том, что чувствует человек, когда приходит в себя, слышала. Вот и я стала испытывать такие ощущения. Потеря сознания, без обмороков.

А еще, девчонки, не злоупотребляйте ни с "худением", ни с "полнотой", мыслите глобально: вы будущие матери, а если вы так себя строго держите, то с помощью чего вы сможите выносить ребенка? Ешьте небольшими порциями, но часто, следите за тем, чтобы потребляемые каллории расходовались, но не мучайте себя. Старайтесь, конечно, питаться правильно и сбалансировано. И не забывайте, что необходимые вещества, полученные из пищи, никогда не заменят витамины, тем более, многими учеными доказано, что нынешние витамины ничего не дают, это химия.

Вы, наверно, задаетесь вопросом: "Советовать хорошо, а чего сама тогда не худеешь?" Девчонки, была у врача, сдавала на гормоны, проверяли работу органов. Все в норме, моя причина в медленном обмене веществ, калории, за день потребляемые, не расходуются все. Нужно больше двигаться. Знаете, я в начале июля весила 90 кг, как понимаете, сбросила. Просто больше двигаться стала, дома не велотренажере начинаю заниматься, но больше, конечно, стараюсь ходить: где есть время и возможность, обязательно иду пешком. И порции сокращаю, но не до 1 банана или йогурта в день.

Все стараюсь делать в меру, главное, чтобы не чувствовать дискомфорт, тогда, я думаю, все пройдет хорошо. Пока я впорядке и медленно, но уверенно иду к своей победе. Тише едешь - дальше будешь! Помните, вы должны не худеть! А поменять свой образ жизни! Навсегда!

Девчонки, ведь мы это можем?

Темы: #день #стала #заниматься #девчонки #часа #весе #спортом #ела

2012-6-1 00:35

Источник: eDiet.ru

день стала → Результатов: 54 / день стала - фото