Похудеть нелегко, но возможно!

Похудеть нелегко, но возможно!

В 19 лет вышла замуж с весом 55 кг при росте примерно 167-168. Родила, очень быстро восстановилась, не соблюдая никаких диет и также продолжала спокойно жить и кушать "от пуза".

С годами, конечно, чуть поправилась, но не намного. В 30 лет весила примерно 58 кг и по-прежнему лопала все подряд.

Потом наступила вторая беременность, к сожалению, закончившаяся неудачно (в 5 месяцев произошел выкидыш). Я кушала по-прежнему много, но заметила, что склонность к полноте у меня чуть увеличилась. При прежнем рационе питания весила я уже 60 - 62 кг. Впрочем, меня это устраивало, и ничего в своем питании я не меняла за исключением того, что в силу религиозных причин стала вегетарианкой (отказалась не только от мяса, но и от рыбы и яиц).

Через некоторое время наступила очередная беременность (уже удачная), после которой я обнаружила, что почему-то мой лишний вес никуда не исчезает. Сначала я думала, что закончив кормление грудью, похудею сама, как это случалось раньше, но увы... Меня разносило в разные стороны с катастрофической скоростью. В общем, я пухла как на дрожжах, а ела столько же, если не больше (на аппетит я по-прежнему не жаловалась). 18 октября 2003 года я весила 72 кг при прежнем росте.

В принципе меня это не сильно напрягало, к тому же я переехала в другой город, где меня никто не видел и не знал худенькой, муж был тоже другой, не привыкший ко мне стройной и любивший меня полной, новые друзья и знакомые считали меня красавицей, чего мне еще желать?

Все началось с того, что в осенью муж отправил меня с подругой на бархатный сезон на море, где я вместо того, чтобы спокойно купаться и греть под солнцем свое необъятное тело с параметрами 101-85-100, вдруг застеснялась, увидев длинноногих красоток с умопомрачительной талией. В общем, я почувствовала себя жирной коровой, и настроение мое от этого не улучшилось.

При этом я много и с прежним удовольствием кушала. Однако... Захотелось стать другой - красивой, стройной, чтобы мужчины с тоской смотрели мне вслед, как раньше, чтобы давали мне лет на 10 меньше... Помню, меня всегда считали 18-летней (даже в 30!), а после вторых родов незнакомые на улице обращились ко мне уже не "девушка", а "женщина" или "тетенька". Кому приятно такое слышать в 34 года?

Да и отдышка при подъеме на второй этаж, сильная усталость после пробежки 20 метров, желание прилечь после еды - все это сигнализировало о том, что мне нужно менять свой образ жизни.

Нет, я и раньше пыталась и голодать, и садиться на диеты, но... не хватало терпения и желания. И все возвращалось на круги своя.

19 октября 2003 года стал первым днем моей новой жизни. Начала я с монодиеты, чтобы хоть немного сдвинуть вес. Три дня только молочное, три дня - крупы на воде без соли и масла, три дня - сырые овощи и фрукты. Вес начал понемного уходить - к концу 9-го дня я весила уже примерно 69 - 70 кг. Талия уменьшилась на 3 см. Не густо, конечно, но хотя бы какой-то результат.

Потом я стала питаться следующим образом. В моем рационе были только сырые овощи (кроме картофеля и свеклы, их я варила), фрукты, сухофрукты, орехи, крупы (на воде), нерафинированное растительное масло и мед. Я исключила полностью из рациона соль, сахар, хлеб и все остальное, что не упомянуто выше. Чай пила травяной, а кофе пила с сахарозаменителем. Старалась, чтобы мой рацион не превышал 1200 калорий.

Через 2 месяца такой жизни я весила 62 кг. Таким образом, мне удалось без особых усилий со своей стороны сбросить 10 кг. До сих пор удивляюсь, как я смогла так питаться в течение длительного времени. Думаю, причина была в том, что в моем рационе присутствовали все необходимые вещества, витамины и микроэлементы. Меня совершенно не тянуло на "запретные" продукты. Я была очень довольна, сыта и счастлива. Мое здоровье улучшилось, кожа и волосы тоже, в общем выглядеть я стала значительно красивее.

Мой рацион был примерно такой.

Завтрак

Яблоко, хурма (или любые фрукты), чернослив, курага, изюм, инжир, финики, грецкие орехи, фундук.

Обед

Салат из сырых овощей (капуста, морковь, редька, огурец, помидор, зелень, морская капуста, тертый хрен, 1 ст. л. раст. масла), иногда печеная картошка, на десерт - семечки подсолнечника.

Ужин (не позднее 17 часов).

Вареная свекла с морской капустой (ужасно ее люблю), либо гречка или рис.

Но... Через 2 месяца такой диеты со мной стали происходить странные вещи. Во-первых, я стала переедать: количество обеденного салата уже не помещалось в прежней тарелке, а только в кастрюле. Я стала есть хлеб и сыр. Вместе с "огромным" своим салатиком из кастрюльки я съедала почти булочку хлеба (булочка - 350 г) и огроменный кусок сыра. После этого могла сщелкать миску жареных семечек.

Вывод напрашивался один. Мои булимические наклонности стали возрождаться...

В страхе, что я в краткие сроки снова наберу лишний вес, я начала питаться через день. День пью всякие напитки (кроме молока), а день кушаю. Потом в дни голодовок я даже пить воду перестала, проводила их насухую.

Аппетит как взбесившийся конь не поддавался моему контролю, размеры кастрюлек с салатами все росли, количество жареных семечек тоже. Я нажиралась в буквальном смысле, а на следующий день голодала. Все лишнее сгорало, потому что вес мой не увеличивался, даже, наоборот, уменьшался и дошел до 59 кг.

Голова кружилась, в глазах темнело и я решила больше не голодать. К тому же и Новый год приближался. В Новогоднюю ночь я решила позволить себе все (разумеется, вегетарианское) и "оторвалась" по полной программе. Следствием стал вес 62 кг на следующее утро.

Странно, после того, как я попробовала вкусняцкий тортик, я удивилась, как же могла жить без сладостей все это время и поняла, что отныне я буду их есть. А еще я поняла, что больше не смогу сидеть на своей сыроедческой диете и не смогу голодать. Я почувствовала, что мой аппетит настолько огромен, что если я не предприму каких-то мер, то снова стану жирной коровой, даже еще жирнее.

Я долго размышляла и пришла к такому выводу. Мне необходима такая диета, при которой я смогу есть все, что хочу, но которая не даст мне поправиться, потому что если я снова начну себя ограничивать, что это плохо кончится. Булимия ведь моя так и не прошла!

Спасением стал метод Яны Поплавской, о котором я прочитала на Вашем сайте. Опишу его кратко небольшой цитатой:

"Постепенно я придумала подходящий для меня способ похудения. Я ем только тогда, когда потребность в пище становится просто-таки животной, когда ни о чем, кроме еды, уже не думаешь. Как правило, это состояние наступает ближе к ночи, поэтому я не рекомендую всем принимать мой способ как некую панацею, хотя лично мне он помог.

В течение всего дня я пью много жидкости - чай, кофе, соки, а к вечеру желудок уже сжимается, и съедаешь крайне мало, быть может, в этом причина, но, как говорится, - результат налицо: 30 килограмм как не бывало".

Итак, с 1 января этого года я начала питаться именно таким образом. 1 января было легко, потому что после ночной "обжираловки" меня целый день тошнило, и есть я захотела часам к 9 вечера. Покушала (все, что хотела), но много не влезло. На следующий день кушать захотелось где-то часов в 7 - 8 вечера, я опять покушала, причем кроме салата ела и любимый мною шоколад, и печенье со сгущенкой. Опять много не влезло. Весы показывали снова 59 кг.

Если прислушиваться к своему организму, то можно заметить, что настоящий голод (не аппетит) приходит не утром, а днем или вечером ( у всех по-разному). И если кушать только при чувстве голода и прекращать есть после его исчезновения, то переесть практически невозможно. Даже с такими булимическими наклонностями, как у меня.

Целый день я пью: соки, чай и кофе с молоком (даже со сгущенным), какао, настой шиповника, кофейный напиток, чай из трав, компоты - выбор огромный! Могу карамельку засосать...

А вечером, когда чувство голода станет невыносимым, и покушать можно. Желудок, действительно, сжимается, и насыщение приходит быстрее.

Для меня важно, что я могу есть все, потому что после моей диеты и голодовок меня стала пугать любая мысль об ограничениях в пище. А сейчас я спокойно живу целый день, зная, что наступит вечер и я наемся.

Не знаю, полезна ли эта диета с точки зрения здоровья, но такой метод питания помогает мне держать в узде свой булимический аппетит. А это важно, потому что если я дам ему волю, он сметет все на своем пути.

Верю, что потом я "наемся" и успокоюсь. Может быть, разработаю для себя иную систему питания, более полезную для кожи и волос. Но пока я живу так, и меня устраивают результаты.

Весить при росте 167-168 см 59-60 кг очень даже неплохо, хотя мне хотелось бы весить хотя бы 58 кг, так как живот у меня немного выпирает и это не очень красиво. А вообще мои параметры сейчас таковы: 91-73-92, обхват ноги под ягодицами 51 см.

Как вы видите, мне нужно уменьшать талию, но пока не получается.

Минимум, чего я хочу - сохранить то, что есть и не сорваться с "катушек". Буду стараться! Меня вдохновляют истории на этом сайте, я каждый день их читаю и мне это помогает. Спорт я не очень люблю, но занимаюсь два раза в неделю шейпингом, а по утрам практикую бодифлекс.

Спасибо за прекрасные статьи! И спасибо, что помогли мне стать такой, какая я сейчас. Меня снова называют "девушкой", а мужчины смотрят мне вслед. Нет, я люблю мужа и мне никто больше не нужен, но все равно приятно. Простите за поспешный стиль и ошибки, дети не дают писать.

Похудеть нелегко, но возможно. У меня же получилось!

Темы: #день #вес #стала #весила #аппетит #кроме #чай #примерно

2013-6-10 08:57

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото