Нельзя издеваться над своим организмом

Нельзя издеваться над своим организмом

Я занималась спортом с 1 класса, сначала это была спортивная гимнастика, потом легкая атлетика, потом ходила на хореографию.

В 15 лет я все бросила в надежде чуть поправиться. В итоге в 18 лет я была 59 кг и 175 см, и была просто в восторге. К 19 годам вес вырос до 64 кг. Если учесть, что у меня очень тонкая кость (запястье 14 см, грудная клетка 74 см), выглядела я не очень, плюс появился целлюлит. Аппетит был просто дикий.

В это время я встретила своего будущего мужа и влюбилась. Он будучи спортсменом через некоторое время предложил мне заняться спортом и шуткой сказал, что не мешало бы скинуть килограмм 5. Я не подала виду, но очень оскорбилась.

Я довольно красивая девушка, у меня была куча поклонников и на редкость завышенное самомнение, и мне никто никогда не говорил, что мне нужно худеть. В общем восприняла, как личное оскорбление, и решила доказать, что я все смогу. Не имея понятия о здоровом питании, я села на диету (не делайте так никогда) - 100 гр. винегрета в день.

За 2 недели я похудела до 59 кг, но поняв, что вес не удержу записалась на аэробику. Вес пополз вверх.

Найдя таблицу калорийности продуктов и посчитав сколько я ем, я пришла в ужас - где-то 2500-3000 калорий. Снова сесть на диету не было сил, и я стала голодать раз в неделю, в остальные дни старалась есть около 1800 калорий. За четыре месяца сбросила еще 5 кг.

Голодать больше не могла, поэтому просто считала калории - не более 1800 в день, но прибавила физическую нагрузку до 2 часов в день 3 раза в неделю. Объемы были 88-60-92. Тренер сказала, что больше худеть не нужно, это моя идеальная физическая форма.

Так продолжалось 2,5 года, а потом я узнала, что в нашем городе будет конкурс красоты и решила участвовать. Мою заявку приняли, но не смотря на это, я решила еще похудеть (понимаю, очень глупо с моей стороны) и буквально за месяц, сократив рацион до 1200 кал и тренируясь похудела до 52 кг (86-58-88).

В чем-в чем, а в силе воле мне не откажешь, я всегда все довожу до конца. В 15 лучших девушек я вошла, и на этом закончилась моя эпопея модели, так как в нашем городе тогда все только начиналось.

После конкурса пропали месячные, я стала плохо себя чувствовать и через 2 месяца решила обратиться к врачу. Врач-эндокринолог жутко напугала меня тем, что у меня не будет детей и выписала гормон тироксин на 3 месяца. В итоге оказалось, что я уже 2 недели как беременна, но гормоны все-таки пропила, и беременность прошла хорошо. В общем отделалась легким испугом.

Из роддома вышла с весом 54 кг, но через 6 месяцев (совпало с окончанием кормления грудью) резко в течение 2-ух месяцев набрала 9 кг. Не помогли даже кассеты Синди Кроуфорд. Я занималась 3 р в неделю по часу. Тренировки не приносили результата даже в плане подтяжки мыщц. А вес уже стал 63 кг.

Я стала замечать, что лезут волосы и шелушится кожа. Но это не заставило меня пойти к врачу, более того я стала вегетарианкой. Я действительно немного похудела, но волосы стали выпадать еще больше.

Гром грянул, когда я второй раз забеременела. Я начала пить витамины, но это уже непомогло, и на 7 неделе случился выкидыш. Из больницы я пошла прямо к эндокринологу. Проблема оказалась все та же: Нарушение обмена веществ вследствие нехватки йода и белковая недостаточность. Оказывается, во время голодания из организма выводятся не только шлаки, но и все подряд полезные минералы, а в нашей местности и так мало йода. Просто увеличение щитовидки (зоб) не приности серьезных проблем, а изменение уровня гормонов (гипотериоз) приносит и еще какие. Вегетарианство приводит к нехватке белка и снижению иммунитета, чтобы там не говорили, но как ни печально, я проверила это на себе. В этот раз пришлось лечиться 10 месяцев, пока тироксин пришел в норму.

Вес снизился до 59 кг и держится при любом питании (1800-2500 кал). При тренировках легко худею без ограничений в питании до 56-57 кг, но сейчас стараюсь нарастить мышцы, чтобы укрепить иммунитет, а при моей конституции они очень плохо растут. Многие скажут: "Еще одна исповедь анорексички". В свое оправдание могу сказать, что я никогда не сидела на низкокалорийных диетах (исключая 1 месяц и 2 недели). За все это время я перечитала массу литературы о правильном питании. Если бы все это я знала раньше, то многих проблем могло бы не быть.

Сейчас поддержание веса для меня неотделимо от здорового образа жизни:

1. Тренировки с отягощениями - 3 раза в неделю по 1 часу, занимаюсь по кассетам Синди Кроуфорд, так как в клуб ходить не могу - не с кем оставить ребенка.

2. Питание - овощи и фрукты хотя бы 1 раз в день, мясо, рыба, курица, злаки, сл. масло 20 гр. в день, нежирные молочные продукты, особенно биойогурт, нежирный сыр, р. масло не менее 15 гр. в день. Это основа. И никогда не ем меньше 1800 калорий.

3. Периодически пью витамины, постоянно йодомарин, так как не могу так скорректировать свое питание, чтобы без этого обходиться.

Сейчас я здорова на 100 % - этим летом я прошла полное обследование, и в будущем я не допущу возникновение таких проблем со здоровьем. Я училась на своих ошибках, а вы, дорогие посетительницы этого сайта, будьте разумными людьми, учитесь на чужих.

Желаю Вам всем удачи!

Темы: #день #вес #стала #время #питании #решила #1800 #похудела

2012-11-9 21:16

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото