Как я избавлялась от 20 кг.

Как я избавлялась от 20 кг.

Итак, я человек в принципе с очень сильной волей, но также очень люблю себя. В добавок ко всему я ужасная сладоежка. Это все предыстория. А еще я очень сильно люблю жареную рыбку да еще с пивом, как Вы понимаете с такими пристрастиями сложно оставаться стройной, если к тому же все члены семьи ну, если не полные, то излишек веса есть у всех.

До замужества я с лишнеми каллориями, если они появлялись, боролась с помощью степа и аэробики. Но, выйдя замуж, и начав для мужа готовить что-нить вкусненькое (кто замужем - меня поймет), в проссе готовки напробуешься, ну, а потом еще ведь сядешь и покушаешь с ним за компанию, и мой вес очень медленно, но верно пополз в верх.

Очухалась я, когда приехав с отпуска с заповедной зоны, т.е. после пива с жареной рыбкой любымые брюки абсолюбтно отказались на мне застегиваться и мое и без того круглое личико было похоже на надутый шарик. И я решила худеть.

Месяц у меня ничего не получалось - не двигалось вообще никак, и потом я нашла диету с гречкой. Посидев на ней с недельку, я увидела результат - минус 2 кг., но я люблю разнообразный рацион, и сидение на одной гречке и кефире - это явно не для меня.

Тогда я стала подгонять ее под себя - я стала есть каши, запаренные т.е. - то, что можно было запарить, я запаривала, если нужно - чуток проваривала, но зерна оставляла чуть-чуть не готовыми.

Итак, мой рацион.

Ела я практически все, т.е. если мне хотелось шоколадки или тортика, то я съедала маленький кусочек того или другого. Я ела, все но в очень маленьких количествах, и по пять раз в день, т.е. таким образом я голодной не была и организм не бунтовал, что ему чего-то не хватает. Основной упор я сделала на свежую паренную или вареную пищу. Ограничив употребление мяса, исключив полностью всякую химию типа кол, чипсов и иже с ними. Если мне хотелось мяса, то я брала кусочек курицы или варила его или запекала в духовке в фольге. Если рыбки, опять таки поступала следующим образом. Салаты были обязательны, майонез я заменила на сметану самую нежирную, какую нашла. Хлеб белый я заменила на отрубной и то пару кусочков в день, четко контролируешь сколько съедаешь сахара, чай и кофе я заменила частично на чай из трав и не сладкий компот, стала пользоваться при заправке салатов натуральными сушеными травами. И обязательно ела молочное во всех видах и проявлениях, но по чуть-чуть.

Примерное мое меню

Завтрак

чай или кофе, каша, салатик. Одна печенюшка, если сильно хочеться или фрукт какой-либо.

второй завтрак

фрукт и что-то из кисло молочного

Обед

супик легенький, салат, мясо или рыба или картошечка с салатиком. Чай из трав (очень хорош мятный чай - он регулирует пищеварение). Кусочек хлеба

Полдник

фрукт и сыр. Чай или компотик.

Ужин

салат, мясо, компотик.

Перед самым сном стакан кефира.

Таким образом голодной я не была, желудок сокращался в размерах, единственное, что я не ела - это яйца, они очень тяжелые для меня и майонез. В виду того, что в нем сильно много всякой химии.

К такой вот диете я добавила регулярные занятия спортом дома каждый день по 30 минут.
И еще первую неделю я делала клизмы себе каждый день (не могу сказать, что у меня были проблемы с этим делом, но даже после этого оставалось такое чувство, что там еще что-то осталось, и действительно первые несколько дней ух.. словами не опишешь).

Таким образом в резульате этой диеты и такого образа питания я похудела на 20 кг практически за 2-2,5 месяца и удерживала вес в 60 вплоть до самой беремености в течении лет 2-х.

Ну, вот пожалуй и все.

Темы: #чай #день #образом #ела #кусочек #заменила #фрукт #стала

2013-3-11 09:27

Источник: eDiet.ru

чай день → Результатов: 38 / чай день - фото