Что такое гормональная косметика?

Что такое гормональная косметика?

Возможно, вы неоднократно слышали о чудо-косметике, которая стоит недорого, но способна преобразить ваш внешний вид? С ее помощью исчезают морщины, контуры лица становятся аккуратными. Ужасающие догадки о ней распространяются и обрастают мифами, но ответить на главный вопрос, есть ли такая косметика вообще, никто не решается. Действительно, такая косметика существует, и речь идет именно о гормональной косметике. Поговорим о ней в данной статье.

Да, гормональная косметика - это реальность! Правда, производится она нелегально, так как свободная продажа гормональных средств в составе косметики запрещена по причине неизученных побочных эффектов и возможного привыкания к ней.

Какие именно средства содержат гормоны, сказать затруднительно. Чтобы проанализировать то, что находится внутри емкости с кремом, нужно потратить много времени и средств. Сказать с точностью, что именно там находится, невозможно. Насторожить должна невысокая стоимость продукта, особенно, если наблюдается быстрый эффект от его применения; другим фактором является отсутствие лицензионных документов, неизвестность бренда производителя.

Есть ли вред от гормональной косметики?

Известны такие последствия применения гормональных косметических средств, как потеря эластичности сосудов, преобразование кожи из тусклой в очень гладкую и блестящую, появление волос на участках применения средства, нарушение гормонального баланса в организме. Такие симптомы не сулят ничего хорошего, и со временем могут обнаружиться последствия, связанные с раковыми заболеваниями.

Спустя недели четыре и больше, гормональная косметика способна вызывать привыкание, а кожа при этом выглядит намного хуже, чем до ее применения. Естественное функционирование кожи нарушается, и она начинает стареть быстрыми темпами. Медики категорически против свободного применения гормональных средств. Лечение с применением гормонов может быть оправданным лишь в одном случае - когда пациенту угрожают более неблагоприятные последствия. Гормональные препараты подбирают с большой осторожностью, назначая пациенту его индивидуальную дозу. Такой подход в медицинской практике может служить основательным объяснением того риска, которому подвергают себя желающие получить быстрый внешний эффект.

Некоторые ошибочно полагают, что гормональный крем воздействует исключительно на кожу, но это не так. Гормоны, попадая на кожу, тут же проникают в кровь. Часто невозможно установить, о каком именно гормоне идет речь, когда косметическая компания намекает о его присутствии в составе крема. У каждого гормона свои особенности, одни гормоны действуют совершенно противоположно другим, поэтому невозможно определить, какого эффекта от них ожидать.

Косметика с фитоэстрогенами

Честный производитель не станет вводить гормоны в омолаживающие средства, так как в настоящее время уже изобретена достойная им замена - фитоэстрогены, которые с неменьшей эффективностью воздействуют на обменные процессы в тканях эпидермиса, улучшают регенерацию, укрепляют клеточные оболочки, и при всем этом не имеют места негативные последствия.

Во многих современных косметических средствах эффективного действия присутствуют фитоэстрогены, извлеченные из женьшеня, люцерны, солодки, хмеля, сои, ростков пшеницы, льна, шпината, ириса, красного винограда и красного клевера и других растений, напоминающие по своей структуре и характеристике такие половые гормоны, как тестостерон, эстрадиол, эстрон.

Фитоэстрогены обладают антиоксидантным, ранозаживляющим и бактерицидныи действием, антивирусными и противовоспалительными свойствами, способны активизировать синтез гиалуроновой кислоты в коже, благодаря чему кожа становится более увлажненной и эластичной. Обогатить организмфитоэстрогенами возможно не только с помощью сои, и других указанных источников, а также применением средств на их основе, но и включением в рацион достаточного количества растительных продуктов. Ведь фитоэстрогены содержатся во всех растениях - в одних больше, в других меньше, и многие из них способны воздействовать не только наружно, но и улучшать здоровье человека изнутри.

Косметика, содержащая фитоэстрогены, эффективна и абсолютно безопасна, в отличие от гормональной. Изучайте компоненты, находящиеся в составе средств по уходу за кожей, уделяя внимание производителю и стоимости. Чтобы на сто процентов быть уверенным в отсутствии гормонов в косметике, можно получить этому подтверждение, лишь ознакомившись с сертификатом государственной лаборатории, проводившей исследования и не обнаружившей гормональных компонентов. Если продавец может вам предъявить подобный сертификат качества, это означает, что косметика изготовлена в абсолютном соответствии с нормативами законодательства, поэтому полностью безопасна.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-3-10 19:37

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото