5 лучших масок для рук

5 лучших масок для рук

Можно многое сказать о женщине, глядя на ее руки! Желаете, чтобы они были красивыми и ухоженными? Такого эффекта можно достичь после пяти процедур.

1. Маска для смягчения кожи

Смешайте овсяные хлопья (5 ложек) с заваренным черным чаем (2 ложки). Полученный состав нанесите на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и подержите их около часа. По возможности оставьте маску на ночь - тогда кожа станет гладкой и мягкой, как у ребенка.

2. Маска для омоложения

Измельчите среднее яблоко, красное или желтое, на терке, положите по 3 чайных ложки сливок или сметаны, и столько же оливкового масла. Полученную массу положите на кожу рук, оставьте минут на 20, после чего смойте теплой водой. После первой же маски вы заметите положительный эффект. Именно эта маска подходит и для лица.

3. Маска для питания кожи

Смешайте желток с медом (1 ч. ложка), нанесите смесь на руки, наденьте полиэтиленовые пакеты или хлопчатобумажные перчатки на руки, оставьте минут на 20. Смойте состав теплой водой. Данная маска для рук эффективно питает кожу.

4. Маска успокаивающая

Отварите четыре картофелины, размягчите, добавьте 4 ложки молока. В полученное пюре опустите руки и подержите их до остывания картофельной массы. Такая маска прекрасно заживляет мелкие царапинки на коже, питает обветренную кожу.

5. Маска-скраб для очищения

Приготовьте смесь из растительного масла (2 ложки) и сахарного песка (4 ложки). Массажными движениями втирайте полученную смесь в кожу. Выделите на каждую руку по три минуты, после чего удалите смесь теплой водой. Скраб другого типа можно приготовить таким образом: соединить лимонный сок и крупную соль (по ложке). Внимание! Желательно не использовать некоторое время маски с лимонным соком в составе, а также с любой другой кислотой при наличии на коже ваших рук царапин и воспалений.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-4-17 12:45

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото