Как выглядеть моложе своих лет

Как выглядеть моложе своих лет

1. Ретинол - средство против морщин

Косметические средства с ретинолом обеспечивают коже витамин А. Уход за кожей при помощи таких средств является наилучшим современным методом продления молодости. Под влиянием витамина А осуществляется активное обновление кожи на клеточном уровне. С момента использования крема с ретинолом морщины исчезают приблизительно через полгода.

Как рекомендуют специалисты, можно применять витамин А (есть в аптеке), добавляя его в крема по капле самостоятельно. Если добавить пару капель в ночной крем, получится отличное омолаживающее средство. Но много витамина А добавлять противопоказано.

Иногда ретинол вызывает покраснение или шелушение кожи лица. Это явление исчезает после того, как кожа привыкает к подобному питанию. Если это произошло, нужно использовать крем с меньшим процентом ретинола в составе, после чего можно перейти и на более насыщенные витамином А косметические средства. Другим, более щадящим способом привыкания кожи к ретинолу, является его применение на ночь или через день.

2. Пилинг

С годами кожа утрачивает влагу, а на верхнем ее слое собирается большое количество отмерших частиц эпидермиса. При регулярном пилинге отжившие частички кожи удаляются, а другие, наполненные влагой, выходят на поверхность. Новые клетки лучше поглощают полезные ингредиенты, после чего кожа омолаживается и свежеет.

Следует делать пилинг правильно, учитывая свой тип кожи. Предпочтительнее всего пилинги с органическими кислотами, особенно для женщин, обладающих чувствительной кожей. Чтобы получить более видимый эффект, можно применить микродермабразию.

3. Осветление волос

Как говорят западные стилисты, чем старше человек, тем светлее должен быть оттенок его волос, что сделает его визуально моложе. Необязательно прибегать к глобальной смене имиджа, достаточно лишь несколько прядей вокруг лица сделать светлее на несколько тонов. Темный оттенок волос придает мрачности коже, а светлый - создает противоположный эффект.

4. Защита от ультрафиолета

Когда возраст приближается к 40 годам, ультрафиолетовые лучи становятся все влиятельнее, что отрицательно сказывается на внешнем виде. Поэтому, если вы решите провести день на пляже под прямыми солнечными лучами, нужно иметь в виду, что это может обернуться появлением пигмента и морщин на коже.

Выбирайте средства по уходу за кожей с SPF-фильтром. Для зимы уровень SPF-фильтра может составлять 15 единиц, а в летнее время - выше. Витамины А, Е и С повышают защитное действие фильтра. Нужно хранить кожу лица от попадания солнечных лучей в дневное время, когда излучение является очень интенсивным.

5. Легкая тональная основа

Чем старше женщина, тем более легкие и прозрачные тональные средства она должна использовать. Для макияжа подойдет более легкая основа, на основе флюидов или жидкой консистенции. Матового оттенка кожи нужно избегать.

6. Достаточное увлажнение

Разглаживающий эффект любого крема против морщин заключается в его свойстве усиленного увлажнения кожи. Поэтому женщины в период менопаузы должны пользоваться увлажняющими кремами. Наиболее интенсивными увлажнителями являются глицерин, ланолин, гиалуроновая кислота. Из натуральных увлажнителей можно выделить подсолнечное, оливковое и кокосовое масла. Косметологи советуют выбирать наиболее подходящее для кожи средство и использовать его регулярно.

7. Форма прически

Если лоб закрывает челка, тем самым она помогает замаскировать мелкие морщинки и сделать лицо визуально моложе.

8. Антиоксиданты

Антиоксиданты обеспечивают необходимую защиту от разрушительного воздействия окружающей среды, нейтрализуя влияние свободных радикалов, молекул, из-за которых страдают клетки дермы. Антиоксиданты есть в составе определенных продуктов, к примеру, в шпинате, голубике, винограде. Но с помощью одних продуктов невозможно восполнить потребность организма в полезных микроэлементах. На кожу нужно наносить составы, содержащие витамины Е и С, коэнзимы Q10, вытяжка граната и зеленого чая.

9. Розовый цвет

Розовый оттенок придаст свежести, за счет него лицо будет выглядеть свежее. Блеск для губ розовых и персиковых оттенков, тени пастельного цвета, румяна позволят выглядеть значительно моложе, по сравнению с эффектом помады темных цветов.

10. Форма бровей

Широкие или тонкие брови портят очертание лица. Посетите косметический салон, пусть мастер профессионально откорректирует брови, и вы увидите, как сильно это меняет внешний вид.

 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-3 13:17

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото