Макияж, который старит

Макияж, который старит

1. Тональный крем плотной консистенции

Если тональный крем подобран неправильно, после нанесения на кожу он образует слишком плотный слой, и это прибавляет возраста внешности. Следует использовать легкие флюиды и увлажняющиетонирующие средства. После нанесения крема кожу слегка промокните спонжем, удаляя излишки косметического средства. Чрезмерное количество тональных средств угнетают кожу. Для чистой кожи лица без выраженных недостатков достаточно нанести средство, маскирующее темные круги под глазами.

2. Светлая основа под макияж

Очень светлый оттенок тонального крема выделит мелкие недостатки кожи и сделает их более заметными. Даже в том случае, когда кожа одного оттенка со слоновой костью, визажисты советуюттонировать основой более теплого оттенка. Рекомендуется тонирующее средство темнее своего цвета кожи на тон или пол тона. В его составе должны содержаться мерцающие частицы.

3. Корректор для кругов под глазами

С годами кожа истончается, и при этом толстый слой корректирующего средства под глазами выглядит неестественно. На участке под глазами должен быть нанесен легкий слой корректора. Оптимальный выбор - средство жидкой консистенции, с которым удобно работать, регулируя толщину слоя. Корректор нужно наносить на темные участки, а не покрывать им всю кожу под глазами.

4. Пудра в области глаз

Пудра необходима для матирования кожи, благодаря ей блеск в Т-зоне остается незаметным. Но если ее нанести на другие участки лица, то кожа будет выглядеть более сухой, чем в действительности. Исключение при нанесении пудры на все участки лица составляют те случаи, когда осуществляется съемка профессионального фотографа, и в большей мере это касается клиенток среднего возраста. Независимо от обстоятельств, зона глаз должна оставаться чистой от пудры.

5. Яркие румяна

Румяна нужно хорошо растушевывать. Тона не должны быть слишком яркими, насыщенными - это добавляет внешности возраста. Предпочтительнее нейтральные оттенки, приближенные к естественным.

6. Как лежит слой помады?

С годами линия губ становится нечеткой, поэтому помада может выходить за очертания губ. Стойкие карандаши помогут придать четкость форме губ.

7. Яркая помада

Яркий цвет, темный оттенок, серебристый отлив, блестки - неудачный выбор для женщины средних лет. Такой подход визуально утяжелит губы, придаст внешности возраста. Выбирайте помаду нейтрального розового оттенка. Неплохая альтернатива помаде - блеск для губ, придающий объем и обеспечивающий увлажнение коже.

8. Окраска нижних ресниц

Если нижние ресницы четко прокрашены, на их фоне более четко просматриваются гусиные лапки и становятся заметнее круги под глазами, поэтому нижние ресницы лучше оставить ненакрашенными. На верхних ресницах будет хорошо смотреться черная тушь, тем более, что она оттенит белки глаз. Завитые при помощи специальных щипчиков ресницы сделают взгляд более открытым, что визуально омолаживает.

9. Подводка век


Тщательная подводка нижнего века нежелательна: визуально уменьшается размер глаз, а кроме всего, становятся более заметными круги под глазами. Подведите лишь верхнее веко, пусть линия будет растушевана и немного расширена на внешнем уголке глаза, который смещается немного вниз с возрастом.

10. Блеск на внешних уголках глаз

Блеск в макияже глаз всегда уместен, но только не на внешних уголках глаз. Блестки выделят мельчайшие морщинки. Лучше наносить блестящие тени на внутренний и центральный участок век и на область под бровями.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-3 13:03

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото