Оливковое масло в косметических целях

Оливковое масло в косметических целях

1. Любому маникюру предшествует питательная ванночка для ногтей и кожи. Капните несколько капель оливкового масла в воду, благодаря которому кутикула на пальцах смягчается, и в кожу впитывается максимальное количество натуральных элементов.

2. Вещества в составе оливкового масла полезны не только для человеческого организма. Добавьте чайную ложечку оливкового масла в корм для кошки, и тогда ее шерсть станет гладкой и блестящей.

3. Если вам необходимо приготовить бальзам с витамином для губ в домашних условиях, смешайте размягченный воск и оливковое масло в равных пропорциях.

4. Чтобы кожа лица стала мягче, добавьте немного масла в паровую ванночку, и результат не заставит себя долго ждать!

5. Если вас постигла такая неприятность, как педикулез, нанесите оливковое масло на волосы и оставьте маску на час. Сполосните волосы с шампунем. Воздействие такой витаминной маски обеспечит волосам витаминизированное питание.

6. Во время бритья применение оливкового масла защитит кожу от раздражения, а еще масло может выполнять функцию естественной смазки. Масло можно наносить как до, так и после бритья.

7. Если вашим волосам свойственны ломкость и сухость, или же они стали такими после многочисленных 
окрашиваний, то подогретое оливковое масло поможет вернуть вашим волосам природную силу и блеск. Нанесите масло на волосы, распределите его тщательно по всей длине прядей от макушки до самых кончиков, наденьте шапочку, а сверху прикройте голову полотенцем - для сохранения тепла. Через сорок минут вымойте волосы и полюбуйтесь тем, насколько они преобразились!

8. Из оливкового масла получится отличный 
скраб для кожи рук. Продукты, которые вам потребуются - это соль и сахар. Прежде всего, обработайте кожу маслом, а затем круговыми движениями обработайте кожу при помощи соли и сахара. В завершение этой процедуры ополосните руки теплой водой.

9. Оливковое масло - прекрасное средство для удаления макияжа. Нанесите немного масла на ватный диск и протрите им лицо.

10. Для увлажнения сухой кожи лица достаточно ежедневно протирать ее оливковым маслом.

11. Оливковое масло может присутствовать в составе ночного питательного крема. Потребуется 100 мл оливкового масла, 50 мл уксуса, 50 мл воды. Нанесите маску на лицо, лягте спать, а утром можете любоваться освеженным видом своего лица!

12. Чтобы локоны сохраняли свою форму в течении всего дня, перед завивкой нанесите на расческу небольшое количество оливкового масла.

13. Если у вас акне, можете приготовить крем следующего состава: соль - 4 ложки, оливковое масло - 3 ложки. Нанесите маску из полученного состава на лицо, выждите от 3 до 5 минут, а затем смойте средство теплой мыльной водой.

14. Во время окрашивания волос иногда случается так, что краска остается на лице и шее. Чтобы ее удалить с минимальным раздражением кожи, нанесите на испачканные участки оливковое масло, а затем очистите их ватным диском.

15. Готовьте на оливковом масле вместо сливочного: так будет и полезнее, и вкуснее.

16. Если вас постигло такое недомогание, как боль в ухе, положите в него ватный тампон, смоченный в оливковом масле, и боль утихнет.

17. Если беспокоит першение в горле, выпейте чайную ложку оливкового масла.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-16 10:52

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото