Маски-пилинги для лица

Маски-пилинги для лица

Маски-пилинги для лица - отшелушивающие маски - используются с целью постоянного обновления верхнего слоя кожи. Кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, в чем помогает отшелушивающая маска, удаляющая отмершие клетки и снижающая пигментацию. Благодаря эффективным средствам по уходу, кожа приобретает такие свойства, как мягкость, упругость, нежность, морщинки становятся малозаметными, усиливается кровообращение, а вдобавок ко всему, устраняются даже мелкие дефекты.

Маски для лица должны быть подходящими для кожи. В их составе должны присутствовать и питательные, и отбеливающие, и отшелушивающие элементы.

Не вредно ли частое использование отшелушивающих масок?

Частота использования пилингов зависит от особенностей кожи. Если она сухая и чувствительная, то маски нужно применять с осторожностью, обращать пристальное внимание на состав. Пилинг при этом достаточно применить один раз в месяц.

Комбинированная и нормальная кожа позволяет делать отшелушивающую маску два-три раза в месяц.

Жирная кожа диктует свои условия: маску-пилинг можно применять еженедельно.

Разумеется, можно приобрести готовую маску из косметического магазина: это проще всего, так как сегодня нет ни одной популярной косметической фирмы, не выпускающей масок для разных типов кожи.

Народные рецепты помогут сохранить здоровье и красоту кожи, учитывая то, что компоненты для приготовления этих средств всегда доступны.

Маски-пилинги для чувствительной и сухой кожи


Чувствительную кожу можно очистить маской на медовой основе (ложка) с добавлением белого винограда (небольшая гроздь). Ягоды нужно размять и смешать с медом. Смесь нанести на кожу и оставить минут на двадцать, после чего удалить с помощью тампона, пропитанном холодным молоком. Такая маска отбелит, освежит и разгладит кожу, одновременно удаляя с нее огрубевшие частицы. Вместо винограда можно воспользоваться папайей, она особенно будет кстати при огрубевшей коже. Элементы, присутствующие в папайе, проникают на глубинный уровень кожи и очищают ее от умерших клеток.

Отшелушивающие медовые маски на основе круп и молочных продуктов всегда доступны по стоимости и отличаются возможностью быстрого приготовления дома.

Маска из меда с добавлением рисовой муки - отличное средство по уходу за любой кожей. Для этого нужно измельчить в кофемолке чайную ложечку риса, добавить в муку мед и лимонный сок - по чайной ложке. Все ингредиенты нужно тщательно смешать, а полученную смесь нанести на кожу, распределяя средство круговыми движениями и оставляя действовать его на протяжении пятнадцати минут. Затем маску нужно смыть теплой водой.

Отшелушивающая маска на основе манной крупы и сливок готовится схожим образом. Берут по чайной ложке каждого компонента, мягкими движениями наносят на лицо и оставляют минут на десять. Удаляют маску при помощи ватного диска, а затем ополаскивают лицо холодной водой.

Скраб можно приготовить из овсянки с содой. Потребуется три столовых ложки овсяных хлопьев, чайная ложка пищевой соды, немного подогретой воды - в таком количестве, чтобы смесь приобрела консистенцию густой сметаны. Приготовленную таким образом маску-скраб наносят на кожу и аккуратно массируют ее в течении минут пяти. Затем маску можно смыть теплой водой, а кожу протереть кубиком льда из отвара ромашки.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-3-13 20:51

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото