Способы улучшить свое тело

Способы улучшить свое тело

1. Обеспечьте как можно больше прогулок пешком. При ходьбе больших усилий не требуется. Ходьба - отличный вариант для тех, кто только приступил к улучшению здоровья и занятиям фитнесом. При ходьбе улучшается кровяное давление и снижается масса тела, а также уменьшается риск заболевания диабетом. Ходите больше!

2. Освойте новые виды спорта. Это не только разовьет ваши мускулы, но и будет способствовать умственной работе и снижению нервного напряжения.

3. Посещайте тренажерный зал. Тренировка с тяжестями - лучший способ в ускоренном темпе изменить объемы фигуры.

4. Увеличьте эффективность занятий в три раза. Чтобы сделать свое тело сильным, для этого необязательно тратить уйму времени. Zen Habits рекомендует, каким образом сделать тренировки более результативными (16 Tips To Triple Your Workout Effectiveness).

5. Пусть ваши тренировки войдут в привычку. Изучите способы, при помощи которых ее можно выработать.

6. Составьте сбалансированный рацион питания. Чаще всего об этом лишь говорят, а не применяют на практике. Мы состоим из того, что мы едим. Вспомните, что вы любите, что у вас бывает на столе. Следуйте советам диетологов.

7. Молоко - источник протеина, что так необходимо для строительства мышечной ткани. Когда вы начнете посещать тренажерный зал, ваше тело будет нуждаться в значительно большем количестве протеина, поэтому молоко станет очень уместным в вашем рационе.

8. Избавьтесь от привычки пить газировку, в которой содержится огромное количество сахара. Исключите из своих любимых напитков и кока-колу, если не хотите быть похожими на тех американцев, которые с трудом помещаются в своих автомобилях. Кока-кола оказывает пагубное воздействие на здоровье. Не стоит переходить и на диетическую содовую. Употребляйте обычную очищенную воду.

9. Не злоупотребляйте фаст-фудами. Естественно, было бы лучше всего вообще от них отказаться, но по различным обстоятельствам и по причине соблазна нам приходится есть в таких заведениях. Если вы вынуждены снова и снова обедать в ресторане быстрого питания, запаситесь списком продуктов, калорийность которых не превышает 400 при жирности 15 г на 100 г продукта.

10. Откажитесь от "бигмаков". Выберите чизбургер. Но лучше ограничиться водой. В огромныхгамбургерах содержится большое количество калорий. Маловероятно, что после употребления какого-нибудь калорийного гамбургера с кока-колой в дополнении с картошкой и сырным соусом, пирожка с малинкой и мороженым на десерт (звучит аппетитно!) вы сожжете эти калории до конца дня. Поразмыслите о том, что содержат фастфуды, и стоит ли вырабатывать привычку к минутному удовольствию, чтобы впоследствии иметь проблемы со здоровьем на года.

11. Соблюдайте режим питания. Завтрак должен быть обязательным. Люди могут игнорировать завтраки по причине спешки или отсутствия утреннего аппетита. Но завтрак обязателен в ежедневном меню, и очень плотный. В противном случае вам придется компенсировать его очень плотным ужином, что противопоказано для здоровья и состояния фигуры. Ужин - для врагов.

12. Перед сном послушайте приятную музыку. Как было установлено исследователями, 45 минут спокойной мелодии перед отходом ко сну улучшают качество ночного отдыха на 35%. Музыка способствует крепкому сну.

13. Развивайте уверенность в себе. Когда у вас прекрасный внешний вид, то улучшится и самочувствие. Чтобы стать увереннее, воспользуйтесь советами уверенных в себе людей, имеющих высокое чувство собственного достоинства.

14. Поднимайтесь как можно раньше. Согласно аюрведе, утренний подъем рекомендуется с восходом солнца, а засыпать нужно с закатом солнца. Жаль, что на практике часто приходится жертвовать этим принципом, не выходит организовать деятельность человека в соответствии с солнечными часами. Если проснуться с восходом еще и допустимо, то лечь во время заката, тем более, по зимнему времени, вряд ли получится. Попытайтесь пробуждаться в пять часов утра.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-3 12:57

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото