Белково-углеводное чередование

Белково-углеводное чередование

Белково-углеводное чередование ( БУЧ ) - это целая система питания, позволяющая избавиться от лишнего веса быстро и с долгоиграющим эффектом.  Заключается она в повторении друг за другом четырех дней: двух белковых, одного углеводного и одного смешанного.

Первый и второй день - максимум белка и минимальное количество углеводов.

День третий - максимум углеводов, минимум белка.

Четвертый день можно назвать усредненным, и все же съесть углеводов старайтесь больше, нежели белка.

Питаться по такой нехитрой схеме вы можете сколько угодно долго – пока не достигнете на весах заветной цифры.

Рассмотрим каждый из дней более детально.

День первый - белковый

Рассчитать необходимо требуемое количества белка в граммах, исходите из формулы: (3 x на ваш желаемый вес (кг.). К примеру, вы весить мечтаете ровно 50 килограммов. Исходя из нашей формулы вам требуется на весь день150 граммов белка. Это нежирные сорта рыбы, мяса, птицы, кисломолочные обезжиренные продукты.

Продукты, насыщенные углеводами, исключаем из рациона полностью. Углеводы могут быть допустимыми лишь те, что имеются в составе белковой пищи. Их в общей сложности должно быть не больше 20-25 граммов в сутки. Жиров - не больше 25 граммов.

День второй - белковый

Дублируем питание нашего первого дня. Если вы тщательно следите за калорийностью, то должен укладываться ваш дневной рацион в 1200 - 1500 ккал.

День третий - углеводный

Рассчитайте необходимое вам количество углеводов в граммах, исходите из формулы: (4 умножайте на желаемый вес в кг.). Пример возьмем тот же. Допустим, вы весить мечтаете 50 килограммов. Согласно нашей формуле вам т на весь день требуется 200 граммов углеводов. Это овощи, фрукты, мучное, крупы. Разрешено немного сладостей, шоколада, но в пределах 1300-1500 ккал.

Сокращаем употребление белковых продуктов до минимума (до полтора граммов), но должен быть последний прием пищи строго белковым (творог, молоко, сыр или кефир). Жиров примерно должно быть 30 граммов за весь день.

Четвертый день – обычный усредненный день

Как вариант, вы питаться можете, как и в 3-й день. Либо по личному усмотрению. Важно, чтобы калорийность в этот день не превышала 1300 ккал.

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-10-28 09:15

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото