Что может пена для ванны?

Что может пена для ванны?

Теплая ванная с приятным ароматом – самое лучшее, что может быть после длительного трудового дня. Каждый из нас с детства любит полную белой роскошной густой пены с поистине восхитительным - свежим травяным или фруктовым, немного терпким или сладким. Запах клубники или малины возвращает в детство, манящий аромат розы позволяет себя ощущать роскошной женщиной, а сандал в вашей ванной комнате создаст восточную атмосферу.

Пены для ванн не только обладают для нас привычным расслабляющим воздействием, но также и весьма бодрящим - важно правильно подобрать ароматическую добавку. Также включаются в современные пены увлажняющие вещества, тонизирующие и очищающие добавки, с помощью коих теперь принятие ванны не просто очень приятная, но еще и процедура полезная, и, решив полежать с пеной в ароматной ванне и почитать книжку можно продолжать  заниматься и красотой собственного тела, здоровьем и просто взбодриться и поднять настроение.

Если пена для ванны еще недавно представляла собой жидкую консистенцию, наподобие геля или шампуня для душа, то сегодня данное косметическое средство существует не просто в жидком виде: есть с пеной соли для ванн, «бомбы», которые образуют пену. Выполняют соли с пеной еще одну серьезную функцию за счет содержания полезных веществ, минералов, которых в обычных пенах нет. Какую пену для своей ванной предпочесть - выбор остается всегда за вами, ограниченный он может быть только ассортиментом, предлагаемым ведущими производителями косметики, иными словами, практически ничем не ограниченный ничем.

Пены для ванн сегодня выпускаются некоторыми марками массового потребления, у которых мы приобретаем обычно гели для душа и шампуни. Выдержаны они в классическом для данного средства стиле - жидкая консистенция с запахом пачули, лаванды, розы, экстрактами ромашки, цитрусовых и прочими компонентами. Прочие марки специализируются на «косметике вкусной» с натуральными компонентами. Их стоимость  выше, но как раз там отыскать можно бомбы и соли с пеной с экзотическими ароматами, средства с содержанием эфирных масел.

Так как часто в пенах для ванн используются экстракты растений, натуральные вытяжки, которые воздействуют интенсивно на нервную систему и тело, повышая активность или снимая напряжение, важно знать, какие выполняют вещества те или иные функции, чтобы своему здоровью не навредить, тогда принятие ванны будет приятным и полезным времяпрепровождением. Выбирайте для большего эффекта пены с содержанием аромамасел.

При высоком нервном возбуждении или перед сном полезно принимать ванну с пеной с лавандовым или хвойным ароматом, которые рекомендовано даже для ванночек детских. Успокаивающим мягким эффектом могут обладать пены с экстрактами мяты, ромашки. Мята обладает также лечебным действием, и с мятной пеной ванна снимает в желудке неприятные ощущения, успокаивает систему пищеварения, устраняет тошноту. Эвкалипт и мята в составе пены помогают нам бороться с простудой, но подобные ванны принимать следует с осторожностью людям с тахикардией, аритмией, различными нарушениями сердечной деятельности. Содержащееся в пене масло сандала помогает при сухой коже тела, а его аромат имеет расслабляющий эффект. Также кожу смягчает розовое масло, еще и улучшающее настроение.

Если страдаете вы от угрей, признаки которых  проявляются не только на лице, но и на теле, пену выбирайте с маслом чайного дерева или розмарина, которые обладают антисептическим и антибактериальным действием.

Иланг-иланг, входящий часто в состав гелей предназначенных для душа, является великолепным компонентом и пены. Густая мягкая пена с иланг-илангом пробуждает в нас сексуальную активность, не зря растение часто называют «любовным напитком».

Ванну с ароматной пеной принимать следует 10-20 минут - такого времени вполне достаточно, чтобы успокаивающие и бодрящие вещества, а также увлажняющие компоненты подействовали, и не начали слишком перегружать нашу нервную систему. Не принимайте душ после пенной ванны – просто вытретесь махровым полотенцем, дав побольше ароматной пене впитаться в кожу.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-31 08:03

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото