Что нужно знать, занимаясь фитнесом

Что нужно знать, занимаясь фитнесом

Итак, по определенной известной вам причине вы приняли решение заняться фитнесом. Что следует знать каждому начинающему спортсмену, как избежать травм и разобраться в тренажерах, давайте разбираться вместе. 

1. Какую вы ставите цель

Чтобы начать правильно свои занятия фитнесом, сначала важно будет определиться с тем, чего вы в итоге желаете достичь. Обычно люди занятия начинают с одной из вот каких целей: 

– Сбросить вес. Для вас подойдут долгие и интенсивные тренировки по четыре-шесть часов в неделю. Следует активнее стараться применять кардиотренажеры. 

– Набрать определенную мышечную массу. Вам два-три раза в неделю показаны упорные тренировки в весьма медленном темпе. Рекомендованы гантели, силовые тренажеры, штанги. 

– Поддержать форму и оздоровиться. Занимайтесь один-три раза в неделю на силовых и кардиотренажерах. 

Таким образом, следует организовать тренировки исходя из имеющейся у вас цели. Вам обязательно в первое время будет нужна помощь знающих людей - в идеале, тренера. Не нужно заниматься спортивной самодеятельностью, пытаясь так сэкономить. Чревато это не только впустую потраченным драгоценным временем, но и травмами, прочими проблемами с вашем бесценным здоровьем. 

2. Тренажеры могут быть

– Силовыми – с помощью них нагружается определенная группа мышц. 

– Кардиотренажеры – беговая дорожка, степперы, велотренажеры, гребной тренажер. Благодаря ним вы можете дать нагрузку мускулатуре вашего скелета, а также неплохо проработать сердечно-сосудистую и дыхательную системы. 

– Гантели, штанга – эффективно помогают проработать многие мышечные группы. Это база любых силовых подготовок. С их помощью активно можно прорабатывать все основные мышечные группы. Упражнения с гантелями и штангой считают основой. 

Отрабатывая в фитнес-клубе упражнения, стремитесь к тому, чтобы соблюдать научиться «технику движения». Не надо пытаться поднять как можно большие веса. Чтобы к минимуму свести риск травм, занятие начинайте с разминки. Достаточно будет пяти-десяти минут занятий на кардиотренажере и разомнуть все мышцы, которые вы хотите прорабатывать. 

3. В чем следует заниматься 

Вам понадобится для занятий фитнесом удобная форма, которая не будет стеснять движений. Самой удобной одеждой для занятий могут стать спортивные брюки или шорты с футболкой, а для женщин – леггинсы обтягивающие фигуру и топ.

Для занятий на беговой дорожке, велосипеде, степпере, для бега и ходьбы необходимы специальные беговые кеды или кроссовки. Сейчас можно найти на прилавках специализированных спорт магазинов великое разнообразие обуви. Но существенная часть обуви специально рассчитана на определенные виды физической нагрузки, по данной причине не стоит стесняться при покупке консультаций с продавцом. 

4. Дайте своему телу отдых 

Очень важно между тренировками делать выходные, чтобы мышцам дать достаточно времени на восстановление. Когда вы тренируетесь в зале, то в ваших мышцах имеют место быть тысячи микроповреждений ткани. Если для восстановления есть достаточно времени, тело постепенно адаптируется, и со временем станут мышцы крепче и больше. Но, если вы телу не даете достаточное количество времени для восстановлении и каждый день занимаетесь, ваши мышцы не смогут никогда адаптироваться, развиться или раскрыть имеющийся у вас потенциал. 

Сон играет также немаловажную роль. Мышцы в фазе быстрого сна растут и восстанавливаются куда быстрее. Правильное и сбалансированное питание играет также очень серьезную роль в росте и восстановлении мышц. Поэтому следите во время тренировок за своим питанием.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-10-7 00:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото