Чтобы утро было бодрым

Чтобы утро было бодрым

Если вам тяжело просыпаться по утрам, и каждый раз, отправляясь на работу, вы испытываете настоящие страдания, если в первой половине дня вы не можете сосредоточиться, а также ощущаете усталость и разбитость, необходимо немедленно принимать меры! И не стоит ограничиваться лишь традиционной чашкой кофе – существует множество других способов сделать каждое утро добрым. Рассмотрим, к примеру, пять простых шагов к тому, чтобы полюбить начало дня.

1. Легкая разминка

Эта разминка поможет вам взбодриться, активизирует обменные процессы, протекающие в вашем организме, и улучшит кровообращение. Только учтите, что делают ее не для того, чтобы похудеть или накачать мышцы, а чтобы проснуться. Поэтому не напрягайтесь слишком сильно – ограничьтесь простыми и плавными движениями, которые вы будете выполнять в удобном для вас темпе.

Начинать разминку следует приблизительно через десять минут после пробуждения, а продолжительность ее в первое время не должна превышать 15 – 20 минут. Причем каждые три дня вы можете добавлять к своей утренней тренировке несколько новых упражнений – действуйте таким образом, пока не доведете ее до 30 – 40 минут, а потом просто варьируйте упражнения по собственному усмотрению.

2. Душ

Желательно, чтобы утренний душ не был слишком горячим – ведь он должен помочь вам взбодриться и подарить необходимую энергию. Но и под холодной водой лучше не мыться – если вы ранее никогда не закалялись, то можете просто заболеть. Поэтому сделайте воду не горячей, а теплой или даже чуть прохладной, и постарайтесь не нежиться в душе дольше 15 минут.

3. Легкий и питательный завтрак

Завтракать необходимо всегда, даже если вам этого не хочется, ведь организму после пробуждения необходима энергия, которую можно получить только из пищи. Однако не переедайте – желательно, чтобы ваш завтрак был легким и одновременно питательным.

4. Любимая музыка

Пока будете делать зарядку и завтракать, послушайте хорошую музыку. Желательно отдавать предпочтение чему-то легкому, бодрящему и ритмичному. А вот от тяжелых музыкальных композиций, от прослушивания новостей или каких-либо политических программ лучше отказаться.

5. Пешая прогулка

Если у вас есть подобная возможность, то прогуляйтесь пешком хотя бы на протяжении 20 – 30 минут. Например, пройдите то расстояние, которое вы обычно проезжаете на общественном транспорте. Это подарит вам бодрость и хорошее настроение – разумеется, если погода способствует пешим прогулкам и на вас надета подходящая обувь.
 

 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-13 23:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото