Фитнес для ленивых

Фитнес для ленивых

Медики уже давно огласили такой термин, как «синдром гиподинамии» – то есть неподвижности – и назвали подобную штуку болезнью нашего века. Заниматься упражнениями многим людям просто некогда, но ведь есть фитнес для особенно занятых!

Люди все меньше и меньше двигаются, нас возят автомобилю, всю работу по дому за нас делает бытовая техника. Пользы в подобной помощи мало – когда лишаются тренировки мышцы, они постепенно слабеют, в итоге могут и вовсе атрофироваться. Из-за этого в организме нарушаются нервно-рефлекторные связи, заложенные природой и закреплённые у человека физическим трудом. 

Не стоит забывать и про таких врагов фигуры женщин, как сладости, возрастные изменения. Кроме того, от лени и скуки мы и набираем лишний вес, не горя при этом желанием стать более активными людьми. А начинать можно с малого – например, с хорошего упражнения на растяжку.

1. Расправляйте плечи, делайте головой вращательные движения, старайтесь коснуться своим ухом плеча. Делать по часовой стрелке5 раз и столько же – против. 

2. Сцепите в замок руки, их поднимите над своей головой вверх ладонями, вытянитесь насколько способны, расправляя свою грудную клетку. Выполняйте 5 раз. 

3. Нагнитесь немного вперёд, тянитесь к пальцам ног руками, не сгибайте колени. Задержитесь в данном положении восемь-десять секунд. Выполняйте 5 раз. 

Фитнес на вашем рабочем месте 

Многие из нас имеют сидячую работу, поэтому физическая активность у нас в течение дня ограничена. Хочется на рабочем месте делать гимнастику? Делайте! Имеются такие упражнения, которые бросаются не очень в глаза, и не требуют особенных условий.

1. Поочерёдно сгибайте и вытягивайте ноги, не опуская при этом, их на пол. В положении сидя.. 10-20 раз.

2. Разведите локти в стороны и вытяните вперёд руки с напряжением. Четыре – шесть раз.

3. Сидя сгибайте и прогибайте позвоночник. Десять-двадцать раз.

4. Встаньте, прогнитесь и снова сядьте. Восемь-десять раз.

5. Делайте корпусом повороты, как можно больше плечи поворачивайте в стороны. Десять двенадцать раз.

6. Согните вытянутую ногу, прижмите руками к животу, втяните на выдох живот, вытяните на вдох ногу. Четыре-восемь раз.

7. Напрягите мышцы живота, после чего расслабьтесь. Пятнадцать-двадцать раз.

8. При вытянутых ногах напрягите-расслабьте попеременно мышцы левого и правого бедра. Пятнадцать-двадцать раз. 

Ходите словно черепаха 

В ходе мед. исследований учёными было обнаружено, что медленная ходьба позволяет людям сбросить больше веса, нежели быстрые пешие прогулки или бег трусцой. Весь секрет в этом, как пояснили исследователи, заключается в использовании различных источников энергии. 

Организм постоянно сжигает 2 вида горючего: глюкозу (топливо высококачественное) и жир (топливо низкокачественное). Если его в быстром режиме заставить работать, будет нужен первый вид топлива, а организму при лёгкой прогулке требуется низкокачественное сырьё – жир. Делайте соответствующие выводы.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-6-14 00:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото