Ходим на каблуках правильно

Ходим на каблуках правильно

Все мы понимаем, что высокий каблук может сделать вашу походку грациозной, ей придать неповторимую пластику. Но ходить правильно на каблуках умеет вовсе не каждая женщина. Как же походку сделать привлекательной и при этом на шпильке не смотреться комично? 

Спрячьте свои лопатки! 

Залог любой красивой походки – хорошая осанка. Героиня Лии Ахеджаковой в фильме «Служебный роман» довольно подробно описывает правильное положение плеч и спины во время ходьбы, внимание обращая на то, что должны плечи находиться на одной линии, голову слегка нужно приподнять, а спину держать очень ровно. Если вам хочется выработать правильную походку, перестаньте сутулиться – сутулость не только вредит вашему позвоночнику и некоторым внутренним органам, но и придает в целом фигуре крайнюю непривлекательность. 

Носки врозь, пятки вместе

Один наблюдательный человек однажды заметил, что копирование в жизни «подиумной» походки часто больше похоже на попытку пройти пьяного водителя по прямой перед инспектором ГИБДД. Чтобы выглядела походка естественно и красиво, важно немного развернуть наружу носки (только не сильно, в противном случае, вы рискуете превратиться в копию настоящего мультипликационного пингвиненка), шагать пятки должны по одной линии. Представить такие эквилибры достаточно сложно по описанию, но попробовав, вы можете убедиться в том, что это довольно красиво и просто. 

Не нужно полусогнутых! 


Никто не скрывает, что ходить не очень удобно на высоких каблуках, и некоторые дамы так и норовят с них спуститься, ходя на полусогнутых ногах. Кажется, что в этом ничего страшного нет, и немного согнутые ноги в коленях… Стоп! Походку портят больше всего именно ноги, больше напоминающие собой букву Z. Если все еще у вас имеется скверная привычка шагать на полусогнутых ногах, немедленно необходимо от нее избавиться. Нога, которую вы вперед выносите для шага, обязана быть ровной, и на нее нужно переносить вес уже с того момента, как та коснулась асфальта, а не всем телом шагать. Если вы желаете на каблуках ходить красиво, то ноги ваши должны быть ровными. Согласно мнению различных преподавателей дефиле, осуществляющих свою работу в школах моделей, равняется оптимальная длина шага длине стопы каждого шагающего. Походку более мелкие шаги делают смешной и семенящей, а широкие будут как раз кстати дамам, стремящимся выглядеть, как мужчины. 

С пятки на носок 

Если вы смотрели «Глянец» Кончаловского, наверняка вас рассмешил тот эпизод, в котором Галя вышагивала гордо по подиуму в вечернем шикарном платье. Именно в ее походке и был заключен весь комизм момента: ставила новоиспеченная модель ногу на всю стопу сразу же. Данная методика отлично подходит для подъема по ступенькам, но старайтесь по ровной местности ходить так, чтобы каблук хотя бы касался пола на долю секунды ранее, чем вся остальная стопа. 

Не взирая на то, что на каблуках правильная ходьба требует выполнения огромного ряда правил, эту науку освоить довольно просто. Поэтому берите скорее под руку вашего спутника и идите на тренировку –на вечеринку, в ресторан или на романтическую прогулку.

 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-2 11:06

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото