Как подтянуть обвисшие щеки

Как подтянуть обвисшие щеки

Наиболее ленивыми мышцами в человеческом организме являются, пожалуй, мышцы нашего лица. Именно по данной причине они ранее остальных теряют былую упругость и обвисают. Чтобы придать упругость коже, увеличить обвисшие щеки и подтянуть их, начните заниматься специально разработанными упражнениями, которые помогут укрепить мускулатуру лица, подтянут щеки и улучшат на лице общее состояние кожи. И чем вы будете регулярнее заниматься упражнениями, тем быстрее даст о себе знать результат. 

Инструкция 

1. Надуйте сильно щеки, потом расслабьте мышцы. Сделайте десять-двадцать повторов.

2. Сгибайте кисти рук в кулак, ставьте их одна на другую и опирайтесь на них своим подбородком. Одновременно нужно постараться поднимать подбородок руками и опустить его, противодействуя своему нажиму рук. 

3. Наберите воздуха, после этого надуйте щеки и как бы катайте внутри полости рта воздух, загоняя его то под свою нижнюю, то под верхнюю губу, то в левую, то в правую щеку. Считайте до тридцати, после этого выпускайте изо рта воздух. Также можно вместо воздуха использовать язык, водите им по полости рта и массируя десны и зубы. 

4. Закрывайте рот, размыкайте и смыкайте зубы раз десять-двенадцать. 

5. Чтобы разгладить мимические морщины вокруг рта наберите воздух в него и после этого как можно сильнее его выдохните. Данное упражнение повторяйте трижды в день по пятнадцать -двадцать раз. 

6.Поочередно касайтесь языком всех зубов. Начинайте с коренных. 

7. Вытяните губы трубочкой и попытайтесь произнести беззвучно звук «У». Аналогичным образом произнесите звук «О». После чего чередуйте эти два звука, повторяя их несколько раз. 

8. Нижнюю челюсть выдвигайте вперед и напрягите сильно мышцы шеи. Зафиксируйте подобное состояние и расслабьтесь, считая до трех. 

9. Постарайтесь кончиком языка дотянуться до основания неба. И чем у вас дальше получится, тем лучше. 

10. Закройте (но плотно не сжимайте) рот и напрягите мышцы вашей шеи, как будто вы хотите сделать огромный глоток.
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-6-12 00:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото