Как похудеть во время сна

Как похудеть во время сна

На сон мы тратим примерно треть своей жизни, так почему не попытаться использовать это время не только для отдыха и восстановления сил, но и для похудения. Если знать как, похудеть можно даже таким способом.

Питание

В данном случае условие не есть после шести вечера, отменяется. Вам быстрее удастся похудеть, если вы перестанете голодать перед сном. Это происходит потому, что чувство голода вызывает замедление метаболизма и как следствие, мешает процессу похудения.

Самое важное условие, которое нужно запомнить и выполнять всем, кто мечтает похудеть – не есть за три часа до сна. То есть, если вы ложитесь спать в 12 ночи, то смело можете поесть в 9 вечера, только не переборщите, много есть тоже плохо. Достаточно небольшого перекуса, а лучше выпить стакан кефира.

Во время сна наш организм продолжает очищать, фильтровать и создавать новые клетки, поэтому много нагружать его на ночь нельзя.

Как правильно ужинать? Употребляйте белковую пищу, так как на его переваривание требуется много энергии, то есть это дополнительные сгоревшие калории.

Это может быть мясо курицы, морская рыба, телятина, молочные продуты и сыры. Зелень помогает усваиваться многим другим продуктам, поэтому не забывайте добавлять ее в свой рацион.

Воды можно пить много, а еще лучше добавить в нее сок лимона. Фрукты тоже можно есть на ночь (кроме бананов), только немного и если у вас не проблем с газообразованием.

Кстати, завтракать лучше с 6 до 9 часов утра, а обедать с 11 до 14, так как в это время активнее всего сжигаются жиры.

Полноценный сон

Спать необходимо не менее восьми часов. К сожалению, при современном ритме жизни не у всех это получается, но нужно стараться. Если вы должны проснуться в 7 утра, то лечь нужно не позже 11 вечера и то при условии, что вы быстро засыпаете. Если вы засыпаете долго, прибавьте к этому еще как минимум час.

Почему так важно спать не менее восьми часов? Потому что во время сна в нашем организме вырабатывается гормон мелатонин. Он отвечает за регулирование множества процессов в организме, а в том числе и за сжигание жиров.

Чтобы этого вещества вырабатывалось достаточно, необходим хороший и спокойный сон.

Поза, в которой мы отдыхаем, не менее важна. Лучше всего организм работает и сжигает жиры когда мы спим на спине.

Температура в спальне

Температура в спальне влияет на процесс метаболизма, выяснили ученые. Чем она ниже, тем больше сжигается калорий.

Это не значит, что спать нужно ложиться в холодильник, но нужно обязательно проветривать помещение перед сном, а спать при приоткрытой форточке. В любом случае температура должна быть комфортной для сна, иначе вы рискуете не только простудиться, но и получить более серьезное заболевание.

Сон - не панацея

Способ похудения во сне очень заманчивый и привлекательный, ведь не нужно соблюдать диеты, надрываться в спортзале, ограничивать себя в чем либо.

Но, многим может показаться, что это панацея. Нет, нет и нет!

Все, что здесь написано будет иметь результат в совокупности с многими другими способами. То есть вы должны соблюдать правильный рацион питания, нагружать свой организм физическими упражнениями.

Не успели сделать зарядку с утра? Можно позаниматься вечером, но не позже, чем за два часа до сна. Кстати, после физической нагрузки вечером очень хорошо спится. Лишние килограммы не только уйдут, но и не вернутся.

И еще один совет

Если у вас не аллергии на мед, он может стать вашим помощником. За час до сна принимайте одну столовую ложку меда. Он снижает уровень гормонов стресса, которые препятствуют сжиганию жиров в организме. Мед помогает быстрее заснуть и способствует качественному сну.

А еще сейчас, когда начинается период простудных заболеваний, мед может укрепить ваш иммунитет.

Желаем вам сбросить вес и стать стройными! Спите правильно и худейте во сне!

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-10-31 12:03

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото