Как правильно ходить на каблуках

Как правильно ходить на каблуках

Туфли на высоких каблуках давно себе завоевали место в женском гардеробе. Одевая их, женщины себя чувствуют гораздо увереннее, прекраснее и соблазнительнее. Однако умение носить высокие каблуки красиво – доступно далеко не каждой.

1. Одно из основных правил – нужно покупать удобную обувь. Ваши ноги и спина при ношении обуви на высоких каблуках испытывают серьезную нагрузку, по данной причине не стоит этот эффект усугублять еще и неудобством выбранной вами модели. Не думайте даже надеяться на то, что вы привыкнете со временем к некомфортной обуви, поэтому модель берите по вашему размеру, а также с колодкой, идеальным образом подходящей вам, чтобы не испытывать при ношении дискомфорта.

2. Учитесь передвигаться на каблуках постепенно. Приобретайте обувь за неделю дней до того самого момента или мероприятия, на которое вы наденете свои каблуки на длительный отрезок времени. Начните дома ежедневно ходить на выбранных вами каблуках по несколько часов, так вы сможете привыкнуть к высоте каблука, к колодке, поэтому при первом ношении вне дома вы не будете уставать и вообще задумываться о своей обуви.

3. Ходить лучше прямо. Понаблюдайте перед каким-нибудь солидным пол размерам зеркалом за тем, как вы вообще держитесь на новых каблуках. Помните, что бедро, плечо, колено и лодыжка находиться должны на одном уровне, как если бы вы через них провели ровную прямую линию. Расслабьте свои плечи, втяните немного живот, ровно держите спину. Не стоит наклоняться вперед, ведь это может спровоцировать появление лишних нагрузок на ноги, что послужит причиной быстрого утомления.

4. Нужно следить во время ходьбы за положением ваших пальцев ног. Стоит попробовать приподнять большой палец вашей ноги, а остальные опустить и удерживать на одном уровне. Благодаря данной процедуре вы сможете понизить давление на пальцы и удержать свою спину в прямом положении, а значит, проходить дольше на каблуках, даже не чувствуя усталости.

Обращаем внимание:

Лучше от обуви на высоких каблуках вообще отказаться, какой бы привлекательной она ни была, если у вас имеются заболевания спины, таза, а также многие болезни связанные с ногами.

Совет:

Не носите высокие каблуки целый день. Например, переоденьтесь после работы в туфли на более низких каблуках или же в балетки, их надевайте также и во время обеденного перерыва. То же самое сделать можно и на своем обратном пути с вечеринки.
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-16 23:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото