Как привыкнуть к регулярным тренировкам

Как привыкнуть к регулярным тренировкам

 Долгожданный день наступил: у тебя появились новые кроссовки, и ты планируешь серьезно заняться спортом. Чтобы сохранить вдохновение больше, чем на два занятия, прими во внимание советы профессиональных инструкторов по фитнесу.

1. Разнообразь тренировки различными видами спорта

Испытай себя в различных видах спорта. Однообразные занятия надоедают, поэтому тренировки на тренажерах неплохо чередовать с бегом в зале, прогулками, велосипедом и роликами, плаванием, йогой - лишь бы это доставляло удовольствие.

2. Подружись с единомышленниками

Коллективные занятия всегда преимущественнее, чем в одиночку, к тому же, их сложно пропустить, если вы вместе направляетесь на тренировку.

3. Поставь занятия в список обязательных дел

Не допускай исключений из правил. Всего полчаса в выходной, праздничный или командировочный день - и ты в форме! Члены твоей семьи будут вынуждены относиться с уважением к твоему распорядку и привыкнут к твоим занятиям. Поэтому они не станут донимать тебя несвоевременными просьбами провести с ними вечеринку или сходить в кино.

4. Проводи занятия в утренние часы

Не каждому по душе заниматься в первой половине дня, когда организм еще в инертном состоянии. Но утренние тренировки выручают деловых людей. Если в твоем графике все расписано до минуты, то выход один - отправиться в спортивный клуб до начала работы. 

5. Вечерние занятия

Если тебе по душе вторая половина дня, организуй тренировку по завершении трудового дня. Если придется зайти домой, желание заниматься вряд ли превозможет твою усталость.

6. Средство для бодрости

Не пропускай занятие лишь по одной причине - усталости. Если активировать твои резервные возможности, они подпитают тебя не хуже любого отдыха. 

7. Контролируй результаты

Можешь делиться результатами с приятелями. Фиксируй расстояние, которое преодолеваешь за одно занятие, а также время занятия, количество упражнений. В конце каждого месяца суммируй затраты и подытоживай результаты. Представить только, в какой километраж может вылиться твое количество проделанных шагов!

8. Наблюдай за собственным прогрессом

Чаще всего вдохновение пропадает, если мы не видим сиюминутного результата. Но целью тренировок является не только идеальная форма тела. Отметь свое самочувствие, обрати внимание на либидо и улучшенное настроение - тогда, вероятно, значимость занятий возрастет.

9. Совершай прогулки

Используй любую возможность для пешей прогулки. Приобрети шагометр, чтобы быть в курсе пройденных шагов, а следовательно, энергозатрат организма. 

10. Не забывай о вознаграждении

Поставь перед собой задачу, например, сделать собственные объемы на размер меньше, и придумай достойное вознаграждение, которое тебя порадует, когда ты достигнешь цели

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-9-30 00:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото